Отзыв о компании Мобил Элемент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mobilelement.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (495) 962-76-26, +7 (495) 962-76-24

Описание деятельности:  Сеть салонов сотовой связи

Никнейм: Евгений (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Из положительного лишь одно, с другом на следующий день посмеялись)))
Он занимается примерно тем же: размещает шикарную должность на сайте по поиску работы, а на собеседование говорит человеку "вакансия закрыта, не хотите ли походить по квартирам попрадовать фильтры для очистки воды" и с ходу его отводит на треннинг, а там уже никуда не соскочешь))))

Работал и сейчас работаю менеджером по закупкам в строительной компании, занимаюсь снабжением объектов стройматериалами, а также снабжением офисов нашей фирмы компьютерной и офисной техникой.Работа полностью устраивает.
Объясню почему ходил к ним на собеседование: на тот момент были на фирме небольшие волнения, возможны были сокращения, поэтому параллельно с основной работой искал запасной вариант.
Вообщем отправил резюме на должность менеджер по закупкам.
Меня пригласили на собеседование.
Приехал в назначенное время в офис в Королеве(работу в Королеве искал) помимо меня было еще 7 человек.Сразу попросили ксерокопию паспорта)))))Сразу какое то нае... Это же только собеседование)))
Офис в котором было собеседование мне напомнил класс в военкомате, также холодно и мерзко.
Собеседование проводил мужичок в возрасте, по манере его общения дам 90% что он бывшый военный.
Сходу определил что буду ездить на своей машине(тойота камру) на Горбушку за товаром))) Я то конечно не против, но для того чтобы мне дали данную должность, мне нужно было сначала поработать 3 месяца продавцом консультантом в их салоне и перед этим пройти курсы по обучению непонятно чему 2 недели. На вопрос "зачем?" мне ответили что я должен все пройти с самого низа))))Я ответил что меня это не устраивает, на что поступило еще одно предложение поработать на складе)) Вообщем я ответил что подумаю и ушел т.к. если бы продолжил дальше отказываться дошли бы наверное до дворника)))
Вывод следующий: это типичный развод пригласить человека на хорошую должность, а на собеседовании сказать что данная вакансия закрыта и предлагают должность которая у них на самом деле востребованна, либо как в моем случае такой вакансии впринципе небыло. Обиды на них если честно никакой, то что это развод понял с первой минуты, просто было интересно посмотреть навыки их менеджера по подбору персонала)))) Как оказалось навыков никаких, я бы если честно его самого на работу не взял.
Ну а вообще каждый крутиться как может)