Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Никнейм: Дмитрий Андреев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Зарплату выплачивают вовремя, хотя учитывая проценты от продаж... Впрочем все по порядку))
Хорошая комната отдыха, холодильник, диваны, кулер , микроволновки- все есть.
Неплохой коллектив.
Дают наставника, когда только начинаешь работать. А он очень выручает! Т.к. Ассортимент большой.

За всю компанию говорить не буду, только про 1 магазин конкретно.
Что находится в Москве ,метро Марьино.
Проработал в магазине 4 месяца, устраивался на время. До сих пор остается загадкой 1 вопрос. Чем руководство думает когда устраивает новичков по отделам??? Например , я просился в компьютерный отдел- устроили в телевизоры... Под предлогом, что мест в комп. отделе нет. Хотя после меня приходило еще 2 человека и их спокойно устроили в компьютеры. Причем с компьютерного отдела никто не увольнялся. Грубо говоря было 5 человек-стало 7. 0_o зачем так делать? Одному руководству известно.
На работе буквально живешь. То, что там называется гибкий график, можно назвать графиком жидким-паносным. Если у тебя нету жены и детей то готовься вечно работать по субботам и воскресеньям( хотя стоит учесть, что в торговле всегда так). Поросить у менеджера хотя бы "пробел" день вторник(в этот день у меня был, так сказать, спортивный досуг)- невозможно! Даже время поставить так, что бы я на вечер успевал на тренировку, мозгов у менеджера не хватает! Может поставить выходной на понедельник, среду, четверг, пятницу)))))&@"%# почему, perche, why? Загадка! Причем "карьеру" в этом чудо-магазине делал попав под ажиотаж. Когда стадо,из-за скачка доллара и евро, активно скупало телевизоры и прочую бытовую технику. Директор в те дни ,приказал охране никого из продавцов не выпускать, даже если рабочий день у продавца закончился. Вывод делайте сами)) Магазины ,после ажиотажа, стояли почти пустыми. То есть толпа продавцов тупо стояла и ничего не делала. Почему менеджеру не дать ребятам по дополнительному выходному, тем более когда планы магазина выполнены на 5 лет вперед?-загадка номер 2.
Посылают на всякие "тренинги" , содержание которых можно рассказать в коридоре продавцам за 10 минут. Хотя растягивают их на 2 часа. То есть ,помимо 9 часов работы в магазине , от которых, ты ,дорогой друг ,и так будешь офигевать, т.к. если покупателей нет, ты ,будешь тупо шароебиться по коридорам ,как зомби, плюс 2 часа тренинга.))
Если клиентов нет, ты даже не имеешь право разговаривать со своим коллегой по работе! Я уже не говорю про мобильник или подчитать какую-нибудь книжку. Здесь это воспринимается как преступление.
То, что президент мвидео по национальности еврей , можно узнать по системе мотивации. Грубо говоря процент от продажи товара, тебе в карман, составляет 0.5%. В праздничные дни она вырастает до... 0.65%))) "щедро"! То есть, что бы положить в свой карман заветные 500-650 руб. Тебе нужно продать товар ,стоимостью ,100 000 руб. Удачи!Так же Заставляют продавать различного рода услуги, типа "быстросервис". Продашь эту шнягу на 100 000 руб. Дадут премию 3 000. Желание втюхивать эту х... покупателям- отпадает. Хотя кому как.
На момент написания этих строк. В Мвидео, будут объединяться отделы компов и телевизоров. Лучших продавцов будут делать, типа "многопрофильными". Теперь они смогут консультировать сразу в 2 отделах. Ура! Хотя на самом деле, это обычное сокращение, учитывая ситуацию в нашей стране...остальных, менее опытных продавцов будут просто увольнять... Выжимая соки из оставшихся.
Повысят ли мотивацию? Хз. этот вопрос остался неизвестным...

В завершении хочу сказать, мнение-субъективное! Возможно такой магазин попался ,с таким руководством. А где-то есть нормальные магазины где такого бардака нет. В общем каждому свое, наверное...)

