Отзыв о компании PEN-POINT
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Эл. почта: dyuzhikov.ilya@mail.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Стерлитамак
Телефоны: +7 (49666) 2-90-86

Описание деятельности:  В сети Интернет можно встретить немало ссылок на компанию ООО «PEN POINT», которая предлагает надомную работу по сборке перьевых ручек. У этой компании есть официальный сайт http://www.pen-point.info/ и даже якобы склад и офис по адресу: 140600 г. Зарайск Московской области, ул. Молодежная, д. 3. Имеется и лицензия МВД РФ № 20105000837 от 27.12.2005 г., которая действительна до 27.12.2010 г. В лицензии пропечатан и идентификационный номер налогоплательщика: 7709725725. Однако, что сразу настораживает: 1) лицензия выдана «на осуществление деятельности, связанной с трудоустройством граждан Российской Федерации за пределами Российской Федерации»; 2) на ней стоит якобы оттиск печати Федеральной миграционной службы РФ и подпись директора ФМС РФ Ромодановского К. О.; 3) информационные тексты компании ООО «PEN POINT» по стилистике и по сути почти ничем не отличаются от текстов ООО «Ламберт», репутация которой испорчена мошенническими афёрами. Менеджеры из ООО «PEN POINT» предлагают потенциальным работникам сначала оплатить стоимость доставки посылки с полуфабрикатами перьевых ручек (в зависимости от количества деталей – от 350 до 1150 рублей), а затем пересылку уже собранных ручек в Зарайск по почте. Взамен компания обещает регулярную доставку посылок с деталями, возврат денег за доставку посылок и оплату труда потенциальных работников денежными переводами на их счета... Афёра срабатывает, когда люди по указанию менеджеров компании ООО «PEN POINT» отправляют свои «залоговые» деньги (за доставку к ним на дом деталей к ручкам) на внутренний счёт работодателя в платёжной системе «Яндекс. Деньги», но в итоге ничего не получают взамен. И таких доверчивых людей сотни! Кстати говоря, согласно Соглашению об использовании системы «Яндекс.Деньги» юридическое лицо не может быть пользователем этой платёжной системы. Законопослушные юридические лица работают через расчётные счета, пользуются банковскими переводами. А дельцы из «PEN POINT» не случайно используют «серую» схему получения денег, ведь их цель – нажива путём мошенничества.

