Отзыв о компании Кофе Хауз
Добавлен: 19:25 07.02.2015
Другие названия: Кофе -Хауз. Эспрессо и Капучино бар.
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  coffeehouse.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 7(812)380-11-33

Описание деятельности:  А теперь о работе,если все же решитесь,то предупреждаю.Ваш стандартный график допустим 2/2 уже через 3 смены смениться на 3/1 или 5/2 (есть еще множество вариантов). Зарплата если в офисе вам стандартно обещают от 18000 тыс.руб/месяц, а в ночную смену еще и надбавку,то как итог сколько не "пахай" больше 8000 тысяч ты не получишь. Теперь рабочие обязанности ,будь ты бармен или официант,не важно день-ночь,ты будешь работать за всех,админ,грузчик,уборщица и все кто можно,и тут как говориться "Нравится,не нравится,спи моя красавица" да за всю выше перечисленную работу,з/п идет стандартная без надбавок нет. И в заключении, если после прочитанного ты все же пойдешь в КХ то будь готов к боли и унижению,а если ты ночной работник то даю гарант 70% что 1 смену ты проведешь в гордом одиночестве.

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Коллектив, бесплатный кофе(кстати, не вкусный)

Если у вас стоит выбор идти в Кофе Хауз или куда- то ещё, выбирайте "ещё". Ни за что не идите работать туда! Я, как достаточно опытный сотрудник(6 месяцев для КХ-это много), повидала там многое, и несмотря на моё положительное впечатление о КХ, как о первой работе, я всё же не могу не написать правду.
1) Приём на работу. Вы приезжаете в офис, там вам устраивают достаточно милую и "подробную" презентацию, вам даже вроде как нравится. Назначают обучение, для бармена и официанта разное. Бармены - учатся готовить кофе, а официанты учат меню - там это всё тоже очень прикольно, так как люди еще не понимают куда попали. После прохождения обучения вы проходите тест, и если набираете достаточное количество баллов то вас отправляют на стажировку(обычно это торговый центр с небольшой проходимостью). Там вы готовите список самых популярных напитков(5-7шт) повторно пишете тест и вас определяют в кофейню. Кстати совсем необязательно что это будет кофейня "рядом с домом" как утверждают в офисе.
2)Зарплата. Вопреки заоблачным суммам, написанным на сайтах с вакансиями, вы должны быть готовы к тому, что зарплата будет несоизмеримо меньше усилий приложенных на работе. БАРАБАННАЯ ДРОБЬ. почасовая оплата(которая не меняется уже больше полугода) составляет - 46 рублей для официанта, и 70 для бармена. Да конечно, официант получает чаевые и бармен тоже, хоть и значительно меньше(20 % от чаевых официанта), но чаевые сильно зависят от местоположения и проходимости кофейни. Если вас разместили в какую-то, извините, жопу, то вам остается уповать на 46 или 70 рублей в час.
3)Работа. Нужно быть готовым, что по началу админы будут относиться к тебе как к пустому месту. (Постоянно стрессы, до работы в кх очень редко плакала, а там - раз в неделю стабильно). Так было со мной, спустя пару месяцев админ, кричащий на меня ранее, обожал меня больше других барменов, многое позволял и т.д. Главное в работе бармена - официант. Тут уж как повезет, но хоть один нормальный оф встретиться должен. Обычно это тупые девушки, всё забывающие, медленные, к тому же и выскочки. Но встречаются и профессионалы своего дела(мне повезло).
Я работала в ужасных условиях и видела отвратительные вещи. В моей кофейне были тараканы (и на кухне и в зале). Летом в моей кофейне не работал кондиционер, всем было посрать и я работала в невыносимой жаре(из за тепла от оборудования), в итоге руки и живот покрылись пятнами. Из-за редких перерывов(почти невозможно допроситься) я заработала плоскостопие, ведь приходилось постоянно стоять. Молчу про тех уродов, что заходят в Кофе Хауз. Кому пива разливного(В КОФЕЙНЕ!) налей, кому объясни почему такое дорогое мороженое(ДА ОТКУДА Я ЗНАЮ, САМА РАБОТАЮ ЗА 70 Р/ЧАС). Не редко приходилось наблюдать как админ заставлял готовить салаты для гостей из протухших и вонючих продуктов(чтобы было меньше списания). Кстати, если вы идете работать в КХ и ждете что сможете есть и пить что захотите - это не так. До чизкейков и прочих вкусностей вам не добраться, только если не заплатите, с напитками тоже самое. Всё, что можно пить и есть - это стаф питание. В которое входит зеленый/черный чай, кофе(без сиропов,добавок и тд), вода. Если кухня "с поваром" вас будут кормить гречкой или чем то типо того. Если без повара, то 2 сладких блина или 2 блина с ветчиной и сыром, или 1 штрудель.
Вообще, никому не советую есть и пить что либо в кх. Были случаи когда в омлете девушка нашла муху, а в какао - таракана. Кофе в кх та еще параша,которая не стоит даже четверти тех денег, что указаны в меню. Себестоимость чизкейков которые продают в кх за 260р - 40 рублей. Решайте сами.
Несмотря на все эти минусы, работу в кх буду вспоминать с тоской(НО НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ). Там я нашла очень хороших друзей, с которыми общаюсь до сих пор,а так же очень много осталось приятных воспоминаний. Если вы найдете друга в кх - будете ржать с ним целые смены. Смешного там много, та же муха или таракан))))