Отзыв о компании ООО "Легпроммаркет"
Добавлен: 00:07 18.02.2015
Другие названия: ЗАО "Инвестлегпром", Glance, Filippe Grandy
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  glance.ru, fgrandy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Уфа
Телефоны: 730-72-95

Описание деятельности:  Производство и продажа женской одежды, аксессуаров, производство и реализация мебели

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Коллектив (не все, но все же)

Начну сначала: собеседование. Мне повезло, со мной беседовала приятная девушка, увы, имени не помню, которая постаралась изложить максимум необходимых сведений о компании, а также ответила почти на все мои вопросы. Почему - почти? Потому что как только вопрос коснулся заработной платы, мы перестали друг друга понимать. Озвученное при собеседовании в магазине, в котором я предполагала работать, никак не состыковывалось с тем, что объясняла мне девушка в офисе. В определенный момент, поняв, что все, что мне до этого вешали на уши - бред, я приняла к сведению новый расчет, правда, как он работал на практике поняла позже. Итак: 25000-оклад (за минусом подоходного налога) - в случае, если твои личные продажи не составили более 250-ти тысяч рублей. Если составили, или вам повезло, и вы вышли на уровень выше, то вы НЕ ПЛЮСУЕТЕ ОКЛАД И ПРОЦЕНТ ОТ ПРОДАЖ, а высчитываете ровно 9% от суммы, которую набили в конкретном месяце. Далее: то, с чем вам предстоит работать - одежда. Не нервничайте, если клиенты будут часто говорить о не надлежащем качестве, сплошь забитых синтетикой материалах - это правда, и ее надо продавать. Я не буду говорить о фасонах, цветах коллекций, об аксессуарах - все-таки, это дело вкуса, и если его нет, его необходимо привить, ОБХОДЯ Гланс - совет не от иконы стиля, но от человека, чуть-чуть понимающего (не хочу обидеть дизайнеров, на вкус и цвет...) Коллектив: начнем с того, что во главе каждого магазина стоит Управляющая. Мне порядком повезло: не попалась мегера, изверг и все то, о чем, как я почитала, пишут в отзывах. Человек, казалось бы, абсолютно адекватный и даже иногда тебя слышащий. Но очень ленивый и высокомерный. Как выяснилось, это - нутро компании. Над Управляющими есть Территориальный менеджер - и это гвоздь программы. Выполнение плана - обязательно, нет плана - расстрел. Не советую откровенничать с данными людьми, если вы планируете сохранить работу. Улыбайтесь в 32 зуба и делайте вид, что эта работа - то, о чем вы мечтали. Все прекрасно друг друга поймут, а номинально вы будете неприкосновенны. Обучения и тренинги: о них написано слишком много, пояснения будут излишни. Из разряда: "много слов, мало дела". Заработная плата выдается в следующем месяце за предыдущий (об этом знают не все), задержки, если и есть, то незначительные. Создалось впечатление, что в компании нет людей, любящих свою работу, есть люди, виртуозно делающие вид, что ее любят. Это грустно.