Отзыв о компании "Восток-сервис"
Добавлен: 18:35 12.02.2015
Другие названия: "Восток-сервис. Спецкомплект"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Эл. почта: "Восток-сервис"
Регионы работы: Москва, Волгоград, Краснодар, Самара, Саратов, Сочи, Сыктывкар
Телефоны: 8(495)665-75-75

Описание деятельности:  Торговая компания спецодежда, спецобувь, СИЗ.

Никнейм: Анонимный анананс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Корпоративный транспорт. Не видела, не ездила. Но сам факт его существования заставляет положительно думать об организации.

Отрицательные впечатления у меня основаны только чисто на интуиции. И думаю, что они верны. Началось всё с того, что по вакансиям, которые у них были на hh.ru я им не подходила. Но специалист отдела персонала позвонила мне сама и сказала, что может предложить мне другую вакансию, вакансию ассистента. Разговаривала по телефону она немного грубо, но всё бывает (может, день не задался). Я согласилась в итоге, и она назначила мне собеседование. Собеседований у меня было куча, и плохое от конфетки я отличу, уж поверьте. Я приехала по адресу 2-й Грайвороновский проезд, 34. Это главный офис. Тут многие писали про отрицательные стороны, но не совсем ясно, что имели в виду. Я хотела устроиться на административную должность, поэтому рассказываю про главный офис (ниже были отзывы, и главный офис - это офис с аквариумом и кучей наград - всё верно, это он). Отдел кадров меня просто убил. И это мягко сказано. Надо отметить, что все сотрудники организации женского пола, которых я имела честь видеть. Первоначально я подумала, что специалист отдела персонала и есть мой директор. Подумала я так, потому что после моего рассказа о прошлом опыте работе, она стала не то, чтобы хвалить свою организацию... а просто стала её БОГОТВОРИТЬ. Из её рта вылетали какие-то совершенно "савковые" вещи. Например, она сказала, что политика компании ей импонирует по жизни, ведь ГК "Восток-сервис" занимается безопасностью персонала на производстве, что когда-то давно, работая на производстве, она видела, как человеку листом отрубило пальцы.. Она округляла глаза и размахивала руками, как будто поступает во ВГИК и тренируется в актёрском мастерстве. Причём она не рассказывала, а именно убеждала, восхваляла и превозносила. Что очень странно для обычного отдела кадров организации. Так как выкладывалась на все 100% в своей актёрской игре, я решила не отставать, и прикинулась наивной - сидела и поддакивала, говоря, что это просто ужасно, как некоторые работодатели пренебрегают безопасностью сотрудников. Изредка, во время её террады, я посматривала на двух девушек, сидящих с ней в одном кабинете. Лица не выражали солидарности - была лёгкая усмешка. Было видно, что люди понимают всю ситуацию. Далее я спросила всё, что меня интересует. В том числе и про официальный оклад, и про серость и белость. Ответ был незамедлительным - зарплата белая. Далее я прошла на второй этап собеседования с моим непосредственным руководителем. Увидев её, я поняла, что предыдущая девушка просто цветочки, по сравнению с ней. Очень тонкий психолог и внимательный слушатель, отличительная особенность данной организации в том, что внешность людей не совпадает с тем, что они чувствуют. У людей, которые часто врут, это сказывается на здоровье. Так вот руководитель, иногда заикалась. И сотрудники её отдела, во время её речи, выглядели абсолютно также, как и те, что сидели рядом со специалистом отдела персонала. Она меня прособеседовала. Осталось не очень положительное впечатление, как буд-то морально высосали соки. Я вернулась в отдел кадров и девушка спросила меня, как прошло собеседование (добавив "только честно"). Я также честно, как она меня собеседовала, соврала, что я сама себе не понравилась на собеседовании, а компания просто отличная. Она попросила меня продублировать 2 тестовых задания, которые задала мне руководитель. Тоже непонятно, зачем. Я пришла домой и почитала отзывы. Интуиция меня не подвела. Всё в этой компании лживо и ненадёжно. Есть постоянно какой-то подтекст. Руководитель вообще мне на собеседовании говорила, что нужно со словами быть поаккуратнее - ведь у стен есть уши. Ну может в их организации они и есть. :)) Мне никто в лицо не хамил, но ложь чувствуется интуитивно. Дальше - финал. Мне позвонила специалист отдела персонала и сказала, что я утверждена на должность и что я могу приехать с документами на оформление. Я была уже не рада, и спросила ещё раз - белая зарплата или нет. Она сказала, что серая. Естественно, связываться с ними и трепать себе нервы нет никакого желания, как нет и желания ходить потом по судам и добиваться своих денег. Поэтому я на оформление просто не приду и забью. Если вы мне не верите, читатели, сходите сами и узнайте. Приторная атмосфера чувствуется с первых минут. Враньё началось с отдела кадров.