Никнейм: Надежда (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2010

Не имеется

# Елена2015-11-04 21:20:00
Тоже в BIC обратилась. Потребовали предоплату, типа мол если адрес не верный. типа для курьера компенсация. но ... я то им и номер тел. написала и адрес. что курьеру слабо позвонить?И номерочка курьера по городу-тю-тю. И посмотрела фирму. домик по ул. молодёжной,3- как квартира резиновая. с вывеской Рога и копыта, да и Остап там прогуливается под окнами)) Лохотронщики...
# Пенсионерка2015-11-04 21:14:00
Почитала отзывы. написала в компанию BIC, Бвстро ответили. И можете 750 рубликов отправить.
# Влад2015-10-17 20:39:00
Я работаю в компании BIC, уже 4 месяца занимаюсь работой на дому! Всем доволен!
# Марина2015-10-12 17:00:00
Я работую у Александра Волкова и все довольна, серьезная компания и выплаты в срок!
# Эля2015-08-01 21:09:00
какая же я дура, прежде чем зайти сюда и прочитать а них, я отправила им на счет деньги((( может кто знает можно ли как то вернуть деньги?
# Елена2015-07-28 13:09:00
Ребята,я Вас тоже поддерживаю!Как ббы добраться до этих лохотронщиков? может ,кто живёт в этом Зарайске,близко улице Молодёжной,3,собрался бы народ,прессу подключили,нагрянули в их предполагаемый офис,а там и до отдела по борьбе с мошенничеством или как там называется можно дойти?А так ,каждый человек в отдельности борется,все это ерунда!Ещё Батюшка Крылов учил нас в басне Ворона и Лисица-Уж сколько раз утвердили Миру,Не разевай Рот на бесплатный сыр!Мавроди и дрегие господа нас учили!А Мы все туда же лезем!Но за Ваши отзывы и рекомендации Большое Спасибо!ЕленаВек живи,Век учись,Дураком помрешь!У этих мошенников все схвачено,раз они столько лет нас дурят,Название контор меняют,спокойно дурят Народ!У нас В Нижнем Новгороде люди без новых квартир оставались,по два ордера на квартиру выписывали,сколько лет прошло,только сейчас обманутым дольщикам местное правительство компенсацию решило выдать!Уж это покруче ручек икарандашей будет!Желаю всем Дружить со своей головой!Всего наилучшего!
# Дмитрий2015-05-29 20:45:51
Это натуральный лохотрон!!! благодарят подставные люди которые в доле
# Юлия2015-05-26 23:33:45
дмитрий Витальевич- кидает. Это самое натуральное до х ворон.,.....
# Инна Толмачева2015-05-06 08:18:51
я работаю у Дмитрия Витальевича у него без обмана!
# мария2015-04-11 18:17:24
Я вот то же повелась на эту "ручку".дело завели.думаю найдут.накажут.
# Светлана2015-04-05 13:57:30
Я тоже лоханулась(((( ООО mailto:info@leeon.ru - это сайт мошенников!!!9 апреля 2015 года иду в полицию!!!!буду пользоваться ст 159 УКРФ. пишите еще с каких сайтов обманывают, я буду указывать в заявлении все сайты, которые мне известны!!!
# Александр2015-03-12 16:10:41
Теперь данный лохотрон действует и на дальнем востоке, в частности "распологаясь" в г. Арсеньев Приморского края. На сайте farpost.ru они размещают в разделе вакансии свой "метод работы" и в других городах как Приморского, так и Хабаровского края.
Увы - сегодня днём и я лоханулся, перевел 800 рублей, после подтверждения оплаты с моей стороны, Менеджер по подбору персонала: Наталья Кашапова, перестала выходить на связь через почту.
До этого натыкался на эту фирму, пытался наводить справки в интернете и искал подобные отзывы, но по названию pointpen в интернете кроме их сайта pointpen.ru ни какой информации не было вот и повелся, решил рискнуть, проверить.... блин...
# Елена 2015-03-10 17:30:03
якушкиной елены
# Алёна2015-03-08 12:22:50
Наталия Андрианова представляется менеджером Сибирской карандашной фабрики. Повелась, после только поняла, психологическое давление и звонки от "курьера", который уже готов ехать ко мне с коробками карандашей, показалась странным и сомнительным. Она МОШЕННИЦА !!!! https://vk.com/jobnataly
Будьте аккуратны!
# анастасия2015-03-07 14:07:35
работала у якушкиной елены всем довольна и точто вы тут говорите это все не правда.может и есть люди которые обманывают людей так же создают страницы её данные и работают.а вот у настоящий елены все нормально и без обмана
# Андрей2015-02-10 02:20:25
Это довольно старый вид интернет-мошенничества. Он начинался еще лет этак 5-6 назад, если еще не раньше. "Упаковка дисков". Теперь компакт-диски уже не в моде, соответственно они меняют только названия.

Все работы на дому с предоплатой = 100%-й лохотрон. Называться они могут как угодно: упаковка (дисков, ручек, карандашей, духов, часов, кружек, мышек, флешек... да что только можно упаковывать...). Так же сюда входит набор текста на дому, и вырезание этикеток, стикеров, изготовление уникальных конвертов, и много чего другого.

Для того что бы закрепить доверие людей они подделывают документы. Если сами не умеют - ищут (и находят) фрилансеров, которые за небольшие деньги могут подделать не только разного рода лицензии, но и более серьезные документы (даже паспорта). Более того, скан настоящего паспорта можно купить (они знают где).

