Отзыв о компании Цветы мира
Добавлен: 19:03 18.02.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения

Никнейм: Флорист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2015
Дата увольнения: Февраль 2015

Какой-никакой опыт

1) Почему-то нигде не указывается в вакансии работодателя, что даже если у вас есть опыт работы, то вы все равно идете работать в данной конторке на нижнюю ступень! Это просто возмутительно!
2) Начну с начала: отдел кадров.
На мое резюме достаточно быстро пришел отклик. Я позвонила по указанному телефону, подняла трубку какая-то, не побоюсь этого слова, крыса, отвечала на мои не сложные вопросы сквозь зубы, а в конце разговора, вообще не попрощавшись, кинула трубку.
Я подумала, ок...7 вечера, дама не в настроении, вот завтра поеду на собеседование и все встанет на свои места.
Приехала на Семеновскую, поднялась в отдел кадров. Убедилась, что эта крыса на самом деле крыса .Как эта обиженная жизнью женщина общается с претендентами на должность кассиров и флористов... это просто тихий ужас. Я, конечно, понимаю, что держат эту шарашкину конторку армяне, которым главное деньги грести , а на людей пофиг, НО ТОВАРИЩИ, КТО ТАМ ГЛАВНЫЙ В "ЦВЕТАХ МИРА", женщина в отделе кадров, не потрудившаяся представиться и поздороваться со мной, по телефону всех откровенно посылает, как выяснилось позже, она просто болела на момент нашего общения и была с температурой, бедная.
3) Расхождения в вакансии и реальной ситуации.
График предлагают 3\3, с 8 утра до 10 вечера, ставка на низшей ступени - 1000 рублей за выход - это просто смешно. Армяне в Москве совсем оборзели что ли? НЕ ОФОРМЛЯЮТ!!!! Ни договора, ни ТК РФ для армян не писаны. В Налоговую я уже написала.Пусть проверки им устроят. Кстати женщина из отдела кадров по телефону говорила, что оформление по ТК.
В вакансии написано: 12 дней стажировки - на самом деле 24 дня. А до того времени горбатиться вам за 1000 рублей, кстати если вы уйдете раньше, чем закончится "стажировка", вам никто не заплатит. Считайте часы проведенные в этой конторке -опытом.
4) Условия.
Цветы не свежие. Магазин вроде и выглядит нормально, но на самом деле жутко холодно, на четверых один стул и 1 обогреватель - для кассира. Ну, не смешно ли? Контигент кстати быдлятский и деревенский - соответствует тому, на кого и рассчитывают хозяева данного цирка.
5)Коллектив.
Мне повезло, там, куда меня сослали было целых 2 адекватных человека. 1 - старший флорист. 2 - флорист. Остальные : стажер-кассир, возомнивший себя супер продажником - женщина пьющего вида с вечно опухшим лицом и грязными волосами, будто только вылезшая из-под мясного прилавка ближайшего рынка. О Боги, какой она продажник, как она к клиентам обращалась, это из ряда - фигню творит один, а стыдно тебе. Кассир - главная сплетница, которая задницу, простите, от единственного в магазине стула не поднимает. Заведует всем цирком тучная женщина базарного вида, для которой все ее подчиненные быдло и уроды а она одна королева.
Ушла я после первой же смены, на мое заявление о том, чтобы завтра меня не ждали, королева цирка мне заявила, мол, что я не хочу работать и что никогда не устроюсь В НОРМАЛЬНЫЙ САЛОН и что я слишком многого требую от работодателя.
А правда, я слишком много требую: 1) ОФОРМЛЕНИЕ ПО ТК РФ - самое главное невыполнимое требование. 2) Человеческие условия и нормальный график, 12 часов ещ нормально, но не 14 за 1000 рублей. 3)Салоном хотите быть? Смотрите, кого на работу берете, а вонючих баб с мясного рынка с грязными волосами и без ВО не надо брать, покупателей пугают и работать с алкашней не очень приятно.

# Катерина2015-08-17 14:18:00
Всем огромнейшее спасибо за отзывы! Люди вы очень помогаете!
Ищу работу, ездить в транспорте сейчас дорого, деньги быстро заканчиваются. Несколько раз натыкалась на пробные и неоплачиваемые дни, тратила своё время и свои деньги на проезд и питание. Такие отзывы очень помогают принять решение и сэкономить деньги и время, которых от общения с подобными работодателями точно не прибавиться.
# Дельгира2015-04-20 14:18:04
Добрый день, согласна с этим отзывом, сама попала на это хамло!!! Дорогие девушки если вам дороги ваши нервы , то я вам не рекомендую туда даже звонить !