Отзыв о компании ORANGE LANGUAGE CENTRE
Добавлен: 21:06 16.02.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  orange-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Курсы английского языка.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Недалеко от метро, вежливый администратор.

Странная, мягко говоря, девушка, которая проводила собеседование.Представилась как Евгения, сказала, что она руководитель филиала на Петроградке и руководитель контакт-центра. Я бывала на многих собеседованиях и, казалось бы, удивить меня сложно, но тут было ощущение, что девушка проводит собеседование чуть не первый раз в жизни. Сначала попросили рассказать о себе что-нибудь, что не указано в резюме. Я ответила, что вся необходимая работодателю информация в резюме имеется, а остальное - это уже информация личного характера и не имеет никакого отношения к работе. Что вы хотите от меня узнать? Какую я кашу на завтрак ем или люблю ли я горные лыжи? Если хотите проверить, насколько хорошо развита речь для оператора, то бог в помощь, я могу пересказать резюме, могу ответить на ваши вопросы вполне связно и адекватно, но зачем лезть в личную информацию?
Затем последовали вопросы о том, как я училась в школе и какие предметы мне нравились. Далее спросили, могу ли я умножить в уме 415 на 5. Тут я уже точно поняла, что мне с этим работодателем не по пути и спросила в шутку, требуется ли это от сотрудников контакт-центра в процессе работы. Мне ответили, что им нужен человек с особым складом характера (заметьте, даже не ума, а характера) и спросили еще раз, смогу ли я вот прямо сейчас умножить в уме 415 на 5. Я сказала, что смысла в этом не вижу и что нам явно не найти общий язык, на том и распрощались.
Хочется пожелать профессионального менеджера по персоналу этой компании, а девушке разобраться в том, что умение умножать в уме еще не есть показатель аналитического склада данного ума, и, как я сказала этой даме, это не то умение, которое необходимо в жизни каждый день, если надо, можно научиться, а так оно совершенно бесполезно и никоим образом не показательно.