Отзыв о компании Реноме
Сайт:  a-renome.ru
Эл. почта: renome@aaanet.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону
Телефоны: 8 863 201 38 17

Описание деятельности:  Основная сфера деятельности рекрутингового агентства ООО "Реноме" - поиск и подбор персонала от рабочих специальностей до специалистов высшего звена для российских и зарубежных компаний. Уважаемые соискатели, агентство персонала "Реноме" осуществляет бесплатное содействие в трудоустройстве. (Оплату за услугу подбора персонала производит заказчик, т.е. работодатель/ компания.) Нашими клиентами являются компании разных сфер деятельности - производственные, строительные, торговые, фармацевтические, финансовые, IT и консалтинговые, компании сферы услуг и др. Уважаемые работодатели, специалисты кадрового агентства «Реноме» помогут Вам оптимальным образом подобрать необходимый персонал, с учетом Ваших потребностей. В нашей работе мы используем современные технологии подбора персонала: - Рекрутинг (recruiting); - Эксклюзивный поиск (executive search); - Прямой поиск (Head-hunting). Также мы проводим: -Психологическое и профессиональное тестирование; - Массовый подбор сотрудников при запуске проекта; - Скрининг(screening)- подбор резюме по формальным признакам; - Аутплейсмент - комплекс услуг для увольняемых сотрудников; - Региональный подбор персонала при открытии филиалов и представительств.

Никнейм: Алиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

В компанию я пришла для получения опыта работы. И прямо сказала об этом директору. Директор агентства отнеслась к этому с пониманием, более того, вышла на работу в субботу, чтобы переговорить со мной. Большим плюсом является то, что подбору персонала здесь обучают практически с нуля. И в дальнейшем, если на следующем месте работы не будет стоять 1 с, или e-staff, или sap, или другая программа, то вы будете знать как организовать работу с документами по подбору вручную, и составлять отчетность.
Кроме того, здесь довольно открыто воспринимают любые идеи по подбору персонала. И их легко можно воплотить в жизнь.
Будет огромная база для тренировки навыков проведения интервью.
Руководитель легко входит в положение и отпускает по личным делам.
Когда есть обучение от сайтов по подбору персонала, руководитель берет с собой на обучение наиболее успешных рекрутеров. Более того, иногда она оплачивает это обучение в сторонних организациях (при мне пару раз было).
Также в рабочее время позволялось проходить онлайн тренинги ( с отработкой этого времени).
Отпуск есть в полном объеме, но битый.
В отличие от некоторых агентств, здесь есть окладная часть.
И эта окладная часть есть даже у стажеров.
Здесь официальное трудоустройство.
В агентстве можно пройти стажировку, во время обучения.
Это даже приветствуется.
Есть четкий процент от закрытия вакансии ( до конца месяца можно понять, какой будет зарплата).

Характер руководителя не самый легкий. Она привыкла все контролировать, и чтобы заслужить ее доверие, и контроль слегка ослаб должно пройти от полугода. Когда вакансии срочные приходится выходить и во вне рабочее время, и в выходные. Но тут от количества закрытых вакансий зависит и Ваша зарплата и доходы всего агентства.
Как и во многих агентствах нет стабильного уровня доходов. Уровень зарплаты может колебаться от 7000 до 50 000 руб в месяц (в зависимости от количества закрытых вакансий и уровня позиции). Причем иногда уровень зарплаты вообще не зависит от качества работы рекрутера. В моем случае это было когда я набрала воспитателей в частный детский сад, а в городе была эпидемия и все детские сады были закрыты на карантин. Воспитатели не могли дожидаться окончания карантина 3 месяца и пришлось всю работу делать заново.
В общем, идти или не идти работать в агентство - Ваше дело.
Но как первая ступенька карьеры - это агентство вполне подходит.