Отзыв о компании HOME ME
Сайт:  homeme.ru
Эл. почта: welcome@homeme.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону
Телефоны: 8 (495) 739-56-76

Описание деятельности:  продажа мебели и прочее..

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Уважаемые сотрудники отдела кадров. Очень надеюсь, что среди Вас есть профессионалы своего дела, не хотелось бы судить по одному из них о всей компании.

Звонит мне девушка. Спрашивает стандартный вопросы: ищу ли я работу, удобно ли станция метро Юго-западная. После утвердительных ответов, начинаются самые интересные вопросы:замужем ли я, есть ли дети, какая прописка (прописка Московская вызвала бурю эмоций и вопрос "Москвичка что ль?!"). Главное (!) про вакансию мне не слова. Терпеливо жду развития событий (хотя понимаю, что точно не хочу ехать к ним на собеседование). С ERP у девушки узкое представление, это только SAP. Спокойно объясняю, что ERP это не только SAP. Девушка не слышит меня, продолжает вести не профессиональный монолог о моем резюме. Понимаю, что разговор зашел втупик, вежливо объясняю, что нам не по пути и кладу трубку. Я уверена, что в данной компании есть професионалы своего дела, но уважаемое руководство,как Вы допустили такого сотрудника в своем штате?!

# «Home Me»2015-02-16 13:40:08
Добрый день. В компании HomeMe работает высококлассный специалист по HR, и мы гордимся, что во многом благодаря нашей HR службе удалось организовать такой дружный и слаженно работающий коллектив. В каждом из отделов компании постоянно проводятся тренинги по повышению квалификации, мы стараемся тщательно следить за настроением в коллективе и поддерживать его дух. Относительно вопросов про семейное положение - если они не были отражены Вами в резюме, возможно, сотрудник просто хотел уточнить данные моменты, а про "бурю эмоций" - скорее всего Вам показалось. Иначе это просто никак невозможно объяснить. Для компании не важно, из какого города сотрудник, важно какой он квалификации. А это уже выясняется в той или иной мере после первой встречи. Вы не оставили контактную информацию и не назвали имя сотрудника, чтобы мы могли отследить, кто с Вами общался, но приносим Вам свои извинения за этот неприятный для Вас опыт.