Отзыв о компании Таврия-Магна, Запорожье
Другие названия: Украино-канадское производственное обьединение TAVRIA-MAGNA
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  tavma.com.ua
Регионы работы: Запорожье

Описание деятельности:  Инструментальное производство. Выпуск прессформ для производства товаров широкого назначения: начиная с авомобилестроительной сферы и заканчивая бытовой.

Никнейм: Анон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Самое лучшее, что можно было бы написать в этой графе - ничего не писать, ибо их ("положительных сторон") нет. Как вариант для студентов - обучиться работать на станках, напороть им брака за те копейки, что они платят, и благополучно съебаться, не более.
И совсем не вариант - даже для мало мальских специалистов, ибо размер з/п просто таки поражает в его микроскопических масштабах, а величина хамства со стороны различного рода ублюдков, о которых будет сказано в графе ниже, зашкаливает по всем мыслимым и немыслимым критериям бесконечно великих величин.

1). Условия труда на Таврии-Магна странная вещь, они вроде бы есть, но все же их нет. Вся внешность предприятия здесь абсолютно показушная и носит, скорее театрально-сценический характер без преувеличения. Поскольку любого потенциального работника, как бы невзначай, проводят по цеху, вот мол как у нас красиво, а значит и, якобы, благополучно.
2). Требования к сотрудникам от глупого до смешного. Например, для всех новых сотрудников, совсем уж неприлично, если ты не совмещаешь в себе и технолога, и исполнителя на станках с ЧПУ - здесь тебе ничего хорошего не ви-да-ть. Или нельзя пользоваться местными отопительными системами типа UFO (это мы так экономим электроэнергию), хотя они для того и стоят, чтобы пользоваться, греться. А еще за это могут легко снять от 10% премии. Но ни прежние, ни нынешние рукамиводители не позаботились об отоплении производственного помещения в зимний период. А еще могут снять от 10 до 100% премии за любую хуйню, лишь бы снять, лишь бы не заплатить. По принципу: не заплатил, значит заработал, себе в карман. К старым работникам отношение значительно мягче, а это значит, что если ты, уважаемый Анон, решился здесь работать, будь готов к тому, что всё то что простительно для другого, расстрельная статья - для тебя.
Старый может спокойно загнать в брак 10 кг алюминия и 2 недели труда нескольких людей и ему НИХУЯ, а ты поцарапаешь ногтем какое-нить дешевое говно в 3 копейки и на тебя еще напишут БракАкт со всеми вытекающими. Они могут спокойно загнать мерительный щуп стоимостью в 2500 евро и НИХУЯ, а ты споткнешься, сломаешь себе шею в темнотище во 2й или 3й смене, и потом еще, сука "с того света" напишешь им обьяснительную, какого хуя у них на 500 кг болванке след от твоего ботинка.
3). Мой любимый пункт, зарплата. Зарплата здесь хорошая... но маленькая) прям как в том анекдоте, да. Если 1700 "на руки"/мес для тебя заебись, ласкаво просимо. А если ты считаешь, что это хуйня, а не заработок, беги отсюда. Что интересно, если на других предприятиях инструментального типа, периодически з/п обычно растёт, то здесь, соответственно падает. И уж совсем хорошо, если НЕ падает, а остается на уровне где-то 2008 года.
Зато у мастера - от 4-х и выше по карьерной лестнице, все остальные молча отсасывают со своими этими "шестыми разрядами".
4). На собеседовании у диреХтора сплошная ложь и пиздёж, одни понты, нельзя ничему верить на слово, подойди к любому первому встречному рабочему и спроси, так ли это на самом деле аль нет. Но вне присутствия Билого (директор) и Горба (нач. цеха) и "усатого в очках с хитрецой на лице" типо мастера. Билый может рассказать Вам на собеседовании сказку про зарплату до 7 тыщ в месяц за обслуживание 2х и более станков и работу в вечернее и ночное время, про заграничные контракты из Канады, Франции, Италии, Германии и еще ХЗ откуда, НО ОН НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ ПРАВДУ, НАСКОЛЬКО ТАВРИЯ-МАГНА В ЖОПЕ, о том, что предприятие уже как минимум 2 года нихуя не украино-канадское, а просто на попечении коммунара, который уже сдох и прованялся. А Горб, будь ты хоть семи пядей во лбу, специалист, никогда не пойдет тебе на встречу ни по какому вопросу, в том числе повышение тарифного разряда, а нахуя переплачивать? И вообще, здесь тебя никто никогда не оценит, не ценит твою работу, все твои заслуги будут делить на всех, а твои проёбы будут вешать тебе на шею и ставить клеймо на лоб, что ты сука, долбоеб, который и эти полторы тыщи хуй заработал, а еще чего-то там пищишь.
5). Коллектив. Коллектив здесь разношерстный, но в общей массе своей нормальный, даже почти хороший. Но долбоёбов, как известно, хватает везде. Например, всем известный наш стукач, он же системный администратор со звучной фамилией Савоськин, пид0р редкостный. Видеонаблюдения окружают тебя со всех сторон и в любое время суток и года. Всё пишется, всё докладывается, премии худеют за любую хуйню. Билый рад, а Горб тем паче.
6). Перспективы. Их нет. Точнее они есть, но не у вас.

# александр2015-08-19 00:03:00
Раньше самая крутая фирма в Запорожье была!!! А в 2004г. все поменялось........ Жаль что предприятие погибло........ Зато начальство шикует......
# Партнёр по бизнесу2015-08-06 15:23:00
Смените секретаря! Хамит по телефону и бросает трубку, сама не зная кому! Сотрудничать резко расхотелось!
# Славный День2015-06-08 16:24:06
Таврия-Магна - это [такое говно] такая контора, в которой я отпахал [на них] на государство целых 5 лет. Начальство - [гандоны] нехорошие люди, как было написано выше - Белый и Горб, сосущие друг у друга, катаются по выставкам, а на зарплату людям у них нет денег. Короче - обычная частная лавочка... Средняя зарплата 1800 - 2300 грн/мес.
# Руслан 2015-05-05 08:17:18
на Таврии-Магне работают те, кто не привык работать. Платят копейки, зато можно спать. Пока станки на заниженных режимах х*ярят.
Начальство - полная х*йня. В общем работа для ленивых. За копейки.