Отзыв о компании полиграфия "Колорес"
Добавлен: 04:05 09.02.2015
Другие названия: ООО Колорес Принт
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  vk.com
Эл. почта: kolores@bk.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 8-999-031-34-23

Описание деятельности:  Мини-типография печати полиграфической продукции и сувенирной продукции. Интернет-магазин

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Хороший коллектив. Офис рядом с метро.

Некомпетентность директора в лице Виктора Ана. Человек не имеет опыта работы в дизайн-студиях и типографиях. Не владеет знаниями взаимодействия с дизайнерами и временных рамках исполнения заказов. Все его промахи сваливаются на сотрудников: человек не пытается признать свою долю ответственности в проблемах исполнения и качества заказов. Виктор Ан меняет правила оплаты за работу на глазах у сотрудников. По началу при собеседовании обговаривалось, что каждый день оплачивается в течении семи дней как за смену. В дальнейшем идёт месяц испытательного срока. В течении почти недели, Виктор, удивлялся тому, что медленно выполняется работа. Повторяюсь: человек не имеет опыта работы в сфере дизайна ни как исполнитель, ни как руководитель. При увольнении по собственному желанию оказалось, что никто не собирается выплачивать мои отработанные дни. Виктор начал открещиваться от ранее обговорённых условиях испытательного срока, при этом утверждая, что не прав оказался дизайнер и он "плохо услышал" условия труда, он плохо старался и не выполнял план. Платить он собирался только за ту продукцию, которую он уже продал либо собирается продавать. Мне пришлось выбивать хоть какую-то оплату моего труда. В итоге зарплата оказалась в разы меньше той, которая должна была выйти за мои трудовые смены. Виктор требовал изначально креатив, вариативность и всё в сжатые сроки, которые можно было выполнить, теряя при этом в качестве исполнения, что и произошло в итоге. Можно поискать на сайтах типографий: там описаны строгие временные рамки исполнения определённого вида продукции. Дизайнер должен был всё исполнять в итоге раза в два быстрее.
Теперь о рабочем месте. На троих дизайнеров приходился один IMac(подарок владельца типографии), два очень старых монитора и стационарных компьютера. Вся полиграфическая продукция печаталась на офисном принтере, который был в наличие у офиса, что снимала типография. Все косяки, связанные с качеством печати на этом принтере списывались с зарплаты дизайнера. И только после 3-4-х месяцев работы мини-типографии был куплен свой принтер.