Отзыв о компании Торговый дом "Снежная Королева"
Добавлен: 18:56 18.02.2015
Другие названия: ООО "Джорг Вэбэр"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  snowqueen.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль, Хабаровск

Описание деятельности:  торговля преимущество верхней одеждой

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

В магазине все аккуратно.

Это что-то с чем-то! Позвонили мне значит из данной компании и рассказали просто невероятную сказку со счастливым концом о том,что эта работа - мечта, и что опыт работы не требуется, и что зарплата от 30, и что персонал,директора - просто сказочные феи и Ниэльского леса,которые тебе просто чуть ли не за так будут платить и т.д. и т.п...!Ну,конечно, в силу своей рациональности, я в это,естественно, не поверила,но на собеседование все же согласилась по двум причинам:молодой человек настойчиво заверил,что опыт не нужен, и что работа рядом с домом( я проживаю в Новогиреево, а Город расположен на Рязанском проспекте) на автобусе туда минут 20-25 езды.Авось,думаю, тыс. 20 хотя бы на первое время буду зарабатывать,тем более опыт продаж есть(в промоушене) и желание тоже! Тут начинается самое интересное...Мало того,что я простояла в пробке на этом треклятом проспекте чуть ли не минут 40+еще минут 20 езды...т.к час с лишним я туда добиралась,меня проводят к директору Татьяне Игоревне, которая,обозрев меня царским взглядом,без здрасти,без всего задает главный вопрос - Опыт работы? на что я вполне честно отвечаю,что опыт есть,но не официальный, а временный, на что та посмотрела на меня так,как будто я устраиваюсь к президенту и спросила "и все чтоль?".Потом, поджав губы,весь ее монолог занял 2 минуты(!),от силы, о работе,причем в хамском тоне(!)!Типо, для меня будет огромное одолжение,что меня возьмут и что если что-то не устраивает,звоните откуда вам там звонили, и что не она решает взять меня именно на Рязанку или нет,идите еще поищите где-нибудь... отчитала как школьницу,вообщем! И напоследок,царским жестом указав на дверь, сказала,что если ПОЛУЧШЕ вариантов не будет,то она мне перезвонит! При этом,даже не записав мой номер,хотя бы из вежливости сделала вид! Чувствуя себя оплеванной, я ушла и простояла еще в пробке час с лишним!!!Т.е я потратила почти 2,5 часа езды,чтобы за 3 минуты меня убрали как никогда в жизни! А если человек на другом конце города живет и ему только 2 часа к вам добираться? Чтобы услышать какое он говно в 3 минуты?? Не удивительно,что там такая текучка при таком то отношении! Во-первых,зачем писать,что опыт необязателен,если он,оказывается, нужен? и во-вторых, Татьяне Игоревне не мешало бы научиться элементарной вежливости! Я думаю,даже аристократы вели себя в свое время скромнее!

# Анжелика добрая2015-03-07 15:11:43
Милые коллеги! Что тут писать почитайте отзывы о снежке и поймете, что компания дерьмо!!! Есть пару прихвостней, которые пишут хорошее, но это лизуны, как мы их называли. Воры, машейники и лгуны! Не подчиняются Трудовому кодексу РФ, но до поры до времени. Они там повязаны все, друг друга выживают и стучат друг на друга, Одним словом гадюшник!
# Кэт2015-03-05 00:50:45
В каком магазине вы хороший продавец, поделитесь если не секрет? Вы правы компания говорит, что оклад 60 руб. час, а остальное премия, и как сказала наша директор, что мы можем с вас снять всю премию, если захотим. Ну как вам это нравится? Да они манипулируют нами, это издевательство над людьми. А вы из тех, что моя хата с краю, я никого не знаю. Вот поэтому мы так и живем, что человек человеку волк. Куда мы катимся! Вы видимо забыли, что такое честь. Будьте здоровы.
# Аноним2015-03-04 19:40:20
Уважаемые Коллеги!

Я работаю в данной компании уже достаточно давно, и могу сказать СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!На собеседовании мне рассказали и про оклад в 13.000 + % от продаж.Никто не скрывал информацию и говорили честно.
Я не понимаю почему никто не слышит этого.Я хороший продавец и в этой компании можно реально заработать.Конешно бывают и не очень хорошие месяцы, но с голым окладом никто никогда не оставался.Про место работы, могу сказать одно, ВЫ что не знаете город в котором живёте?У всех есть интеренет и можно посмотреть какое место работы вам предлагают!!!
Ситуация со штрафами вообще смешная, если ты приехал на работу пьяный или грязный, хамишь покупателям то на тебя составляют акт с жалобой где всё точно написано и ты САМА подписываешь его, и лишают тебя не оклада а премии.Так что всё по честному.Про количество открытых вакансий я так же интересовалась на собеседовании, и получала такую информацию.У компании Много магазинов, соответственно много сотрудников, и у всех разные объстоятельства увольнений.
Как будто сами не уходили с работы из за разных причин, не связанных с ЗП и остальным.Удивляют люди которы читают здесь отзывы и говорят что компания плохая.
Была на усилении(Добровольно!!!)в магазине в ТЦ Метрополис.
Так там люди работают по 16 лет со дня открытия!И те люди которым всё нравится не пишут злобных отзывов!
А вам девочки могу сказать одно, вы плохие продавцы раз вас пугают личные продажи!!!!

