Отзыв о компании Центр Содружества
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  cs-broker.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 7 812 740 36 24

Описание деятельности:  «Центр Cодружества» — российский оператор таможенно-транспортных услуг. Наша специализация — предоставление полного комплекса международных логистических решений. 13 летний опыт в сфере таможенного оформления и оказания транспортных услуг.

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Компания оставила неприятное впечатление на первом же этапе. Набором персонала занимается Полянская Надежда - абсолютно безграмотная девица, которая просматривает резюме около одной минуты и высылает немотивированный отказ. Мной было выслано резюме, в котором и обязанности и навыки и стаж - все подходило. ЗП так же устраивала. Как минимум можно было бы пригласить на собеседование, но Полянская видимо даже не умеет анализировать резюме и подбирать кандидатов. Отбирает исключительно по фотографиям. Мной было написано ответное письмо с просьбой объяснить отказ - в ответ тишина. И это человек, который занимается подбором персонала. Стыдно должно быть. Грамотные менеджеры по персоналу понимают что они являются лицом компании, но Полянская Надежда видимо не из их числа. Руководителю компании советую гнать эту мадам поганой метлой и не допускать к поиску персонала вообще.

# Надежда Полянская2015-03-25 00:21:18
Уважаемая Татьяна.
Ваш отзыв от и до сплошной фэйк, увы.
Вы указываете: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри). При этом сами же пишете: "Мной было выслано резюме *** Как минимум можно было бы пригласить на собеседование" - т.е. вас даже на собеседование не пригласили, о каком знании компании изнутри может идти речь?
Ставите оценки компании, коллективу и корпоративной культуре, начальству, рабочему месту и т.п. - на основании чего? собственных домыслов?
Вы не в курсе, что законом запрещено в описании вакансии указывать пол/возраст и т.п? Но, не смотря на это, руководству компании может требоваться именно "длинноногая блондинка с большими глазами" или "крепкий мужчина от 35 до 40", и HR вынужден отказывать 90% остальных кандидатов, которые априори не подходят под описание руководителя. То, что вам пришел отказ даже без собеседования, не говорит о том, что "Полянская безграмотная девица и не умеет анализировать резюме и подбирать кандидатов". Это говорит лишь о том, что Полянская, видя, что вы заведомо не подходите под тот образ, который описал руководитель, не тратит свое и ваше время на собеседования, результатом которых однозначно будет отказ.
# Светлана2015-02-11 18:27:12
Полностью поддерживаю. Мне тоже пришел отказ через несколько секунд после "прочтения" резюме. )))) С учетом того что опыт работы достаточно обширный причем в той сфере в которой ищет специалистов данная компания. Я даже удивилась. Хотя с учетом того что квалифицированных HR специалистов сейчас очень и очень мало, а на таких должностях сидят неучи и бездари - собственно ничего другого ожидать и не стоит. Сама наблюдала такую картину когда заполняла очередную анкету - как две девицы сидели и выбирали по фотографиям резюме. Кстати бесит еще на собеседовании вопрос "Почему так долго в поиске работы находитесь!" Вроде все очевидно - когда подбором занимаются непрофессионалы можно искать работу очень долго.