Отзыв о компании SVENSKA CELLULOSA AKTIEBOLAGET (SCA)
Добавлен: 16:37 12.02.2015
Сайт:  sca.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Вологда, Иваново, Мурманск, Ярославль

Описание деятельности:  Производство и продажа TORK, Libero, Zewa

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Международная компания. Печально,что перед собеседованием,не ознакомилась с отзывами бывших сотрудников(проблемы оказались те же,что и в крупнейшей российской компании,которую я покидала).

Невероятно долгий процесс собеседований-3 месяца. Я прошла 5 этапов собеседований. Дату и время итогового собеседования несколько раз меняли,последние изменения внесли в 12 часов дня и сказали,что время отъезда сдвигается на день вперед-сегодня вечером поезд. Получила билет на поезд,который приходит в мск в 8 утра,время собеседования-13:00. Отъезд из мск в 15:20. К 13 часам, скитания по кафешкам и силы мои иссякли,литр кофе не заряжал,но пришло озарение,что я уже совсем не хочу работать в данной компании,но хочу в поезд и домой)). Собеседование заняло час. Спросила,когда я получу обратную связь(тк прошла все этапы в другой компании и они ждали решения),ответ-в начале след недели. Был вторник и 2,5 месяца собеседований за плечами. Учитывая,что я раньше жила в мск и прекрасно ориентируюсь в метро,на вокзале я была в 15:07. Вероятно,кандидат,плохо ориентирующийся на местности-опоздал на поезд. Проанализировав время занявшее все этапы собеседований и заботу о *приезжих* кандидатах,сделала для себя вывод:компания не заинтересована в закрытии вакансии и скорее всего вакансия еще даже не подписана,поездка наложила свои штрихи об отношению и критериям к сотрудникам. Приехав,сразу же дала согласие на работу в другой международной компании. Я сомневалась между данными компаниями,но после поездки все встало на свои места. Прошла неделя-обратная связь из sca-тишина. Отписалась рекрутеру,что уже нашла работу,но мне бы было бы интересно получить обратную связь по собеседованию(терпеть не могу,когда не отвечают за свои слова). Прошла еще неделя. Мне позвонили и я получила обратную связь: уныло рассказывала почему хочу уйти из нынешней компании,исковеркав мною изложенные причины,сослались,на то, что я валю свои косяки на руководство(которое отсутствует год-основная причина ухода,а моя компетенция четко прописана должностной инструкцией),а про стандартную игру "продай ручку" еще на собеседовании,из замечаний только-можно было более настойчиво),но спустя 2 недели оказалось,что все этапы визита попутала и продавала плохо))) Директор региона(если не ошибаюсь),при завершении акцентировал внимание на том,что компании необходим очень красивый кандидат,они будут смотреть,выбирать. Красивый...я прям сначала расстроилась..вот думаю..похоже,что я урод,не подхожу. Впервые в жизни такое. Немного проанализировав,сопоставив факты-печаль прошла. Я же в мск,у директора очень красивая стрижка,очень-очень,очень уж. На одном из собеседований, у меня спросили:насколько я лояльна к людям?Уточнили-к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией? Тут как-то все сошлось) Сейчас наткнулась на отзывы о компании и стало ясно,что все ,что не делается-к лучшему! Спасибо компании sca,что способствовала принятию решения без сожалений!