Отзыв о компании Петербургский колл-центр
Эл. почта: Петербургский колл-центр
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Псков
Телефоны: +7 (812) 380-10-10,+7 (495) 785-40-20

Описание деятельности:  Колл-центр

Никнейм: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2010
Дата увольнения: Апрель 2011

Хороший коллектив, адекватные, грамотные люди.
Проводят оплачиваемое обучение. В случае вопросов всегда помогут другие менеджеры (сейчас почти никого не осталось, все сменились), руководитель.
Четко организована работа.
Больничный оплачивается, если болеешь несколько дней, то справка не нужна.
Есть столовая, холодильник и микроволновая печь (все носят еду с собой).
Проводят корпоративные праздники.
З/п платят вовремя. Даже после увольнения бонусы за отработанный период выплачивают в полном объеме.
В нашем отделе был кондиционер, летом было прохладно, зимой тепло.
Рабочее место оборудовано всем необходимым, в нужном объеме можно заказать канцелярию. Однажды у меня сломался компьютер - без вопросов починили.
Возможен карьерный рост: ассистент, менеджер, руководитель группы менеджеров, руководитель отдела. По факту: руководитель отдела работает с момента основании компании (или почти) и не собирается уходить, т.е. ее место не займешь. Из ассистентов до менеджеров толковых людей повышают быстро, особенно если есть нехватка. До руководителя группы повышают, если есть необходимый опыт и место вакантно (за 5 лет повышали 3 раза, год, когда я работала эти позиции были свободны, т.к. менеджеры набирались опыта)

Довольно-таки серьезное обучение, нужно многому научиться для работы в программах, если у вас сложности с математикой - не справитесь. В целом у менеджеров серьезная нагрузка, не все выдерживают, в основном 2-3 года.
Работа порой монотонная, надоедает.
Строгие правила, большую часть работы нужно фиксировать, дублировать. Все обосновано, но порой раздражает.
Сложности с отпусками. Когда я работала было правило, что единовременно менеджеры не могут уходить в отпуска. Т.е. летом успевали отдохнуть только 6-7 человек, а в отделе людей больше. На время отпуска менеджер передает свои проекты другим менеджерам (кому и чего распределяет руководитель) - нагрузка возрастает. Так что правило объяснимо, но как сам факт.
З/п состоит из оклада и бонусной части, в самом начале работы, пока нет проектов, нет и бонусов. Плюс если клиент затягивает с оплатой и не присылает акт/договор, то бонус не выплачивается. Приходится ждать и терпеть.
В залах у операторов порой было холодно, летом душно.
В компании рабочие места разделяются перегородками, с одной стороны это компактно, но порой мешает, т.к. очень хорошо слышно чужие разговоры, кто-то может стоять над душой.
Во время отчетного периода возникали технические сложности, сильно возрастает нагрузка, в эти 3 дня менеджеры могут работать с 9 до 20, иногда на выходных выходят.

Как итог скажу, что эта работа не всем подходит, есть свои +/-, но з/п могла быть больше.