Отзыв о компании "Кофе Хауз"
Добавлен: 03:32 19.02.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 221-8381

Описание деятельности:  Сеть кофеен *Кофе Хауз* меня сильно разочаровали и в одночасье! На первой странице меню был указан коктейль стоимостью 170р. и - хитрый трюк - время: с 23.00 до 6.00. Через несколько страниц стоимость коктейлей составляла от 265р. и выше. В 19.00 я поинтересовалась у официанта, есть ли коктейль за 170р, который обозначен с 23.00? Мне ответили: *Есть*. Я его заказала. Когда мне принесли счет, я увидела цену: 265р. Оказывается, это ЦЕНА относилась ко времени, а не наличие коктейля! Но меня никто об этом не предупредил! Если бы я знала, то заказала тот коктейль, который мне нравится, за 265р. Вроде 95р. - это не такие уж большие деньги, на которые меня нажарили, но все равно осадок остался. Официант не получил ни копейки чаевых. И, пожалуй, чаевых оставлять я в этом кафе больше не буду, если вообще туда пойду.

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2014
Дата увольнения: 2015

Дружный коллектив, по большей части. Хороший опыт в подобной сфере. Встречаются интересные личности, которых занесло в подобное заведение при поиске работы. Бесплатная еда.

Нехватка кадров. Причем основательная. Много людей увольняются, а новые приходят крайне неохотно. По этой причине в последнее время на работу берут кого попало, что является огромным минусом для тех, кто уже не первый месяц в компании. Поэтому и происходит так называемая текучка. А уже из за текучки нет постоянства коллектива. А со стажерами весьма сложно работать, т.к. приходится постоянно все с нуля рассказывать и объяснять, что да как. А это очень сильно тормозит общую скорость обслуживания гостей...

Уже при устройстве на работу в офисе огласили сумму зп гораздо более низкую, чем была заявлена на тематическом сайте. Ну ладно, подумал я, может дальше будет иначе...

Дальше была сплошная рутина. Из за той же нехватки кадров поначалу приходилось работать по две недели без выходных (разумеется, по собственному желанию), разъезжая по разным точкам. Самое обидное, что заплатили за это "веселье" сущие копейки. Что бы получить хотя бы минимальную для жизни зп нужно вкалывать с утра до ночи по 6, а то и 7 дней в неделю(с утра до ночи - в прямо смысле, с 8-10 утра до 10 вечера), причем работа действительно сильно изматывает.

Ужасные условия во многих точках. Негде переодеться даже по человечески, как и кушать собственно. Есть конечно отдельные кофейни, в которых все продумано в этом плане, но их по пальцам можно сосчитать.

Опять-таки проблема текучки. Менеджеры-стажеры. Они же управляющие. Чаще всего довольно юные и неопытные. Отчего много разногласий в работе. Есть и те, кто повысился, отработав длительное время в роли оф-а или бармена в этой же компании. Среди них есть и те, кто знают все минусы в работе персонала, знают как решать проблемы и устраняют их довольной грамотно, обеспечивая в своей кофейне достойное похвалы обслуживание и работу.

Низкая зп. Вряд ли есть альтернативы с подобной низкой часовой ставкой.

Неорганизованность. Она во всем.

В поставщиках... Продукцию могут просто не привезти, и никто ничего не знает, никто не виноват. В итоге гостей кормить нечем.

В рабочем графике.. Чаще всего приходится работать целыми днями, окунувшись в эту рутину с головой. Просто потому, что "некому больше работать"(опять же вышеописанная проблема). Иногда приходилось работать сутками. Т.е. с 8 утра одного дня до 8 утра другого дня. И это не считая поездки до дома.

Безыдейность. Она конечно же формально есть. И при устройстве на работу ты невольно становишься заинтересованным. Но, проработав некоторое время в компании, эта идейность не ощущается совсем и работа превращается тупо в каторгу за копейки.

В общем, кому нужна психологическая закалка, "бесценный опыт" и все вышеописанное - вперед!