Отзыв о компании IBS PLATFORMIX
Добавлен: 23:17 17.02.2015
Другие названия: Деловые системы
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Описание деятельности:  Компания занимается системной интеграцией.

Никнейм: Мефодий Анонимусов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Февраль 2015

В коллективе действительно есть отличные ребята
Мини-столовая в офисе
Множество мест поблизости в которые можно сходить на обед
Если придти со своей готовой базой заказчиков, это поможет чувствовать себя в достатке первые пару месяцев
Будешь выполнять планы - будут на руках носить

Рабочие места создают видимость дешевого колл-центра
Текучка просто нереальная. Берут всех подряд, и не для кого ты там ценностью не будешь. Менеджер по продажам там означает "продавец". А от менеджера только то, что вроде как запросы создаёшь. Относятся как к низшему звену, которым ты и являешься)
Прогоняют одни и те же компании по кругу, потом в обратную сторону, и по диагонали. То что ты позвонишь в маленькую компанию, а там ответят "Вы за этот год уже 4-ый менеджер от IBS" это нормально.
Не проработано обучение вообще. У всех разные материалы, и разные схемы. Пока не дойдёт до проблемы, ты не будешь знать как с ней работать
Огромнейшая бюрократия. Быстро компания не работает и не сможет работать, потому что всем всё равно на такого мелкого человечка как ты. Если нужен какой-то интеграционный проект, а не просто доставка компьютера, месяца два ты будешь только добиваться стоимости и перечня работ. И то это если о себе напоминать будешь, и постоянно дергать чтоб поработали.
Отсутствие входящих заказов, куда они уходят и приносят кучу денег, конечно не загадка, но тебе ничего не достанется. Хочешь - ищи в своей базе, плевать что там может и не быть ровным счётом ничего перспективного, скорей всего плохо ищешь)
Откровенно говоря, соглашусь с одним из отзывов. Опытному человеку со своей базой делать там абсолютно нечего,за копеечный оклад, а неопытный потеряет время, ничего не достигнув, зря питая надежды на лучшую жизнь

# Антон2015-02-19 18:49:53
Дорогой Антон,
Думаю, что с «таким настроением слона не продать». =)
Есть много профессий, где можно сесть в офисе, и как говориться, «затерявшись», незаметно для всех провести много лет в спокойствии и стабильности, но продажах такое, к сожалению, невозможно.
Мне твой отзыв понравился, считаю, его эталоном отзыва для менеджеров, которые от нас увольняются.
Удачи.