Отзыв о компании Юкола
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  yukola.ru
Эл. почта: moscow@yukola.ru
Телефоны: 8926-803-53-59,642-60-82

Описание деятельности:  Компания занимается производством снековой продукции (сушёные кальмары, сушёная рыбка, креветки) закуска к пиву под торговой маркой "Юка"

Никнейм: Евгений ИНКОГНО (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

ИХ в принципе не может быть.

Предлагаю соискателем ознакомится с данным постом. Я думаю многим будет полезно.
С начало скажу сразу - я в эту компанию даже на собеседование не поехал.
Дело в том, что у меня огромный опыт в данной сфере.
Я работал и в топовых хороших компания и было дело поработал в подобной!
Итак: 1 Морепродукты - судя по сайту у них один бренд - это рыба -- сушеная рыба, это сезонный продукт (сезон естественно летом). И то есть огромный конкурент смежного сегмента - Арахис и в первую очередь дешевые сухарики!!!
Я работал Супервайзером почти 3 года, у меня было 2 области - никому не известный бренд (созданный с нуля) вывел в первый год на второе место подвинув более мощавые бренды и компании. Много где был на эксклюзиве! + 60-70 мелкой розницы тоже были подомной. Мы были производителями - то есть контейнерами Возили со Вьетнама, и уже у нас фасовали.

А теперь почему Вам не стоит в такие компании идти! - Зарплата в любом случае серая, а то и черная - мои торговики получали зп из моих рук - которое поступало на мой расчетный счет в банке на ИП ( с чего мы естественно сами платили налоги) .
Оплачиваемые отпуски - не не слышал, больничные - и на ногах поправимся, ну или не выполнишь план - получишь копейки.

С Директором я был в хороших отношения - ничего личного Миша.

А теперь почему так происходит : 1 прибыль мизерная, особенно когда маркетинг (откаты) большие.
Да и не в маркетинге дело.
Просто продукт не так сильно покупают ( я знаю о чем говорю - когда особенно смотрел на пиздатые, крупные магазины, где не было конкурентов).
+ Сезонность -летом пару месяцев планы по выполняете.

А теперь куда стоит идти!
Идти в крупные компании, группы.
Чем длиннее у вас прайс-лист - тем больше суммы - тем больше у вас планы - но и больше денег у компании. А как следствие компания сможет и соблюдать ТК, и даже хорошо платить. К примеру Unilever (любил эту компанию), хоть и там были свои косяки - но все познается в сравнении. В юнике было все охуенно и зарабатывал иногда в 5 раз больше чем средняя зарплата в городе!. Но прикол в том, что у компании было много отделов, своя логистика, большие прай-слисты. Я работал на химии - у меня было много известных марок (шампуней 5 брендов, дезиков 4, и т.д. Шампуни, дезики, ласьены, крема, порошки, пасты, мыло, чистящие средства, порфюм.. ... и многое другое. У меня один торговик на Юнилевере делал в 3 раза больше объем чем весь отдел на регионе в компании с рыбой.
Вот и думайте....

Маленький прайс-лист - компания дерьмо! (денег нет, связей нет, мозгов нет).
Всем удачи в поиске.

# Олег2015-04-01 14:30:36
Спасибо Евгений! Все по существу написал.