Пострадавшие в принципе могут подавать в суд. Но вероятность того что мошенника найдут крайне низка. Поскольку только настоящий дурак, занимаясь мошенничеством не будет пользоваться сетью tor, и элитными, анонимными прокси-серверами.
# лиза2015-02-01 13:34:47
Я вот папалась и она кинула по ходу.чтож придётся заявление на неё писать может что получится.
# Анна2015-01-31 12:52:00
Елена Якушкина, которая предлагает фасовать карандаши мошенница, не верьте не одному ее слову!!!!! Якобы менеджер Сибирской карандашной фабрики!!!!!!!
# диана2015-01-05 16:15:20
Скажите,а если написать заявление в полицию о машенничестве они будут его расследовать?
# Ольга2014-12-21 12:25:04
Месяц жду курьера! Обман!
# Ярослава2014-12-16 04:00:11
кто может доказать и как, что Якушкина не обманывает. я тоже хочу 37 000 в неделю... я нормальная...
# Ярослава2014-12-16 03:59:39
кто может доказать и как, что Якушина не обманывает. я тоже хочу 37 000 в неделю... я нормальная...
# Дмитрий2014-12-12 22:08:58
Тоже с Леночкой работаю Якушкиной самая лучшая без обмана!
# ЛЮБОВЬ2014-12-10 09:45:28
Так вот нужна подработка срочно. Куда зайдешь и все лохотрон. Как ихние сайты забанить.
# Алена 2014-12-02 07:35:19
спасибо Лен очень помогла
# Николай2014-11-27 15:25:30
Елена Якушкина НЕ ОБМАНЫВАЕТ! РАБОТАЮ У НЕЁ!
# Алексей2014-11-23 17:24:43
https://vk.com/id274905385 вот она мышь
# Елена2014-08-13 21:38:44
Данная фирма теперь называется, ЗАО "Авангард", но высланная лицензия на другое Юр.лицо которое не зарегистрировано в Российской федерации. Высланая лицензия на ООО "Ручка" и ИНН 7709725725 (как ни странно тот же что и ранее), адрес тоже не изменился 140600 г. Зарайск Московской области, ул. Молодежная, д. 3. а вот сроки действия лицензии поменяли. высылают так же копию паспорта некой Крыловой Алевтины Ивановны выдан паспорт ОВД "Восточное измайлово" (прям с кавычками и указано). Предлагают заказать "пробную партию" но предварительно оплатив на яндекс кошелек энную "страховочную" сумму в зависимости от количества заказанного материала для работы.
Просьба внимательно относится к такого рода "подработкам", не для желающих подработать а совсем даже наоборот.
# Елена 2014-07-24 03:42:31
Чуть не заплатила 2000 за доставку каких то карандашей)) хорошо что в интернете поискала и нашла отзывы
# Мартина2014-07-12 03:04:00
А теперь они именуются уже, как "BIC COMPANY")))
Вот уроды!
Спасибо Вам за отзыв и всем остальным за комментарии! Предостерегли))
# александр2014-06-03 13:41:35
Я давно ищу работу на дому, и наверное попался бы на этот лохотрон по сбору ручек от ''ООО ручка'' московская область ул молодёжная д3 в городе Зарайске. Если не прочитал бы отзывы, на сколько они правда подобны бог знает, но всё равно большое спасибо то предупредили и сохранили мои деньги.
# Светлана2013-05-31 02:02:05
Спасибо!!! Представляете, я прошу их указать хоть один телефон курьера, который будет забирать товар, а у них хватает наглости ответить, что они "честная фирма" работают с 2001 года.
Я даю ссылки на сайт, где подробно описан подобный лохотрон, а они мне повторно отвечают: "мы не мошенники".
Вообще оборзели. Москвичи, прижмите их там, нам из Киева далеко.
# Евгений2013-04-28 21:50:21
Сколько я уже денг переправил????? УЖАС!!!!
# Мери2013-04-13 03:38:28
люди, их лицензия уже до 2015 года, фотошоп творит чудеса
# Денис2013-02-06 12:45:18
В Москве есть подобная фирма-находится ст.м.Текстильщики в здании завода АЗЛК!!!
# Тарас2013-01-13 17:15:06
Спасибо что придупридили.
# Ирина2012-10-20 02:28:58
Видела рекламу, хотела родителям-пенсионерам работу подыскать. Но ума хватило не связываться.
# Дарья2012-08-03 18:11:36
перевила деньги и все пропало,сплошной лохотрон сейчас подаю дело в суд,добьюсь результата.руки отрубить таким людям
# Паша2012-04-26 14:35:39
Спасибо,сразу понял что "лохотрон",но решил поискать информацию.Спасибо!
# оксана2012-04-18 12:37:40
А мне они представились ЧП "Silver"
# Алена 2012-03-27 19:44:00
теперь эта компания называется ООО " R-uchka" и лицензия действительна до 27.17.2012 очень прошу не попадайтесь на уловки мошенников
# михаил2012-03-20 23:55:39
остерегайтесь компании ООО "ECONOmix" !!!!!
условия работы и адрес те же!!!
# светлана2012-03-16 14:46:59
заходите! я тоже искала работу на дому, и похоже нашла! пройди по ссылке htt://specjob.com
# Оксана2012-03-02 18:01:41
Теперь это "славное" предприятние называется ООО" ArtComp" и "собирает" уже не ручки, а "фасует бисер"...
# Саша2011-08-19 16:10:43
Крупная организация не делала бы сайт про трудоустройство на бесплатных хостах,
да и ящик у них бесплатный, если они платят такие деньги людям то думаю труда не составило бы им заказать сайтик хотя бы за 1000 бакинских с набором хоть каких нибудь телефонов своих курьеров по областям!!!