Отзыв о компании мерлион
Добавлен: 19:09 10.02.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  merlion.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Красноярск, Самара, Санкт-Петербург

Никнейм: нескажу ччч (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009
Текущая зарплата $2000

* нет штрафов как таковых, за опоздание и дисциплинарных.
* спокойно на работе, когда выполняешь работу.
* семейный коллектив

и всё же
* нет бесплатных обедов (раньше были)
* цены в столовой как в ресторане (300-500р за обед)
* нет бесплатного транспорта до работы (раньше были маршрутки)
* сам офис находится, мягко сказать, не близко.
* офис якобы соответствует классу А.
* Но на деле и близко нет даже С . деревянно-ковроливоный ремонт из 90ых.
* постоянно какие то вещи лежат в проходах, никто не следит
* и всё в таком духе.
* оклад не поднимали 4года уже. он уже не 1000долл а 500 по курсу
* 4года не поднимались %ы по выполнению продаж
* весь 2014ый сильно повышена планка %%%вычетов с учетом выполнения планов. -30-70%, только и гадай какая будет з.п
* с учетом этого в 2015ом снизили -20% от этого вниз.
* 1/5 компании сократили по разными предлогами
* на склады компании приходят проверки
* 20млн руб последняя новогодняя проверка стоила компании (открестится от серяка)
* теперь сотрудники будут платить за это
* в коллективе большинство друг на друга наговаривают
* в руководстве работают любители любимчиков.
* нет бесплатной парковки даже для автомобиля. 3000р стоит.
* нет льгот. из того что предлагается только фитнес не плох. но и он стоит 3000р/мес.
* з.п серая, платят в белую 20т.руб
В итоге, это не компания будущего.
Это не компания ориентир на рынке труда.
Это обычная шаражная компания.
Она никогда не боится ущемить сотрудников (перечитайте про з.п)
Когда что то идёт не так на рынке - ты своим нутрум чувствуешь уже гнев инвесторов компании Мерлион - и тот час ждешь подвоха.

# Old School2015-06-03 02:05:51
Ой, не надо ля-ля про сброс балласта и крутой менеджмент в кризис, это было в 2008-2009, но не сейчас. Топик-стартер во многом написал пустое нытьё, но в главном он прав - конторе сейчас реально хреново и она без стеснений транслируёт весь шлак на фронт-офис.
По факту Мерл судорожно пытается избежать судьбы Марвела, получается пока хреново, что неудивительно, учитывая дефицит фондирования и серых валютных эмиссий после отзыва лицензии у БПФ.
# нескажу ччч2015-06-01 11:39:23
кусокпридурка почитай получша
меня напрягает "завинчивание гаек"
ДВА балла итоговых у конторки, это не я сделал. это пользователи оценили.
я привык к одной херне - завинчивают гайки и превращают рабочее место в дибилизм - итог один - пидорасы
мол лимита схавает
я не лимита и не хаваю))) - конторка куйня
# тайный2015-05-24 12:35:32
п.с. тебя брали на работу не чтоб чаем поить)
# тайный2015-05-24 12:23:35
тут все просто. не умеешь зарабатывать и приносить прибыль - ты не эффективен. делай выводы и вали. не хватает духу свалить самому - тебя ускорят. ты просто лузер, "нескажу". компания в кризисе скидывает баласт. согласен с "работник". можт тебя уже и уволили на благо конторе
# нескажу ччч2015-05-16 14:52:32
не надо гнать. коэфф сделали 2.2 и 4 заместо 4 и 6,5 штоле. с какого хрена можно получать "160тр" ??? имея оборот 5лямов бачей? с зарезаной маржой в базе - ХАВАЕТ маржу компания а нам нагло пиздит по % разницы закупа и ц5. работай больше года)) хоть что то поймешь.
З.П УПАЛО В ДВА РАЗА в 2015 - и компания СУКАПОСЛЕДНЯЯ раз так делает. жадная пидорская шарага - я уже указывал на этот аспект)))))
# работник2015-04-18 17:23:07
сколько истерии у человека про чай. Касательно перерасчтеа на курс 34 = еще никто не получал зп. в мае, возможно, уже полчим. правда и сейчас курс 50 . по планам - если ты лентяй и мудак, то конечно не выполнишь. если ты РАБОТАЕШЬ, то план выполняется и перевыполняетс\. Так же руководство корректирует его, если не добираешь. ЯЯ только в январе план не выполнила, как и 80% отдела. Однако были и те, кто выполнил. На свою за не жалуюсь,работаю даже меньше года, но уже со всторого месяца стала получать премии. совокупный доход от 60 до 160 пляшет. у меня, у новичка. про КАМов - премии 3-5 к в у.е - норма. Да, сейчас идут сокращения. с нового к апрелю уволили много сотрудников и еще продолжат. Но увольняют тех, кто этого заслуживает. от логистов до РОПов - всех чистят. у меня соверешнно нет никакого негатива к компании, рада что таких мудаков выгоняют ))
# нескажу ччч2015-03-22 21:42:00
я про этот
img2.zakaz.ua/eepc.1304856119.ff7fb3d7/eepc.1304856119.SNB6D069.obj.0.6.jpg.oe.jpg.pf.jpg.1350x.jpg
супер дешманский явный бред был
34 х 1000 = 34000 хахахаха уроды же какие
2015 год!!!
# AMG2015-03-20 01:11:06
Да, с з/п действительно полный отвал. Хрен бы с ними, с отрицательным начислением по недовыполнению и секвестру премий, но вот пересчёт выплат по 34 руб/бакс - лютый здипец.
Ну про чай и кофе ты загнул, на 3 этажах, помимо своего, сегодня побывал - чай есть везде, а вот кофе и хорошо, что растворимую дешняцкую кофе-дрянь убрали, кофемашина реально вкусней.
# нескажу ччч2015-03-18 19:31:04
ахринительно. чая нет. кофе уже месяцев 4-5 нет в принципе (хороший обычный), только кофе машина, хрень. ЧАЯ я говорю НЕТУ. и з.п снизили на ~50% может и больше, смотрите сами :
- минусовой % очисления от выполнения плана (план НЕРЕАЛЬНЫЙ, надуманый) , сразу вычитаем 20-30%
- 20% просто вычитаем с мотивацией новой, упиздело вычесть 20% руководству на ровном месте
- вычитаем 45% поверх этого всего, ибо уже ребята в конец охренели, в рубли переводить выплаты (курс лета 2014, жесть а план в текущих условиях)
ТРЕШШШШ
получали вы 100тыс, РАБОТАЯ усердно!!!
получите теперь 30