# +1005002015-06-11 00:44:11
да уж, конторка просто гниль
# Мимо проходила2015-03-07 20:54:28
Предлагаю все уволенным сотрудникам и недовольным из этой шараги из 90-х годов которой владеют бандиты, у меня есть такая кстати информация. Так вот выкладывайте тоже фамилии своих начальников и все их преступления, махинации, как они себя ведут на работе. Страна должна знать своих героев как тут выразилась гнилушка по имени Анна из отдела кадров
# Мимо проходила2015-03-07 20:49:43
Пипец, вот уроды в этой гнилой шараге "Восток-Сервис"! Пишут фамилии не имея доказательств что именно этот человек был у них на собеседовании и тот же самый человек оставил отзыв. Сама эта гнилая тварь тупая Анна свою фамилию почему то указать забыла. Я так на минуточку представила ситуацию, что тот кто был на собеседовании пришел домой взял да и рассказал знакомой как прошло собеседование поделился впечатлениями, это его право составить свое мнение. Но это не значит что он сам писал отзыв тут. Может кто то из знакомых точит зуба на вашу шарагу и услышав "впечатления" выложил тут. А вы бл..выдаете фамилии как будто клевета звучит без доказатаельств кто текст набирал
# Владимимровна2015-02-18 15:58:03
Хочу ответить Анне (видимо, работнику кадровой службы ГК "Восток-Сервис") - неправильное написание слов в отзыве "Анонимного ананаса" объективно заметный факт. Но при этом автор отзыва никого по имени и по фамилии не назвал и был предельно корректен. Вы же указав ФИО и индивидуальные данные автора, который желал остаться анонимным, продемонстрировали редкое бездушие и откровенное хамство, которое очень часто встречается среди работников "Востока-Сервиса".
Но как бы там ни было, вам (специально с маленькой буквы!) Анна, необходимо понять, что Земля круглая, и на Восток-Сервисе мир на зациклен и вам самой рано или поздно придётся искать работу за стенами Востока-Сервиса, т.к. эта компания никого из своих работников защищать не будет и сократит вас при первой же возможности. А потому было бы здорово, если бы вы поняли, что все работники находятся по одну сторону баррикад, а все ТОПы и работодатели-компаний - по другую и дружить они не будут никогда, но должны стараться находить компромиссы, для чего собственно и существует этот сайт! Не для оскорблений! А для обеспечения возможности работодателя посмотреть на себя со стороны.
А ваше хамство демонстрирует только ваш низкий уровень развития и воспитания (таких людей работает в Востоке большинство и потому Восток так печально выглядит со стороны работника).
# Евгения2015-02-17 23:55:09
Видно,написавший этот отзыв честный и порядочный человек.Поэтому верю.
# Павел2015-02-17 15:33:00
"совершенное отсутствие профессионализма" - в точку, судя по отзыву Анны)))
# Анна2015-02-17 12:42:51
несправедливо, чтобы автор сего опуса остался анонимным. Общественность должна знать начинающих экстрасенсов, плохо владеющих русским языком ("савковый", "террада")! Так что, Васильева Ксения Михайловна, 1990 г.р., аспирантка Международного университета природы, общества и человека "Дубна", ловите вашу минуту славы!