Отзыв о компании Таксиойл
Добавлен: 17:39 14.02.2015
Другие названия: ООО "Центр-ГСМ", Taxioil
Сайт:  taxioil.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Описание деятельности:  ООО «Центр-ГСМ» начало свою деятельность под брендом Taxioil (Таксиойл) в 2001 году. С этого момента происходит стремительное развитие компании на рынке Нижнего Новгорода и Дзержинска. На сегодняшний день мы ввели в эксплуатацию 19 АЗС, из них 7 мультитопливных АЗС и 3 АГЗС. Наши заправочные станции легко выделить по яркому оранжево-белому цветовому оформлению. Основные направления деятельности компании:Продажа бензина и другого топлива в розницу через сеть многотопливных АЗС Taxioil; Поставка светлых нефтепродуктов и СУГ оптом через нефтебазы; Доставка топлива собственным парком современных топливозаправщиков.

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Не собиралась участвовать в этом споре, но истина дороже. Видимо АЮ собрал очередное совещание, раз на следующий день появилось аж три хвалебных отзыва... Отвечаю строго по пунктам претензий:
1. О том, что заработную плату дают с опозданием на 2 месяца на собеседовании никто не сообщает. Врут, что все строго по ТЗ. Спустя месяц работы, начав спрашивать зп выясняется, что первые деньги ты не получишь еще месяц-полтора. Когда я сама принимала сотрудников- сообщала об этом сразу, поэтому так мало было желающих трудоустроиться, и была текучка.
2. Что зарплата большей частью черная, тоже говорят, но на собеседовании никто не сообщает, что это типа премия, и ты ее не получишь. Наоборот, озвучивают, белую, черную, и еще обещают % от продаж по истечении испытательного срока. Вранье выползает спустя какое-то время.
3. Проработала в компании 1год и месяц, по окончании работы бухгалтерия мне выдала справку, что выплаты в ФРС за год составили 0 рублей 0 копеек. Получается, что даже с белой зп налоги эта компания не платит.
4. По поводу профессионализма хочу сказать. Ввела объект в эксплуатацию, задействовав свой личный административный ресурс. У руководства были серьезные проблемы с документацией, даже подделывали, пока я не взялась, все оформлять.
Набрала отличный коллектив, обучила. Жаль, что при таком отношении к кадрам в компании трудно удержать настоящих профессионалов. За год моей работы сменилось четыре коммерческих директора, отдел продаж менялся 6 раз в полном составе, отдел маркетинга трижды.
На своем объекте получила отличные финансовые результаты, заключила договора с ключевыми предприятиями города, добилась лояльности жителей города.
В начале финансового кризиса составила план по оптимизации расходов и затрат, определила возможности дополнительного дохода. Но мои предложения были с гневом отвергнуты, с криками о том, что я слишком много на себя беру, и слишком много получаю.
После этого мне перестали платить "черную" зарплату, обвинив в непрофессионализме. Инсценировали проверку знаний.
Сама написала заявление на увольнение.
Черную часть зарплаты мне не выплатили за три месяца, хотя прекрасно знали, что у меня трое детей, которых я содержу одна.
5. После моего увольнения выручка на объекте упала почти в 4 раза, часть контрагентов ушли к конкурентам, уволилось много сотрудников, количество жалоб увеличилось. Жаль своего труда и вложенных сил.
Клиенты до сих пор мне звонят с просьбами о помощи и жалобами. Никого не бросаю- перенаправляю по адресу.
6. И последнее: по поводу морально-этической стороны... Не в моих правилах мешать работу и личные отношения, но прикрывать амурные похождения ген.директора и его главного помощника было неприятно. Жены этих господ были тоже моими руководителями и ситуация всегда складывалась по принципу "между молотом и наковальней"... Достаточно долго удавалось дипломатично лавировать, но бесконечно это тоже продолжаться не могло...
Рада, что ушла... Хоть и осталась с тремя детьми без работы в самый пик кризиса. Пыталась получить хоть часть своих денег, но юристы действительно отлично работают.
Всем удачи!

# Елена2015-04-15 12:32:46
Я практически уверена, что знаю лично Татьяну, автора отзыва. И АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ согласна с ее отзывом. Могу под каждым словом подписаться, так как сама некоторое время назад имела "удовольствие" трудиться в этой компании.
# Наталья2015-02-19 14:17:14
Да, им покуражиться над многодетной семьей - как зарядку сделать: усилий так себе, зато какая польза своему здоровью! Над одной многодетной семьей, живущей на эту зп и детское пособие, накуражились господа за несколько месяцев на две сотни тысруб. Они за здравие Краевых молитвы возносят, чтобы своей печалью не усугублять возможное грядущее воздаяние им по делам их, да радуются, что в ипотеку не влезли, которую Краев в свое время активно рекламировал и обещал содействие.