Отзыв о компании ООО "Энерготехника"
Добавлен: 19:01 15.02.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  energot.ru
Регионы работы: Москва, Тюмень, Челябинск
Телефоны: 8(351)729-86-89; 8(3519)23-94-73

Описание деятельности:  Постака оргтехники и расходных материалов, сервис, полиграфические услуги

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Достаточно удобное месторасположение работы, условия в офисах нормальные. Коллектив неплохой, но "забитый" начальником.

Все отрицательные отзывы на этом сайте - это, к сожалению, правда. Если вы привыкли просто спокойно и честно работать, а не бегать с языком на плече и не стоять на задних лапках перед начальником по малейшему поводу и без такового - не вздумайте идти в Энерготехнику. Примут вас на мизерную ЗП в 10 000, чтобы получить которую еще нужно доказать(!!!) то, что вы ее заслужили. Любимая поговорка старого Каретного (их там два - старый и молодой) - "Какая зарплата? Есть работа - сиди и работай!". Молодой Каретный - редкий хам, будет постоянно вас оскорблять, причем, чем дальше, тем в более грубой форме. Особое место в его речи занимают шуточки на тему "ниже пояса" - видимо, проблемы у человека. Будет постоянно вас шпынять и упрекать в некомпетентности, причем, неважно, сколько вам лет и какой у вас опыт работы - издевается и над молодыми людьми, и над сотрудниками солидного возраста. Также забудьте, что такое вовремя уйти с работы. Рабочий день в конторе - с 9.00 до 18.00. В 17:50 тебя вызывает начальник и ставит перед тобой задачу, которую "нужно было сделать вчера". В итоге, если уйдешь домой в 19.00 вместо 18.00 - считай, что тебе повезло.
Загрузить тебя непрофильной (или совсем непрофильной) работой - в порядке вещей. И ему наплевать, что не на эту специальность ты учился. Не умеешь - учись. Причем, сам. Никто тебя учить ничему не станет, хотя в объявлениях нагло пишут "через обучение". Не верьте!
Отправить тебя куда-нибудь отвезти-привезти-развезти - в порядке вещей. Загрузить работой для личных целей начальства - без проблем. Даже за телефон ему платить бегать будете.
Ах, да, и еще: когда вы придете в конце месяца и спросите: "Яков Маркович, когда будет зарплата за ПРОШЛЫЙ месяц?", вас обхамят, оскорбят, запугают судом (и не только), опустят, как только можно, и скажут, что можете жаловаться хоть президенту, хоть в прокуратуру, хоть куда - ему всё равно.
Люди, не ходите работать в Энерготехнику! Пожалейте себя и своих близких! Народ здесь не задерживается дольше 3-6 месяцев. Выжимают из человека все, что можно, а потом отправляют его восвояси, красиво объясняя вам, что вы - полный ноль...

# Павел2015-07-18 15:51:00
Мария, выстраивать отношения с начальством должны не только подчинённые, но и само начальство. Это раз. Выстраивание отношений строится на взаимном уважении и диалоге, а не хамстве и унижении - это два. Хороший руководитель всегда знает, какой вклад вносит тот или иной сотрудник, а не терроризирует его. Так как знает, что униженный и оскорбленный человек просто не захочет нормально работать. Это три. И платит ЗП своевременно и в полном объеме, указанном в договоре, а не по своему личному усмотрению и настроению. Это четыре.
# Мария2015-07-13 18:38:00
Когда руководитель (собственник) не в другом городе, а в соседнем кабинете, соответственно он хочет знать работу и вклад каждого сотрудника в его бизнес. Считаю, что нужно уметь выстроить отношения с начальством, чтобы понимать что от тебя требуется и чтоб оценить свой вклад в работу. А те, кто не умеет выстраивать отношения с руководством- тот анонимом за спиной гадости пишет.
# Работала там2015-05-26 20:29:10
Согласна полностью. Проходите от них, как можно дальше. Отношение к подчиненным наплевательское, говоришь начальнику "мне, наконец, уже нужна зарплата". В ответ: "я начальник, и решаю, кому и что нужно".
# Бывший сотрудник2015-04-12 22:37:31
Да, так было в компании, и похоже - всё так и осталось. Избегайте эту топь, не тратьте своё время и нервы!
# Аноним2015-03-02 21:30:06
Все верно. Энерготехника - это место, которое нужно обходить стороной.