Отзыв о компании ФГУП Почта России
Добавлен: 18:14 16.02.2015
Другие названия: Почта России
Сайт:  russianpost.ru

Никнейм: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Январь 2015

Один плюс есть, -это люди, простые, рабочие люди.
Я благодарен ФГУП «Болото России» за то что нашел новых друзей, новых знакомых, за то что научился больше разбираться в людях, и за то что научился ставить в тупик усатых, толстых теток, спасибо за то, что оплачивали мне сессию, спасибо что ты болото было в моей жизни.
Любой жизненный опыт я воспринимаю как хорошую школу, как возможность чему то научиться. Я не чуть не жалею что однажды меня засосала, опасная трясины! Но все таки кондуктор вовремя успел нажать на тормоза!

«Опасная трясина»
Сразу хочется уточнить, ФГУП «Почта России» я называю не иначе как «Болото».
Значит, попал я в это болото полтора года назад. Тогда я так его не называл, т.к. был знаком с ним поверхностно. Да и к тому же в том отделении где я работал почтальоном, на тот момент начальником отделения была Пригода Надежда Алекандровна. Это руководитель с большой буквы! Человек, чьи: знания, умения и навыки, вызывают огромное уважение, и позволили на протяжении многих лет осуществлять работу отделения в опережающем темпе! Я уверен, что мои слова подтвердят не только руководители всех ближайших к отделению связи организаций, но и местные жители, которые обслуживаются в данном отделении связи.
И как следствие, ответственного и добросовестного отношения к работе, организацию эффективного управления ОПС, выполнения поставленных задач руководством, Н.А.Пригода пошла на повышение. И я уверен что на новом месте, Надежда Александровна, добьется не малых успехов и личных достижений!
Теперь немного о плохом. После ухода с поста руководителя ОПС Пригоды Н.А. начались внутриусобицы, новые руководители сменяли друг друга, так и не завоевав авторитет у подчиненных.
Бесчисленные проверки проверяли работу отделения и проведенную работу предыдущих проверок. Скажу сразу, компетентность большинства проверяющих вызывает сомнение. Постоянный уход от прямых ответов, несогласованность и неимение единой позиции по конкретным вопросам касающихся рабочей деятельности. Как следствие раздраженные и крик «усатых толстых женщин» бризжащих слюной изо рта, не привыкшие к таким жестким и прямым вопросам, ставящие работу проверяющего органа в тупик или даже под сомнение компетенцию проверяющего. Именно тогда я стал называть «эту организацию» -«болото», объясню почему, вроде как бы и платят но очень мало, отчет по работе «лицевой счет», должен быть очень точным и все равно в отделе АТИЗ его режут по негласному указанию с ВЕРХУ. Так же на прямой вопрос сотрудникам данного отдела -Как вы можете резать З.п. по лицевому счету, если я фактически выполнил данный, указанный мною объем, что подтверждено накладными? Ответ был такой -У вас оклад 17000 +30% вот вся ваша сделка и не больше! Когда я спросил что подразумевает слово СДЕЛКА, разве не сколько сделал -столько и получил, мне сказали нет, оклад плюс 30% и все потолок. Необоснованный и не каким документом не подтвержденный ответ. А ведь ни кто не ценит работника, его интеллектуальный труд, на нем ведь и держится вся эта система! И еще, после общения с такими личностями из АТИЗ, когда они глядя тебе в глаза нагло лгут и пытаются тебя же выставить идиотом, рабом бесправным, становится даже не обидно а страшно, за всю «хурму», за все это «болото». Ведь там работают сотни тысяч граждан, которых так же наклоняют, и также имеют глядя им в глаза и говоря им -нет, это не Я(болото) тебя имею -это ты, сам себя поимел! А ведь правительство приняло решение о реформировании этого болота и оно как ни как считается стратегическим объектом связи! Смешно не правда ли!? Какая может быть реформа в болоте и что там стратегического!? Все морально устарело, не даже нормальной своевременной поставки канцелярских предметов, ручки, скрепки, бумага, картриджи для принтеров. И это стратегический объект!)) Только не говорите Сноудену, а то он расскажет по секрету всему миру о том как на самом деле работает ФГУП»Болото России». И не дай же Бог Джулиан Асанж из WikiLeaks решит раздабыть некую секретную переписку руководителей болота и выложит ее в сеть.))) Вот будет потеха.
А вообще мое мне кажется, сперва нужно выгнать всю вертикаль управления, всю эту старую труху и как бонусом для них, поручить следственным органам проверить их деятельность, источники доходов как их самих так и ближайших родственников. Вот это будет интересный процесс, еще Васильеву с Сердюковым обойдут! А на их место пригласить молодых специалистов, менеджеров, экономистов, пойти по пути развития и реформирования, многих как отечественных так и зарубежных компаний. Например таких как ВАЗ, ведь приятно поглядеть как идут дела у этой компании, я не поклонник отечественного автопрома, но вижу очевидные изменения, а именно с приходом новых людей в руководство компании изменился и модельный ряд! Ушли в небытие эти уродливые, угловатые пятерки и шестерки. Я за перемены, я за реформы, но верха нужно перетрусить. Пока они отмывают средства и воруют через подставные фирмы и мертвые души деньги выделенные правительством, из наших же налогов, мы будем продолжать наблюдать старые ободранные отделения с километровыми очередями и злыми как Цербер операторами, и вряд ли вам захочется зайти в такое отделение чтобы отправить открытку своим друзьям.
И в заключении, в середине декабря я решил таки выбраться из этого болота и написал заявление. Начальник отделения его подписала и отправила внитренней почтой в отдел кадров ММП-3. Я писал данное заявление с расчетом 14 дней отработки и 8 января должен был быть мой последний рабочий день. Но и тут болото напомнило о себе и не хотело меня отпускать чистеньким. в отделе кадров, мне сказали что не было моего заявления и надо писать новое. Скажу проще они получили его 28 декабря, благо отношение к внутренней почте в болоте, на порядок выше чем ко всей остальной(это же свои). Но в виду предпраздничного настроения его просто отложили и не стали замарачиваться перед НГ. Когда я в расстроенных чувствах кинул все документы на стол начальнику отдела кадров и сказал, что я хотел уволиться как положено по закону, но мне ставят припоны, и добавил что они могут взять мою трудовую книгу и засунуть ее сами знают куда! После этого отношение изменилось, они стали улыбаться и пошли на компромисс. Предложили уволиться за 3 дня по соглашению сторон. Я ответил согласием но сказал что больше я на работу не выйду, они и тут нашли выход, предложили написать за свой счет.))) Уникальная организация, без пиз..ли нет ездюли.
Так что, теперь я совершенно свободен от болотной грязи и жижи, запаха тины и гнили. Чего и всем советую.

# Жека2015-04-06 21:39:50
Почту Роисси изнутри не видал, но как это напомнило Сбербаню.
# Светик2015-04-06 19:06:26
Полностью поддерживаю!!!