# Андрей2015-08-26 19:35:00
Владимир-не надо мне гнать дуру про 25-30% наценки,те же стиральные машины,которые впаривают по 40-70 тысяч рублей в том же М-Видео,даже после растаможки стоят не более 150 долларов-это я тебе говорю как тот,кто занимается перевозкой всей этой электронной хуйни))))Так что ты либо реально жополиз,либо пишешь за деньги,либо долбоёб теоретик,четвёртого не дано))))))))Но скорее первые 2 варианта,так что иди на хуй отсюда,жополиз высокообразованный))))))))))))
# Сергей2015-03-22 12:21:05
Владимир! У меня нет продавцов, я естесственно не плачу налог на прибыль и использую исключительно отлаженные серые схемы импорта товара. В самую точку! Привожу оптом, сбываю оптом сетевым и розничным клиентам. Привожу под заказ партии нестандартного товара. Есть система выдачи с чужих точек через свой интернет магазин. Проектов несколько и каждый выстреливает в определённое прогнозируемое время. Повторюсь, что 40-50% чистого дохода от оборота. Сейчас только 50%, но оборот снижен по всем понятным факторам. Работаю с заводами в гуанчжоу по литий-полимерной продукции, получаю скидки за объёмы закупок. И так работают ВСЕ. Нет никаких бонусов как ты говоришь.
# Владимир2015-03-04 12:50:13
Сергей ,я очень сомневаюсь в прибыли в 40-50 % полученной "чисто" ,с уплатой всех необходимых отчислений:) такие прибыли можно получать используя серые схемы, а в большом бизнесе гос-во не дает такой возможности.( один НДС 18% от твоей прибыли съедает) И еще производитель не дает скидки за кол-во штук в закупке. это выглядит совсем иначе. Есть, так называемые ретробонусы , но чтобы получить их от производителя, необходимо очень быстро сбывать их товар, а это возможно только имея большую. долю рынка. При этом есть производители которые вообще не дают маржи. Про аксы разговор особый, с них и права маржа выше, но бывая во многих магазинах и видя работающих так продавцов, которые не работают, не предлагают, не продают , а ведь они продавцы, а только ждут чтобы выписать, а потом ноют ,что мало получают. И еще Сергей, мне интересно, сколько Вы платите своим сотрудникам, непосредственно продающим товар клиентам, 5-10 % вашей прибыли + зарплата? Я в свое время работал продавцом без окладной части, сколько продал , столько получи, вот там % выше , но всегда есть риск остаться с нулем. А пишущие здесь, обиженные подростки, хотят и ЗП получать , не выполняя элементарных требований , и высокие премии за то, что они просто находятся на работе. Зная структуру компаний как М.видео, могу ответственно заявить, что люди выполняющие хорошо обязанности продавца, долго в продавцах не засиживаются и через полгода-год занимают более-менее руководящие должности с другим доходом и не ноют .....
# Сергей2015-03-02 23:44:44
Вова. Ты - теоретик. О реальной практике Пацаны тут правы. Чем больше партию закупит контора, тем ниже ценник за штуку. Потому как такую скидку даст производитель оптовой фирме, а оптовая фирма - конечной конторе. И опять же, на крупняк наценка небольшая, а вот на аксессуары - 200-300%. А доп.сервисы - это деньги из воздуха. Я занимаюсь мелким бизнесом. И мой чистый доход 40-50% от оборота. Когда читаю про ваши жалкие 0,5%, могу сказать что хозяин - чистейший еврей, родню которого спалили в немецких печах и он ненавидит всех..
# Владимир2015-02-20 11:48:41
По российскому законодательству добавленная к товару стоимость не может превышать 30% и от объема закупок надбавка не зависит. А есть рыночные отношения, при которых товар может не продаваться с накруткой более 5% , иначе он интересен потребителю. Про оплату больничных я не писал, а отпускные отталкивает работодатель. В отношении же продуктовых магазинов, ограничение в надбавке в 30% не действует ,ввиду сроков годности установленных на товар. И ссылаЯсь на вашу логику, хочется задать вопрос, а за что платят зарплату продавцу???за то, что он присутствует на рабочем месте??? Смешные вы...
# Александр 2015-02-20 01:22:16
Дурак ты Вова. Такие сети как мвидео или Эльдорадо ,у которых есть даже свои склады. Скупают технику вагонами. Чем больше объем товара они закупают, тем меньше он им обходится(за единицу) . Это как частный магазинчик и супермаркет типа "магнит" или ашан. Цены в последних будут значительно ниже, так и здесь.
Накрутка на электронику там далеко не 25-30%, а гораздо больше. Минимум 50%.
И если по-твоему продать товар на сумму, грубо говоря, на 100 руб и получить от этой суммы 50 копеек, это нормально, то welcome в рабство. Там таких как ты очень любят и ездят на них как на ишаках)) никогда не задумывался почему в таких сетях магазинов такая текучка кадров?
# Дмитрий Андреев2015-02-20 00:34:16
ты точно придурок! Отпускные ,как и больничный в мвидео не оплачивается. А накрутка на товар у наших магазинов бешеная. Почти в 2 раза.
# Владимир2015-02-19 17:49:50
О!! Дауны. Я в М.видео не работаю. Но в отличии от Вас разбираюсь в экономической модели ритейла и знаю законодательство в этой сфере. например при продаже любой техники apple ни одна компания , кроме apple денег не зарабатывает , маржинальность у нее "0". и таких примеров масса.
Посмотрел бы я , сколько вы заплатили бы своим продавцам ( в ваших мечтах) если бы имели свой бизнес. При учете максимально возможной наценки 25-30%,а на большнство товара 7-10 %. , при этом уплатив все необходимые налоги,( а их около 7 ) заплатив зарплату, обязательные штрафы, отпускные.оплатив операционные расходы, доставку , разбитый товар, услуги сервис центров. Вообщем так, Дибилята, учить это нужно было в школе или уже в ВУЗе.
# Дмитрий Андреев 2015-02-16 21:01:56
Ну если ты со мной рядом у зеркала встанешь, то конечно увижу)
"мотивационная составляющая в 0.5%, это довольно не плохо"
Нет, ну ты точно придурок, а что тогда по-твоему плохо?
# Александр 2015-02-16 17:28:45
Дебил ты Владимир. Типичный мвидео-очколиз)
Нравится раком за 0.5 процентов стоять?))
# Владимир2015-02-16 17:19:05
Придурка в зеркале увидишь.
Как мотивировать персонал каждый работодатель решает сам, и все вопросы о мотивации решаются до подписания трудового договора. Размер премии и частоту выплат так же устанавливает работодатель ( может платить, а может не платит)
и мотивационная составляющая в 0,5% это довольно неплохо. Если бы хоть чуть-чуть понимал принципы торговли, таких бы дурацких вопросов не задавал.
# Дмитрий Андреев2015-02-16 10:54:38
Владимир- придурок. Зачем система мотивации придумана?

# Владимир2015-02-15 19:42:56

Да будет тебе,Дмитрий Андреев , известно, что чистая выручка ритейлеров торгующих электроникой в России составляет чуть менее 4% от их оборота, так с чего вдруг тебе, продавцу, который за свою работу получает зарплату, нужно еще что-то доплачивать?
# Владимир2015-02-15 19:40:04
Очередной нытик