Отзыв о компании НАША МАМА ООО
Добавлен: 17:43 13.02.2015
Другие названия: ООО "НАША МАМА"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Описание деятельности:  Оптово-розничная торговля косметикой для беременных и производство детской одежды.

Никнейм: Аноним TRE (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014

Компания уже давно на рынке и зарекомендовала себя как производитель продукции высокого качества. Хороший коллектив, есть люди, которые работают уже давно, у них есть чему поучиться. Радует ощущение стабильности, т.к. производство полностью из российского сырья и колебание курса валют сильно не сказывается.
Приятный офис.

Компания большая, люди разные по характеру и темпераменту, бывает сложно договориться с некоторыми сотрудниками. Не самый высокий уровень заработных плат.

# Пан Попеску2015-08-15 18:20:00
Про ощущение стабильности написано полное вранье. Как только происходят малейшие кризисные явления в стране, это тут же сказывается и на доходах компании. Это, в свою очередь, ведет к ухудшению отношений между учредителями. Те начинают перетягивать друг у друга части одеяла на себя, что-то перераспределяют. В результате этого неминуемо следуют структурные изменения в компании. Во время всех этих процессов компанию крутит и вертит как космический корабль летящий куда-то в бездну без управления. От неэффективности управления (а подчас и от его отсутствия) не спасает никакое российское сырье. Люди в компании, предоставленные самим себе в такие кризисные периоды пытаются сами выправлять положение лишь в пределах своих мизерных полномочий. А чтобы хоть как-то справляться с обязательствами по зарплате, сотрудников "сокращают" (принуждают уволиться по собственному желанию, сокращая чёрную зарплату и выжидая время), или ищут повод уменьшить зарплату разово. Один из массовых поводов разового уменьшения зарплаты - это ужесточение регламента рабочего времени. Вход и выход сотрудников из офиса контролируется специальным прибором идентифицирующим человека по отпечатку пальца на входе. Обеденный перерыв не в тот час, который удобен конкретному сотруднику, а в строго отведенный промежуток времени. Перекуры для курильщиков тоже регламентрованы. Малейший отход от регламента - штраф.