Отзыв о компании ООО "Табер Трейд"
Добавлен: 22:15 12.01.2011
Другие названия: маг-н "Подружка"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  podrygka.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 380-28-28

Описание деятельности:  Продажа декоративной косметики, парфюмерии и товаров народного потребления.

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

таких нет

Добрый день. Пишу снова свой отзыв об этой компании!!!! Так как негативные отзывы периодически удаляют. А я хочу, чтобы люди знали правду!!!!!! Когда я первый раз пришла в эту компанию на собеседование, меня поразило, что человек 50 сидело на увольнение и столько же примерно на собеседование. На тот момент я очень нуждалась в работе и, решила не обращать на этот факт внимание. Прошла собеседование на должность товароведа. Работать предстояло в новом, еще не открывшемся магазине. Сначала прошла стажировку в других магазинах, а дальше был ад!!!! Сначала я и несколько продавцов первые несколько дней убирали магазин от строительного мусора. Дальше, когда сделали витрины, начал поступать товар. Я и менеджер принимали этот товар целую неделю без выходных с 9 до 22 часов, даже в туалет не было возможности выскочить,так как одна машина шла в след за другой!!! А знаете кто таскал эти тяжелые коробки со стиральным порошком по 60 кг????? Конечно же персонал магазина-девушки!!! А зачем нам грузчики!!!! Когда наконец открылся магазин все работали с жуткими переработками, так как персонала постоянно не хватало, обед максимум-15 мин . И работает магазин "Подружка" как бордель-до последнего клиента. Т.е. в принципе магазин работает до 9, а открыт он может быть до 9:30 и позже. А после того, как все-таки закроете магазин вы превращаетесь в поломойку и моете пол. А то, что люди пишут про акции и про переоценку товара -это чистейшая правда. В один день могут поменяться ценники на 60% товара+смена мерчендайзига в это же день. А если вдруг не успели и случайно нагрянула проверка, вас штрафуют -как менеджера так и весь персонал. В результате зп у продавцов в мес не превышала 13 тыс руб. А на покрытие недостачи у компании установлена одна и таже сумма-15 тыс руб, независимо от оборота магазина!!!!! Уложиться в эту сумму очень сложно!!! Так как защитки, которые есть на товаре ничего не стоит отклеить+торговая площадь магазина очень большая и персонала недостаточно, чтобы можно было обеспечить сохранность товара. Есть конечно камеры видеонаблюдения, пульт которых расположен только на кассе и за которыми якобы должен наблюдать кассир. Но он физически не может этого сделать-так как кассир обязан рассказывать про акции каждому клиенту!!!!! Ворота тоже периодически не работают-выноси что хочешь!!!! Охранника нет. За инвентаризацию с человека получается где-то по 2 тыс. руб. Плюс помимо того, что вы вдалбливаете покупателям различные акции, у магазина есть план оборота магазина за день и за месяц+ план среднего чека за день и за месяц. Оборот магазина-это ладно еще, а вот средний чек составляет где-то 500 руб. Т.е. каждому покупателю вы должны впихнуть товара на 500 руб, т.е. один купил на 50 руб и для того, чтобы выполнить план, второй покупатель должен купить на 950 руб. А вы представляете себе толпу студентов, которые решили купить по одному карандашу для глаз за 20 руб!!!! Какой там план-издевательство!!!!! И за это вычитают 1000 руб. За поимку вора компания якобы платит премию. Менеджер и товаровед магазина "Коньково" поймали вора, вы думаете им что-нибудь заплатили???????????!!!!!!!!!!!!!! Наконец я решила уволиться, сначала меня упрашивали остаться, потом начали угрожать, что не выплатят зп. Все-таки я добралась до офиса. Там я встретила девушку-старшего продавца -кассира, которая тоже увольнялась. У нее была след история: когда она возвращалась домой на нее напали с целью ограбления и нанесли 6 ножевых ранений-так она оказалась на больничном!!! Когда она вышла на работу в магазин, то ей в грубой форме заявили, либо она переходит в должность простого продавца либо ее увольняют. За больничный за мес-ей заплатили 4 тыс руб. Также менеджер меня хотела заставить скрывать тот товар, который забывали поставщики, чтобы покрывать недостачи в магазине за их счет, но я не захотела в этом учавствовать!!!!!!! Могу еще много чего рассказать, но я думаю нормальному человеку и так все понятно. Решать Вам-работать в этой компании или нет.

# Ирина2012-10-20 00:19:22
Хорошо что есть люди которые могут что-то донести. Я вот вообще боюсь что от моей зарплаты 25 тыс,ничего не останется с этими штрафами, зачислить должны были за 3 дня,прошло 20,зарплаты нету(а я уволилась,где расчет?!)...тк,не соблюдают,если зп не выплатят буду решать все через суд!!!!ужасно ужасно,хоть публикуй отдельный сайт с предостережениями...на сотрудников совершенно плевать,нам хамят в наглую,грязью поливают,а мы мало того что по полной облизываем,так ещё и штрафуемся по полной...с такими темпами политит все в этой фирме!!