Отзыв о компании Старбакс
Добавлен: 20:55 16.02.2015
Другие названия: Starbucks, ООО "Кофе Сирена"
Сайт:  starbuckscoffee.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар

Описание деятельности:  Сеть кофеен

Никнейм: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Для заведения подобного типа достаточно высокая почасовая ставка - 158 р/час
Обучение за счет компании
Культура обслуживания

Больше хочется, чтобы мой отзыв остался нейтральным.
Но теперь пришло время рассказать о том, что препятствовало моему трудоустройству в данную компанию.
О первом собеседовании у меня остались положительные впечатления. Старшая смены общалась со мной достаточно прилично. По анкете были типичные вопросы: где и кем работали, почему ушли, чем занимаетесь в свободное время и т.д. Что меня смутило, так это то, что мед книжку сотрудник оформляет за свои деньги, которые ему компенсируются после 3х месяцев работы. Стоимость диспансеризации составляла 2500. Благо у меня была скидка МобилМеда, и все обошлось мне дешевле. Когда я прошла обследование, меня направили оформляться в их офис на Савеловской.
Теперь об оформлении. Всех, кто пришел оформяться, усадили за стол и отдел кадров говорит: "Старбакс, что это вас так много пришло? У меня в списке только 3 человека. Те, чьи фамилии я назову, вынуждены будут покинуть наш офис, т.к. ваш управляющий не согласовал ваш сегодняшний визит". Я и еще трое ребят в недоумении вышли из комнаты и стали дозваниваться в свои кофейни. Менеджер из кофейни сказала, что, возможно, мои данные еще не дошли и стоит завтра попробовать снова.
На мой вопрос "А почему об этом узнается только на оформлении и где гарантия того, что завтра не повторится то же самое?"мне никто вразумительного ответа дал.
И только вечером того же дня мне пришла смс от менеджера о том, что компания приостановила трудоустройство новых сотрудников и когда возобновит неизвестно.
С того момента прошло 2 недели. Никто не позвонил.
Сегодня забрала свою Медкнижку. Деньги никто возвращать не собирается.

# Мария2015-09-02 22:11:00
Ого, будем знать.