Отзыв о компании HYGIENE TECHNOLOGIES
Добавлен: 01:42 17.02.2015

Регионы работы: Москва, Пятигорск

Описание деятельности:  Производства средств личной гигиены

Никнейм: Артемий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

- Отапливаемое производственное помещение
- Обустроенное технически место приема пищи и раздевалки
- Спецодежда
- Официальное трудоустройство
- Возможность повышения квалификации (по словам коллег)

Работал в Хайджине 4 дня.

В самом начале, при заполнении документов вам дают подписать договор и ознакомиться с Правилами внутреннего распорядка, в том числе о пользовании мобильными телефонами. Это нарушение и послужило причиной увольнения.

Работал оператором производственной линии.
Уволили сразу, как поступила информация, что пользовался мобильным телефоном на производстве (на камеру сняли). Никаких предупреждений и взысканий.
Предложили написать заявление по собственному уходу (что и сыграло очень немаловажную роль, см.ниже)

Согласен, что моя вина есть. НО.
Когда-нибудь хайджиновцы прочитают этот отзыв, который состоит полностью из рекомендаций для начальства.
1) Грамотно расставьте приоритет нарушений для вашей компании. Меня уволили в тот же день только за то, что я отошёл в тёмный угол, чтобы позвонить. А какого-нибудь алкоголика Степаныча так же уволили за то, что он пришёл в нетрезвом виде. Одинаковы ли эти причины увольнения? Конечно же нет. Сделайте предупреждение, проследите за исправлением сотрудника, которого вы заметили через камеру с телефоном.
Уволить за пользование телефоном на рабочем месте вы не имеете права (статья 81 ТК РФ), как бы вы там не прикрывались своими мерами противодействия против промышленного шпионажа.
Я сделал очень большую ошибку, послушав работника отдела кадров, когда написал заявление об уходе по собственному желанию. Надо было оспаривать причину увольнения в суде.
2) Когда я получал обходной лист, я обходил много отделов, получая подписи. Может это чистая случайность, но почти все работники держали в руках телефоны, сидя в Интернете или играя. Над ними тоже были камеры. Но толпы на увольнение за собой я не видел.
Мне кто-то сказал, что запретили пользоваться телефоном после случая, как кто-то травмировался на производстве. Молитесь, работники, чтобы никто не подавился в столовой и не умер - запретят обеды.
3) Не хотите, чтобы работники звонили на производстве - поставьте охранника на входе, чтобы люди ему сдавали телефоны. Когда у людей есть телефоны - они будут их доставать и пользоваться. В раздевалку (где можно звонить) они не пойдут потому что: 1) это фиксируется пропуском 2) это далеко и тратится намного больше времени. Мои коллеги пользовались телефоном точно так же как и я.
4) Когда я работал, на линии было 3 человека. Мы вполне справлялись. Я был занят работой и везде успевал (будучи абсолютным новичком). Но потом я увидел ещё 2 новых работников и почуял неладное. 5 человек уже слишком много. Я считаю это истинной причиной моего увольнения.

Резюмирую:
1) Устраиваясь в hygiene technologies Нижний Новгород помните, что лучше телефон оставлять дома. Это создаст меньше поводов для конфликтов с начальством. В моём случае пользование телефоном необходимо (руковожу своим магазином, выбирал это место работы из-за удобного графика)
2) Если вы не нарушили ни один пункт статьи 81 ТК РФ, и вас увольняют - подавайте суд.
3) Городской транспорт в выходные вечером ходит ОЧЕНЬ тяжело, выходите заранее.

А я опыт свой вынес. Я продолжил бы работать, если бы не моя неопытность в юридических отношениях.

# Я м Я2015-07-13 13:46:00
И хорошо , что уволились! хайджин еще то болото. на этом сайте было много отзывов и много интересного написано . НО видимо хайджин нашел способ все подчистить. поищите в интернете отзывы о нем и поймете. что вовремя свалили...
# Артемий2015-02-17 01:46:26
Прошу изменить дату поступления/увольнения на работу: февраль 2015 - февраль 2015
Также неправильно указал город - город этой компании Нижний Новгород