у*бская конура МЕРЛИОН

ЧАЯ нет!!! в офисе сраном, бизнес центре, постоянно нет сраного чая
уродыыы
КРАДУТ з.п!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это воровство
# Наталия2015-02-24 14:45:39
Фамилию Риммы не знаете? Насколько я поняла Наталья там по персоналу...Хочу вызвать эту Римму свидетелем в суд...Хватит им уже там издеваться над людьми...
# нескажу ччч2015-02-24 12:28:01
КСТАТИ. конечно же эти отзывы пишутся для людей которые только планируют устраиваться в компанию. Пишется негатив, если он есть - чтоб помочь коллегам, предостеречь.

На той неделе, в оба офиса компании нагрянули маски-шоу "все на выход"
Хотите тут еще работать?)
# Андрей2015-02-23 02:13:30
все правда, один большой Макдоналдс :)
# Труженик2015-02-18 16:46:52
И тебя туда же, ччч.
Нравиться ныть и пускать сопли в интернетах - пожалуйста)))

С каких пор Римма главбух, чудятел?
Вообще какого юрлица главбух интересует? А так старшая по всей бухгалтерии Наталья...
# нескажу ччч2015-02-18 11:01:14
всё, наерх вас
нравитсяя получать грошы - пожалуйста.
З.Ы Римма зовут её.
# Наталия2015-02-17 16:17:34
Знаете как зовут главного бухгалтера ? Напишите пож ..?
# Труженик2015-02-17 13:50:43
За декабрь никаких проблем с подсчётом не было. Ну а то, что в январе-феврале премии у 90% сотрудников не будет, лично мне было понятно ещё в конце ноября, если для тебя это сюрприз, то это только твои проблемы.
И ещё раз, почему же ты не кипел возмущением в 2010-2011, когда сейлы переживали сверхприбыли вместе с компанией?))
Да и вообще, точно такое же нытьё в конторе я слышал в 2008-2009, тогда тоже пару месяцев без премии пришлось прожить. Никто собственно не держит насильно, и увольняют нормально, без порчи трудовой.
# нескажу ччч2015-02-16 16:36:49
"Зп прекрасно рассчитывается с точностью до бакса. Учи математику и осваивай эксель." посчитай свою з.п в текущем году) за минусом ВП и прочего бреда.

может стоит лучше подметать полы за большую з.п.
НЕ СПОСОБНА контора быть на плаву - да провались она проподом - раз СОТРУДНИКИ переживают. Это не наш бизнес чтоб мы получали -90% от з.п и т.д и т.п. Не справляются - пусть сворачивают свою лавку нахрен.
# Труженик2015-02-16 04:42:55
Смешной ты ччч.
Что-то мне подсказывает, что в 2010-2011 ты не кипел гневом и возмущением, когда участвовал в распределении прибыли конторы, снимая на внутренних акциях для сейлов лям-другой. Так чего же удивляешься, когда тебе предлагают разделить убытки? Это как бы основа работы любого коммерса.
Да и рынок по прогнозам усохнет на 30% в 2015, ясен пень персонал придется кратно сокращать.
До недавнего времени Мерлион был самым стабильным и мощным игроком на рынке, проблемы начались после отзыва лицензии у банка, принадлежавшего одному из основных акционеров. Ну а участившиеся проверки с "результатами" говорят о том, что крыша в правительстве прохудилась или подорожала.
Бесплатных обедов никогда не было, была субсидия в виде талона на 100р, которую отменили еще в конце 2008.
Про любимчиков есть такое дело, но это только в некоторых подразделениях.
С остальным согласен по отзыву.

А вообще тяжелое время наступает для офисного планктона, наконец-то многие поймут чего они на самом деле стоят, нытья будет много в интернетах.
# сотрудник2015-02-13 22:40:15
Могу подтвердить, отзыв весьма правдив