Отзыв о компании ООО "Элкод"
Добавлен: 15:44 07.02.2015
Другие названия: группа компаний "Элкод"
Сайт:  elcode.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)234-36-61

Описание деятельности:  консалтинговый центр

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

ЗП выплачивается вовремя. Есть довольно дорогая и не очень качественная столовая.

1. Тесный и душный офис (нет современной системы вентиляции). Рабочие места специалистов департамента сервиса расположены на проходе вплотную к стене, за спиной у них постоянно протискиваются сотрудники других отделов. Не вся офисная техника работает.
2. Аврал и бардак - постоянное явление. Руководители не пытаются оптимизировать работу, наоборот, делают и так громадный объем работы неподъемным в ущерб качеству основной работы (для этого придумывают всякие идиотские и мудреные "отчеты" и прочие ненужные "новшества"). При этом они любят часто проводить собрания, комиссии и т.п. При такой политике легко проводить ротацию кадров, т.к. не составляет труда найти "несправившихся", "провинившихся" и "несоответствующих". И они ее периодически проводят, потому что им невыгодно, чтобы линейные сотрудники выходили на достойный уровень заработка, проще набрать новичков и меньше платить. Обращаться к вышестоящему начальству и искать защиты бесполезно. Только выставят виноватым. Вообще игра на чувстве вины подчиненных - прием здесь излюбленный и часто применяемый.
3. Компетентность начальников оставляет желать лучшего, зато агитационно-пропагандистского пара в их головах предостаточно (выходит со свистом постоянно). Если в их рядах появляется новый грамотный и незашоренный руководитель, его выживают.

# Елена2015-05-31 21:11:35
Не знаю даже чем Вас так обидели, но в большей части отзывов написан полный бред. 1. Рабочие места специалистов уже год как находятся в отдельном кабинете с кондиционером, который можно настроить таким образом чтобы было комфортно, если вы поставили его на 18 градусов, понятное дело что будет холодно.
2. Не проще набрать новичков, клиенты привыкают к специалистам и не любят их частую смену. Чтобы обучить нового сотрудника уходит много сил и времени, особенно сейчас когда приходят новенькие без какого либо опыта работы, только закончившие вуз.
3. Не знаю где и как вы работали, но у нас в отделе и управлении редко проходят изменения, а нсли и проходят, то это связано с расширением отдела.
# Уже неважно2015-02-12 17:40:04
Игорь, вы правы только в том, что кондиционеры есть, а в остальном права Ирина. Да и с кондиционерами проблема, особенно летом: включишь- мёрзнешь (настроить, чтобы всем была прохлада невозможно), выключишь- духота. Не знаю, сколько вы там работаете, но за последние несколько лет Элкод крайне изменился, к сожалению к худшему.
# лллл2015-02-11 00:44:04
Вот ведь: пишут про "Элкод", а читаешь и узнаёшь - точь в точь - родное НПО ВМИ. Видимо, яблоко от яблони действительно падает очень недалеко)))
# Игорь2015-02-10 02:15:26
Сколько грязи, господа! В компании вообще-то есть кондиционеры. Все рабочие. Отопление тоже есть) Зимой не мерзнем, летом не жаримся. Столовая находится на первом этаже нашенского корпуса. Что определенно облегчает задачу, ведь не надо далеко ходить. Но посещение столовой дело добровольное, на 6-м этаже в кафе можно погреть еду из дома. Офис компании еще в начале 2014 подлежал ремонту и рабочие места специалистов сервиса были перемещены в отдельный кабинет (так же с отоплением и кондиционированием)))) Не сидим мы в проходе. Ну, а начальники они и в Африке начальники.
# ALEX2015-02-08 00:25:20
Всё правда. Помню, в 2009-м пришёл в Элкод и испытал ощущение, будто переместился во времени на 10 лет назад. Был полный разброд. Были клиенты, к которым более месяца никто не приезжал. Текущая оплата была в районе 40%. В то время многие опытные специалисты из Правовеста привели своих клиентов в Элкод. Жаль, что такой подарок не был в должной мере оценен, бюрократия и бардак с того времени только нарастали, что привело к уходу хороших спецов.