Отзыв о компании Новий світ видавництво
Добавлен: 11:36 30.11.2009
Другие названия: Украинский издательский консорциум, Издательство "Болгов", Украинская академия геральдики, товарного знака и логотипа, Институт биографических дослиджень, Украинская конфедерация журналистов...
Сайт:  who-is-who.com.ua
Регионы работы: Киев, Калуш
Телефоны: 4577743

Описание деятельности:  Издание отраслевых рекламных справочников "от А до Я", книг из серии "Хто є хто"

Дата начала работы: Январь 2001
Дата увольнения: Январь 2009

Обычно, имею склонность помнить только хорошее, а здесь как-то не сложилось..........

Соглашусь cо многими, кто подробно описал отрицательные стороны компании.
1.Со стороны руководства: тотальный контроль, подглядывание, подслушивание, выживание в самых извращенных формах неугодных сотрудников, кто прямо указывал на недостатки и нарушения со стороны руководства.
Могу сказать с полной уверенностью, что турникеты придуманы для защиты от неожиданной проверки из "фирмы "сюрприз", то есть от налоговой полиции. Руководство компании давно уже нарушает закон о налогообложении и прочее, другими словами, осознанно совершает преступление - ворует у государства. По роду своей деятельности мною часто проводились собеседования с претендентами на должность менеджера по работе с клиентами и др., и многие умные, талантливые, способные и уверенные в себе люди, выслушав условия оплаты труда, сразу отказывались, объясняя, что не желают работать в такой финансово нечистоплотной компании.
2. Отсутствие социальных гарантий, мало того наглое обкрадывание людей.
Объясню. После болезни человек приносит больничный лист, послушно подписывает ведомость в бухгалтерии и идет получать у президента наличку...В итоге получает большую фигу от оного со словами "Какие деньги? Вы же не работали все это время..." Далее он спокойно кладет ваши денежки, которые вам выдал государственный социальный фонд на восстановление здоровья, в свой собственный карман...
3. Сотрудничество с Национальным Союзом Журналистов?
Не смешите. Руководство пару раз чем-то помогло союзу, вот и все сотрудничество, теперь получили членство и платят взносы...Это было необходимо, чтобы поднять "уровень" книг или самих "журналистов" компании. Cмею утверждать, что только малый процент сотрудников владел журналистскими навыками и талантом, да и то все разбежались давно и, скорее всего, создали собственный бизнес.
Основное направление деятельности нынешних "журналистов" консорциума - выколачивание денег из клиентов при весьма сомнительной грамотности изданий и неоправданных тиражах, т.е. клиенту заявляется тираж 5000 и более, а на поверку - 500 штук, чтоб на презентации вручить по штуке каждому, и на продажу. За такую "невинную" ложь руководства приходится оправдываться перед клиентом менеджеру. Соответственно, негативное отношение и потеря клиентов, а это не добавляет очков со знаком +, особенно, если вы работаете серьёзно и имеете планы на будущее в данном направлении, как известно мир тесен, а Киев, вообще - большая деревня!
4. Цитата кого-то из предыдущих удовлетворенных: "У наших виданнях щороку виходять десятки розповідей про дитячі будинки та їх керівників, про нелегку працю, про біль та радість маленьких вихованців."
Сомневаюсь. Это все оплачиваемая информация. В первые годы деятельности, когда руководство желало раскрутиться - да, было бесплатно и бессеребренно. Теперь каждая статья рассматривается под микроскопом и ставится в книгу после оплаты не самого детского дома, например, а кого-то со стороны, кто действительно занимается благотворительностью."Нету мани - нету хани", то есть, нет денег - нет статьи в книге.
5. Самое главное - отсутствие корпоративной этики и наплевательское отношение к менеджерам, да и вообще к сотрудникам, кто ниже по рангу бухгалтера, юриста и, естественно, президента.
Среди сотрудников проектов, т.е менеджеров и их руководителей бытует практика, если ты в фаворе, то есть принес сегодня в компанию больше денег, чем твой товарищ "по парте",ты можешь запросто посылать неудачника, впрочем, и всех остальных, направо и налево, на все буквы алфавита, тебя не заругают, только пальчиком погрозят (молодец, мол, “разделяй и властвуй”), даже если ты, ну, совсем не прав. Но будь готов, в следующем месяце может все измениться не в твою пользу…
Хотелось написать что-то положительное, но увы, не получается, разве только следующее предложение, одно-единственное. 'Руководство компании очень переживает за дальнейшую судьбу бывших уволенных/уволившихся сотрудников.' Только это "положительное" как-то нехорошо попахивает, с душком, потому что оно, руководство, cледит (вероятно, привычка) за их дальнейшей трудовой деятельностью и даже частной жизнью. Со всеми вытекающими...
Ранее кто-то писал, что все, кто покинул компанию, считаются предателями. От себя могу добавить, все эти люди вносятся в черный список и охрана ни при каких условиях уже не пустит такого "предателя" даже на порог, то есть человек автоматически становится изгоем для всех оставшихся работать в компании. Многие оставшиеся общаются с уволившимися под большим секретом. Если это становится известно руководству, такой человек либо "вербуется" либо преследуется и далее выживается.
После работы в Концорциуме/изд-ве “ Новый Свит” и прочих, вы можете начать аналогичный бизнес самостоятельно, потому что , не смотря на то, что вас постоянно убеждали в том, что вы только бесполезный винтик в большой и всемогущей машине, вы все умеете и можете, вы знаете этот бизнес от "А" до "Я" ;), потому что здесь вы и так оплачивали все текущие расходы (телефон, транспорт, проживание и питание во время командировок, иногда почтовые расходы) и придумывали тему/направление/название проекта-книги, договаривались в министерствах/ведомствах/мэриях и т.д., набирали базу данных и составляли/редактировали, собственно, саму книгу, только сделанные вами деньги оседали не у вас, а в компании, но... Будьте готовы к судам со стороны компании, руководство которой искренне верит в свою непогрешимость и праведность, соответственно, в бездарность и некчемность всех остальных..

# Знающая2012-08-28 04:09:39
Согласна с изложенным на 200%. Стояла у "истоков" компании. Фальшивым тиражам - свидетель. Командировки - за свой счет. Взятки - налоговикам. все было!