Отзыв о компании ОАО Елатомский приборный завод
Добавлен: 11:55 18.02.2015
Другие названия: ОАО ЕПЗ, Еламед

Регионы работы: Волгоград, Рязань, Смоленск

Никнейм: Иннокентий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2015

Хороший коллектив в отделе

Недавно новое руководство отдела решило провести переаттестацию сотрудников, в итоге которой из отдела ушли хорошие и ценные сотрудники, которые проработали в отделе больше 20 лет. Принцип исключения был простой - отсутствие инициативы. Причем в голове не укладывается, как люди смогли проработать столько времени, если у них как оказалось - нет инициативы? Как отдел исправно выполнял свои функции и все было хорошо, пока не появились некоторые личности, из за которых и произошла переаттестация? Вина разве была в сотрудниках? По моему если корабль идет ко дну - виной должен быть капитан корабля. И не бросать в беде подчиненных. Ну это будет уже на совести руководства.
Так вот. Я не прошел переаттестацию по той же причине - отсутствие инициативы. Хотя принцип на заводе такой - делай то, что говорят и не вякай. Но как оказалось, что теперь новое, неписанное правило - ИНИЦИАТИВА. Ах да. Забыл сказать. До инициативы было еще одно модное слово - КРЕАТИВНОСТЬ! Тоже много смешного и абсурдного было с этим связано)
В общем, после того, как я не прошел аттестацию - отдел кадров мне предложили взамен на мою работу - другую, а именно УПАКОВКА. Представляете? Человеку с высшим образованием идти на УПАКОВКУ! Кто не знает - объясню. Упаковка это такое место, где люди упаковывают продукцию завода, например всякие баночки, лотки, и т.п. Зарплата там - тысяч 10. Грязными. Считайте минус налог, минус квартира, которую нам СДАЮТ по цене такой, что можно снять в ГОРОДЕ за такую же сумму. А тут деревня грубо говоря. Хотя и называется поселок. И получается на руки я буду получать тысячи 4-5.
В общем начальство сказало, что я буду пока что работать на своем месте, пока не найдут нового работника. В итоге - нового работника нашли, меня даже не уведомив. Узнал косвенно.
Другого варианта работы мне не предложили, кроме как упаковщика, приходится самому бегать по заводу и "клянчить" себе место. А почему не могу уволится просто с завода? Потому что у меня беременная жена в декрете и на з\п в 5 тысяч мы тупо не проживем. А заводу плевать) Жена кстати работала до декрета тоже тут.
Также на заводе есть такой замечательный документ как корпоративный кодекс. Если его так можно назвать) Его никто не выполняет.
Вот несколько забавных цитат из него:

"Администрация ЕПЗ делает всё, чтобы люди чувствовали перспективу, понимали, что связать свою жизнь с заводом – значит обеспечить себе надёжное будущее..." - ну вы поняли, да?) Очень надежное будущее) Идем дальше.

"Растущие объемы продаж гарантируют заводчанам устойчивые зарплаты, её ежегодный стабильный рост и решение социальных вопросов." - когда я устраивался на завод - получал 25 примерно. Последнее время - получал тысяч 15. Рост заметен?))

"Средняя зарплата на Предприятии превышает среднюю зарплату по России" - я даже не знаю, что на это сказать) По данным Росстата - 31 071 руб. Не, ну если конечно брать на заводе в эту статистику начальников, то да, может и выйдет. Это как в анекдоте - "Средняя зарплата в России — это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они все получают по 27000 руб. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи — 0. В среднем у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы." Как то так)

"Предприятие помогает заполнить досуг своих работников, организовывая различные развлекательные мероприятия: поездки, вечера отдыха, соревнования, турпоходы." - за 2.5 года работы на заводе - ни о чем подобном и не слышал даже.

"Идти, опережая время, пробовать, экспериментировать..." - хороший эксперимент провели, уволив 4 человека из отдела.

Много интересного, смешного и абсурдного есть в этом кодексе. Можете скачать и почитать - https://yadi.sk/i/Q620IMcaekGnL
В общем что скажу вам, уважаемые соискатели, которые решат связать своё будущее, которое будет сомнительным - дерзайте)

# Аноним2015-12-25 14:36:10
Хрень полная... Возможно стоит задать вопрос к себе, как зарплата снизилась в полтора раза, если у большинства выросла ...
# Бывший работник2015-10-22 14:57:00
Действительно так и есть.
# Агент2015-09-09 17:48:00
это жестоко но все правда