Отзыв о компании ЗАО "ТекстильПрофи-Иваново"
Добавлен: 17:43 10.02.2015
Другие названия: текстиль профи иваново
Сайт:  tp-iv.ru
Регионы работы: Иваново
Телефоны: (4932) 345-500

Описание деятельности:  Отраслевой оптово-розничный текстильный комплекс

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Зарплата всегда вовремя (но часть ее в конверте), обед в то время, когда захочешь, есть возможность уйти с работы или опоздать, если обоснуешь причину (в поликлинику, по самочувствию, к ребёнку и т.п.). Если заболеешь, то день-два можно отлежаться и не брать больничный. На зарплате это никак не скажется и отрабатывать не придётся. Однако, если нужно взять отгул, а отпуск тратить не хочется, то можно выйти отработать на выходных.

Слишком много начальников. 5 вышестоящих над тобой людей - это слишком много. Они как лебедь, рак и щука тянут в разные стороны и угодить всем невозможно. Критика всегда неконструктивна. Ты в любом случае останешься самым плохим и виноватым. На вопрос, а что не так ответ один: "ну подумай, ТЫЖРАБОТНИК" (подставить свою должность вместо слова "работник"). Обучением и повышением квалификации здесь не занимаются, даже на бесплатные курсы не отправляют. В свободное время, дома - пожалуйста. Все запросы из серии "иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!". На сотрудников навешивают столько разных обязанностей, что нереально их выполнить быстро и качественно. Как быстро? - Вчера. Приветствуется (но не ценится и не поощряется) работа дома, долгими бессонными ночами. Заслуги тут не замечают, зато не преминут ткнуть носом в лужицу. Что касается увольнения сотрудников, ставших ненужными, то тут вообще все отлажено до мелочей. Вас уволят за полчаса и вышвырнут как котёнка, даже не позволив забрать или удалить ЛИЧНЫЕ файлы из компьютера. В течение одного года из одного только отдела рекламы уволили 6 человек - текучка страшная. А после увольнения еще и следят за их жизнью, обсуждают "барахтанье" бывших сотрудников, неприятно в общем. Проверяли на детекторе лжи, задавая вопросы, совершенно не относящиеся к работе, а после этого уволили молодую сотрудницу. Причем сделали это крайне бесчеловечно - на входе ее задержала охрана, под руки провела в кабинет генерального, где заставили задним числом написать заявление по собственному. Затем кадровик следила за ней, пока девушка соберет кружку-ложку (компьютер заранее заблокировали и не дали забрать личные фотографии). Так, кстати, поступают со всеми, отработки не ждите. И заранее вам не скажут, что вы вдруг перестали устраивать как сотрудник. У вас не будет шанса исправиться или найти замену. Можно, конечно, встать в позу и, прикрываясь законом, не писать заявление. Но тогда не отдадут зарплату (в конверте). Плюс начинаются угрозы относительно увольнения по статье, кому нужны эти нервы?
В общем как временная работа - вполне себе ничего. Но если решитесь идти работать в ТекстильПрофи, знайте, ваше увольнение - вопрос времени.

# Пятницу 2015-03-31 02:17:19
Согласна полностью со всеми комментариями! Уже больше года там не работаю и рада тому! Гиблое место, работники - это мясо. Вечные обсуждения за спиной, перемывание косточек. Трижды подумайте, чем идти туда работать!!
# Мария Л.2015-02-26 21:59:57
Столько гадости я никогда и нигде не видела. Склоки, сплетни, выслуживание.Трудовой кодекс не соблюдается, все вопросы решаются давлением. Собираются начальнички и толпой начинают прессовать. Не тратьте своё время на эту конторку
# Алексей2015-02-14 23:23:24
"Посчастливилось" работать в этой организации. Начальство считает нормальным орать на подчинённых. При возникновении различных непонятных спорных ситуаций виноват всегда сотрудник. Никогда не встанут на сторону подчинённых, которые выполняют их же приказ и действуют согласно их требованиям. Если кто-то из подрядчиков прикрывает свой косяк обвинением сотрудника, то руководство не соизволяет выслушать вторую сторону, а просто начинает обвинять.
Таково общее отношение к своим работникам