Отзыв о компании RAMAEV GROUP
Сайт:  ramaev.ru
Эл. почта: info@ramaev.ru
Регионы работы: Челябинск
Телефоны: 8005554587; 8 (351) 230-4033; 8 (351) 230-4034

Описание деятельности:  Федеральный оптовый поставщик строительных материалов

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: Февраль 2015

Мало. Заработная плата, разве что.

Проработал 11 месяцев менеджером по продажам в Челябинском офисе компании Рамаев. Сразу скажу, что офис у черта на куличиках: до шоссе Металлургов из южной части города добираться невыносимо. Денег у них полно, а на офисе и комфорте сотрудников явно экономят. Правда, надо признать, что рабочий день с 11 утра (официально до 7 вечера) несколько смягчает проблемы с местоположением: дают возможность поспать и пережить утренние пробки. Итак, взяли меня сюда практически без опыта (до этого сидел на телефоне в Билайне), правда, с испытательным сроком, само собой не оплачивающимся в случае моего провала. Но все прошло гладко, и меня трудоустроили. В мои обязанности входило принимать звонки от клиентов и направлять их к специалистам, а также, как мне казалось, почти вся бумажная работа по заполнению договоров, спецификаций, отчетов и прочее, и прочее. Последнее и стало причиной моего увольнения: дел просто завались! Начальник, Михаил Владимирович, он же человек страдающий тиранией и отсутствием нормальной жены, регулярно, к концу рабочего дня приносил кипу бумаг на обработку, заставлял бегать по налоговым, банкам, адресам по специальным (за кофе) поручениям от начальства, которое, кстати, почти за год я увидел раз пять директора Ямшанову и ее мужа. В результате, уходить с работы в 9 вечера было великим счастьем! Прикрываться трудовым кодексом, здравым смыслом, или просто выражать собственное неудовольствие не имело смысла: не нравится - пошел вон. Первый месяц я не понимал, как мои коллеги выдерживают. Но потом стало ясно, что всё из-за денег. Оклад был небольшой, выходило около 18 тыс., и я уже подумывал уходить, но есть премии. Наверное, это отличное место для карьеристов, но спустя полгода меня уже не привлекали ни коллектив (коллектив акул, которые сами за себя или перекладывают свои дела на новеньких), ни деньги, ничего, а терпения уже не хватало. Кстати, текучка у компании огромная. Каждый месяц приходят новые сотрудники, которые, видимо, тоже без опыта работа в строительных материалах. Да, я уже молчу и про клиентов, и про обеды в виде Доширака, про ДМС, которое по суть получить не реально, про бухгалтерию, которая расчет выдала мне в два раза меньше, мол забирай официальный оклад и успехов на новой работе. Сумасброд, который творится в данной компании с персоналом нужно раз и навсегда решить. Все мы люди! ЛЮДИ!