Отзыв о компании инвитро
Добавлен: 23:22 12.01.2011
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Челябинск, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  медицинские лабораторные анализы, исследования биоматериала

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2011

Еще несколько лет назад это была одна из немногих наиболее хорошо оснащенных лабораторий с современным оборудованием, с современной лабораторной информационной системой. Сейчас появилось много других лабораторий, сопоставимых по оснащенности, в том числе и в госучреждениях.

- многие места руководителей среднего и высшего уровня занимают сотрудники, давно работающие в компании. Именно эта "песочница" и получает большую часть "сливок" в виде зарплат, командировок, стажировок, а также, им прощаются почти любые ошибки. Входного билета для нового сотрудника в эту "песочницу" почти нет, за исключением, если этот сотрудник не является близким родственником сотрудника, который уже занимает более-менее значимое положение в этой компании;
- в компании имеется текучка кадров. Очень жаль, что уходят наиболее квалифицированные кадры, на плечи которых сваливают просто "неподъемные" объемы работ, которые предлагается выполнять за зарплату ниже среднерыночной;
- в штат компании стараются набирать тех, на кого могут быть очевидные рычаги влияния - сотрудников из регионов (не москвичей), на низшие должности - малообразованных сотрудников (среднее специальное образование) или с непрофильным образованием (по принципу - куда же они еще пойдут без профильного образования?);
- стиль управления у руководства - авторитарно-приказной. Хвалят редко и формально, причем без денежного поощрения;
- отношения в коллективе - по "закону джунглей". С трудом можно найти сотрудников, между которыми имеются искренние дружеские отношения (на старожилов, про которых упоминается в первом пункте, это не распространяется)

# Гость2014-04-28 23:59:10
Дорогие коллеги - все, врачи, медсестры, фельдшеры (для меня все люди с мед. образованием, не важно, высшее или среднее - коллеги)! Культивирование плохих отношений в частных лечебных учреждениях - обычное дело! Как правило, нагнетанием обстановки между врачами и мед. сестрами/фельдшерами в таких учреждениях занимаются старшие медсестры и "свои, да наши" среди врачей и персонала! Задача - разделяй и властвуй! Это выгодно руководству (скорее, глупому, т.к. человек хорошо работает в комфортных условиях - доказано психологами), чтобы знать все обо всех, манипулировать, унижать, куражиться! Сама работала, при чем, не в Инвитро, при чем, в регионе недалеко от Москвы - все, чего добилось, в итоге, руководство - уход нормальных людей и создание гадюшника 100% в коллективе! К сожалению, у многих в мед. коллективах такая позиция, что, безусловно, вредит работе!
# аноним2014-01-20 23:51:36
такое ощущение,что вы в ИНВИТРО и дня не работали.А вы вообще были в других лабораториях?
# аноним2012-08-06 18:00:39
согласна полностью, хорошие отношения между сотрудниками не приветствуются руководителями
# Семен2012-02-16 09:36:30
Зато рабочее место на четыре балла :)
Хоть что то нравилось! И все таки проработали четыре года. Почему?
А обиделись потому что не пустили в песочницу?
# Ларисе2012-01-17 14:23:02
Странный какой-то комментарий у Ларисы. Цепляется к отдельной фразе (причем, перефразированной), делает какие-то пространные выводы, основанные видимо сугубо не ее личном опыте, а также, принимает все на свой личный счет. Может это какие-то детские комплексы? А насчет малообразованности может автор и прав - в комментарии как минимум 3 ошибки.
# Лариса2012-01-15 20:04:47
С ваших слов мне в глаза кинулась лишь одна фраза:"малообразованные люди со среде-специальным образованием".....
Дискутировать на эту тему даже не хочется с такими вот,шибко образованными. Половина врачей с купленными дипломами или зачисленными за взятки (за 6 курсов ни раз купленные экзамены). А я,"малообразованная",с Ваших слов,поступила на бюджет сама и с конкурсом 9 человек на место. Ни разу ни кому не заплатила. Отучилась 4 года (вместо ваших,так скажем,5) и стала фельдшером скорой помощи. И работала одна (на подстанции ни одного врача не было),боясь всего,но делая всё. А переехала в другой город и стала работать с врачами (ни со всеми,конечно),лучше работать одной,а ни с образованными "врачишками".
По себе людей не мерий
# Елена2011-11-20 05:05:04
Грустно:(( Но все слова - полная правда!!!! Можно только дополнить негативом.
# Аноним.2011-08-01 04:19:02
Полностью согласна с автором.
# Аноним)))2011-03-26 03:45:30
Согласна)))