# Бывший сотрудник!2015-03-04 13:20:49
Девочки, милые! Вы правильно делаете, что не пошли работать в " Снежную Королеву". Там работать интересно и приятно, когда ты знаешь товар и ты умеешь работать с покупателем, все бы ничего, но есть одно но - нет справедливости. Люди стали волками, им все равно, что с тобой и как ты? Им ты приносишь прибыль пашешь на них, как лошадь, тогда хорошо, но коснись о том, что вы штрафуете ни за что и высчитываете недостачи каждый месяц, то все вас уволит ваш директор, да еще всю последнюю з.п. высчитает перед увольнением, без зазора совести. Если хотите там работать , то мой совет, там нужно быть сволочью без своего я, короче молчать в тряпочку и бегать стучать, там таких полно. А дружбу заводить в коллективе нельзя, директор будет специально вас сталкивать лбами, наводить сплетни., что бы вы сорились. Обстановка там ужас, очень трудно выдержать морально. А в офисе все такие же подхалимы и сучки.
# Проходила мимо2015-03-03 18:36:27
Оклад 13000 т + % от продаж.Штрафуют за все и так же воруют,особенно директора с кладовщиками. Руководство ведут себя,как на рынке одним словом хабалки, продавцов за людей не считают. Жаль,что нет сейчас достойных компаний,где можно приносить прибыль им и себе заработать. Один выход наказывать их- это так же воровать и разорять их сволочей.
# Ангелина2015-03-03 18:26:43
Позвонил мне тоже молодой человек и также рассказал мне сказку, что ихние продавцы получают 35000 тысяч рублей с графиком 2/2. Решила пойти сходить на собеседование. Оказывается оклад у них с графиком 3/3 составляет 13000 рублей + еще если что нибудь своруют например шубу ( я уточнила бывает ли такое? на что мне ответили что да бывает) то придется платить - это конечно не все сразу высчитают с зарплаты, а разделят на несколько месяцев, но что меня удивило что кража делится только на продавцов, а на охрану нет,зачем тогда там нужна она вообще если получается они не будут отвечать ни за что. Я все это выслушала и обещала прийти, но посмотрев как в последнее время у них массово требуются продавцы и почитав отзывы людей решила обойти эту компанию чем дальше тем лучше. Так они мне еще звонили потом два дня наверное и правда плохо все у них с персоналом, что не кому работать.
# Маргарита2015-02-26 12:09:59
Полностью согласна с вами. Уж очень они директора себя высоко ценят. А на самом то деле они ничего не делают,все заслуги это от продавцов. Они делают буквально все. Даже инвентаризацию за директоров, а те сидят свои толстые зады отращивают. Я поражаюсь,как можно себя так вести руководству! Уродов наберут и позорят всю компанию. Рейтинг не айс у Снежной Королевы. Особенно,как почитаешь какие там директора сидят, так никто там не задержится долго. Вот и текучка там.
# Ольга2015-02-24 17:49:14
Компания просто отстой! Она уже потеряла свой авторитет. Да им глубоко наплевать что у них происходит. Сидят там сопли жуют, руководить они не умеют уровень ниже плинтуса. пусть поучаться как нужно работать в Европе. Позорят Россию, стыдно за таких руководителей. Сталина бы на них. Жаль хорошщих продавцов,которые опытные и приносили им прибыль,а они этого не ценят. Им нужны дурочки с которых можно штрафы снимать,а те будут молчать. Если они так и будут продолжать их компания скоро разорится. Сами воры и директора воры.
# Лариса2015-02-20 22:13:51
Очень часто вообще вызывают на собеседования, не удосужившись даже прочитать резюме, просто всех зовут, а потом начинается цирк. Для Москвы , с ее пробками, с тем, что долго и не удобно, а еще проезд дорожает, добираться, менеджерам лучше проводить первичный отбор соискателей, и много работать с телефонным интервью. Самой приходиться ездить по собеседованиям, и я просто в шоке от маразма ,который устраивают! HR-Менеджеры, экономьте свое и чужое время!