Отзыв о компании ООО Электротехническая компания
Добавлен: 12:53 10.02.2015
Другие названия: ООО "ЭТК"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  etk-spb.ru
Эл. почта: mail@etk-spb.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7 (812) 318 77 18

Описание деятельности:  Оказание услуг по электромантажным работам

Никнейм: недовольный сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

ЗП черная,которую постоянно задерживают,но с января с этого года начали задерживать и белую,по состоянию на февраль 2015 месяц не оплачен декабрь 2014,на весь февраль бригады расформировали и отправили в неоплачиваемый отпуск.
После несчастного случая летом с зп работников до сих пор уходит часть на лечении пострадавшего,который был не оформлен, почти все монтажники не оформлены по ТК РФ!

# Непредвзятое мнение сотрудников ЭТК2015-02-12 13:23:47
Такое ощущение, что Вы живете в вакууме! В стране сейчас кризис и он не мог не сказаться на нашей компании. Экономику отрасли электроэнергетики в СПб к тому же сильно подкосила ситуация с Ленэнерго и банком Таврический, на счету которого зависли все деньги Ленэнерго. Из-за этого прекратилось финансирование всех подрядчиков Ленэнерго, в том числе и нас. А ЭТК деньги не печатает, поэтому рано или поздно они должны были закончиться. А раз нет денег, то и работа стоит, и заработную плату задерживают, и людей в отпуска отправляют.
Хочу заметить, что ни один работодатель не будет содержать сотрудников, которые не работают. Предположим, вы затеяли дома ремонт и наняли бригаду, но, по независящим от вас причинам, у вас закончились деньги. Вы же не будете платить рабочим зарплату за то, что они будут приходить к вам домой, сидеть без работы и пить чай.
Посмотрите, что творится в других компаниях: Энергосервис Проект, Энерговектор, Петрострой уже сократили свой штат втрое и зарплату не платят своим сотрудникам уже по несколько месяцев. Некоторые из фирм уже находятся в процессе ликвидации.
Конечно ситуация неприятная, но виноват в ней не Директор ООО "ЭТК", который со своей стороны делает все возможное, чтобы в ближайшее время найти деньги, погасить задолженность по заработной плате и обеспечить работой бригады.
Что же касается ситуации с Ленэнерго, то не стоит паниковать. Это одна из крупнейших распределительных сетевых компаний страны, акционерами которой являются Россети и Правительство СПб. Так что в ближайшее время Ленэнерго обязательно профинансируют, а следовательно оно погасит задолженность перед подрядчиками, и работа снова закипит.
Просто стоит немного подождать. Все будет хорошо, мы узнавали!!! :)
# Artem2015-02-11 19:49:13
за свой счет отдохните ,сказали они.