Отзыв о компании Эра Про Консалтинг
Сайт:  erapro96.ru
Эл. почта: erapro96@mail.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: 8(343)237-27-07

Описание деятельности:  Бухгалтерское сопровождение юр.л.

Никнейм: Инкогнито (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

Ноль без палочки

Пришла на собеседование - ужаснулась муравейнику на Титова 1 - много там всяких арендаторов сидит. Нашла оф. 7, а там две комнаты - вторую не обозреть и кто там сидит не увидеть. А главная комната от входа загорожена шкафами, между этими шкафами и выходом из офиса 7 в коридор стоит ресепшн, всё такого коричневой-оранжевого цвета - мебель не впечатлила. Когда пришла в ресепшн сидела одна девушка, уходила - уж другая сидит. Туалет на Титова 1 - один на весь этот муравейник. Собеседование проводит директор Эра Про Консалтинг - Дубинин Сергей Викторович, прячущийся в глубине первой комнаты, за шкафами, загораживающие вид в комнату с коридора. Пахнуло пусканием пыли в глаза, но я всё это быстро остановила своей уверенностью в себе , уточняющими вопросами. Предложил мне вопросы задавать: 1-с какого года работает организация? - с 2009; 2 - какой штат? - 12 чел; 3 - как часто сотрудники меняются? - часто, консалтинг это вещь непостоянная, каждому бухгалтеру даётся задание, многие не справляются. 4-компания белая? - нет. А какая часть, сколько рублей белая? - всё зависит от уровня заработка, человек может сам выбрать сколько ему надо. 5 -что из себя представляют эти задания, какой срок на их выполнение предоставляется? И тут-то он просел : начал по столу шариться, что-то шамкать, в итоге отважился на ответ:"знаете что, я предлагаю закончить беседу, потомучто вы нам не подходите. Кое-что из беседы лично обо мне (семья, кто родители по профессии, сталкивалась ли мать с бухучётом) не пишу, но в конечном итоге стало ясно зачем ему такая инфо. Всё это означает следующее: Дубинин ищет людей, с помощью которых возможно поживиться, выжать все ресурсы из человека, из возможностей человека касаемо его членов семьи, н-р, где-то бухи из родственников подсобят, дав ему возможность отхватить ранее недоступного клиента., где-то ещё что, принцип работы компашки таков, что берёт с улицы главбуха, неоформляя труд.отношений даёт задание - заказ клиента, бух всё выполняет, Дубинин получаетс клиента деньги, а буха шлёт к чертям без оплаты. Так что, женщины - бухгалтеры, составляйте перед собеседованием вопросы, изучайте компашки, сами делитесь опытом, именно от бухов ничего нет в инете о бух.консалтинге.

# Дубинин Сергей Викторович2015-04-23 21:05:23
Понимая важность интернет ресурсов для имиджа компании не смог остаться равнодушным к данному отзыву. Считаю необходимым его прокомментировать. И начать хотелось бы с обращения к сайту "О работе"
Уважаемые сотрудники и собственники ресурса "О работе"! Очень жаль, что вы позволяете лить грязь на компании анонимным пользователям. Это не делает вам чести.И более того превращает ваш ресурс в помойку, с помощью которого аноним поливает грязью компанию, с которой знаком буквально 10 минут.
Так же хочу обратиться к соискателям на вакансии нашей компании.
Обратите внимание на то, как быстро делает выводы кандидат о том, что компания занимается обманом сотрудников компании. Похоже на воспалённую фантазию. Предполагаю, что либо офис компании посетил кандидат на участие в программе "Битва экстрасенсов", либо это потенциальный собственник похожего бизнеса, который планирует именно таким способом выстраивать бизнес и поступать так со своими сотрудниками.
Уверяю вас осуществить найм сотрудника, чтобы заставить сделать работу, взять деньги с клиента и не выплатить вознаграждение сотруднику в принципе не возможно. Во первых компания останется без клиентов ( клиент не будет сотрудничать с компанией , в которой текучка и кидают сотрудников. Дураков сейчас поискать). На бухгалтерское обслуживание клиент приходит не на один месяц и если увидит непорядочность компании, по любому вопросу, шансов удержать клиента не будет.
Во вторых увольнять и кидать надо всех сотрудников сразу. Кто будет работать в такой компании ?
У нас дружный коллектив, сотрудники работают не первый год. И удержать в небольшой компании хорошего специалиста дорогого стоит !
Мы действительно работаем с 2009 года и с нами до сих пор сотрудничают компании заключившие договор с начала нашей деятельности. И это благодарные клиенты.
"Мебель, туалет, муравейник, начал шариться, шамкать" - это абсолютно субъективное мнение и то как оно преподносится, даёт повод сделать вывод о какой то вселенской злобности и неудовлетворённости жизнью. Кандидат явно имел негативный опыт общения с работодателем и транслирует этот опыт на остальных.
Приглашаем потенциальных соискателей в нашу компанию. К сожалению принять кандидатов не обладающих необходимыми знаниями и навыками мы не сможем.
Кандидаты, которые пройдут отбор получат и надёжное постоянное место работы и огромный опыт. Бухгалтерский аутсорсинг подразумевает наличие нестандартных вопросов по бух. учёту, разные сферы деятельности, все системы налогообложения, постоянный живой контакт с представителями бизнес-сообщества, руководителями и собственниками.
И поверьте, чем надёжнее и грамотнее сотрудники, тем выше шансов у компании удержаться на таком высоко конкурентном рынке.
Только в нашем таком "неказистом муравейнике" в настоящее время находится пять конкурирующих компаний.
Можно выжить в таких условиях кидая всех подряд?