Отзыв о компании "Глобал франчайзинг и Ко "ЛОМБАРД "ПАРУС"
Добавлен: 13:06 07.02.2015
Другие названия: Ломбард "ПАРУС"
Сайт:  lombardparus.com
Эл. почта: lombardparus111@gmail.com
Регионы работы: Киев, Белая Церковь, Днепропетровск
Телефоны: 0630269767, 0969638585

Описание деятельности:  Кредитование под залог

Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2015

Отношение, как к рабу. Директор - Мокан Олег(Лысый) орет как не нормальный, постоянно гнет трехслойные маты на ВСЕХ сотрудников, без исключения!!!
По условиям собеседования рабочий график 4 ночь, 2 выходных, 4 день, 2 выходных, по факту - работаешь без выходных!!!
Обучение по условиям собеседования получаешь - бесплатно, по факту если ты увольняешься или же тебя увольняют, т.к. ты на десятый рабочий день просто с ног валишься и опаздываешь, снимают 2500 грн - это полмесяца работы!
Штрафуют за каждый неверный шаг или криво сказанное слово, причем штрафы не ниже 200 грн.! Были такие случаи, что людей увольняли вообще без ЗП!!! Все штрафы и снятие денег с ЗП идут в карман Мокану Олегу!
И даже больше, за якобы платное обучение, Олег берет деньги еще и в учредителя, который слепо ему доверяет.
Безопасность для сотрудников заключается в картонных дверях и двухслойном не бронированном окне с лодочкой. Если придут грабить в 3 часа утра, ни какая охрана не успеет, вынесут все за 2 минуты, еще и по голове кассиру надают.
Отпуск - вещь не реальная! Нет такого, либо работай, либо ищи другую работу!
По поводу официального трудоустройства - это ложь, забрал с боем свою трудовую, так там даже намека на запись о работе не было!!!!
Во-общем, хочешь быть рабом - добро пожаловать! ЛОМБАРД ПАРУС

# Аня2015-07-14 11:05:00
не говорите так про все отделения,Ломбард Парус в основном работает (на франчайзинг) у меня отличный,и условия работы тоже
# Less_12015-05-19 22:50:23
олег мокан - кидало . Мало того, что словарный запас 2-3 мата + Дикарь , не имеет ни малейшего понятия как вести бизнес, общаться с людьми.Пора сворачивать лавочку.
# Leo 18652015-03-05 14:08:18
Если ты овца, вернее овец то к тебе отношение будет такое на любой работе...Тебя ЛОМБАРД ПАРУС в рабы взял ? Ты согласился ? Может причина не в ЛОМБАРДе ПАРУС , а в тебе ???
# Человек2015-02-27 17:07:52
Ребята, если вам стало скучно жить или вообще жить надоело, тогда добро пожаловать в Ломбард "Парус". Руководители относятся к тебе, как к собаке. Изначально обещают график 2 через 2 или 3 через 3 и обучение за счет компании, а в итоге получается работаешь сутками по 4-6 дней, получаешь 1 максимум 2 дня выходных, а при увольнении с тебя высчитывают 2500 грн. за обучение и если посчитают нужным отдадут остальные, а нет скажут: "пошел вон от сюда". Еще отдельная категория - штрафы! Если ты отлучился больше, чем на 10 минут с тебя снимут 200 грн., если ты на рабочем месте в совершенно не отапливаемом помещении в 20 градусный мороз не в белой рубашке тоже выложи 200 грн., заснул - штраф, опоздал - штраф и т.д. Еще хочу заметить, что вы находитесь на отделении по 12-14 часов, а то и целые сутки без отопления, без чайника, без микроволновки, без воды и туалета (есть только на некоторых отделениях), одним словом без условий, которые существуют во всех уважающих себя организациях. А еще безопасность полный ноль! Про заболеть забудь, отпуск забудь и личную жизнь тоже забудь!!! Вообщем вы попали в колонию строгого режима во главе с Николаевичем и его шестеркой Олегом Моканом, человеком, который на самом деле никто и зовут его никак!!! Но я думаю, что Господь все видит и они обязательно заплатят своим здоровьем или здоровьем своих детей за всех людей с которыми они так подло поступили.
# Алексей2015-02-11 12:17:26
А кто является учередителем этого ломбарда?
# Дмитрий2015-02-07 19:47:50
Собеседовался в эту богодельню. Собеседовал Олег. Просто отморозили,даже не позвонили.
# Варя2015-02-07 14:22:50
Собеседовалась там, хорошо что решила не устариваться, Олег действительно показался каким то умолишенным, злым, не довольным, такое впечетления что жена не дает, если она есть у него конешно..
# Игорь Граль2015-02-07 14:02:19
Какого хера от моего имени пишутся коментарии?
Кто такой умный, я оставил 2й отзыв, подписался "аноним", но не скрываю этого.
Кто подписался "Игорь", пусть это нахрен удалит!
Идет обсуждения системы, плюсов и минусов, а обсырать в интернете за спиной, это не круто! Что-то я не слышал, чтобы Олегу кто-то такое заряжал, по этому свои терки с ним лично и решай, а мое имя пачкать не смей"!
За подомное могу и навешать не хилых!
# аноним2015-02-07 13:48:34
Раби это пол беды, все рабочие и есть рабы, но мы дивем в 21м веке, где раб в праве выбирать из предложенного, но на этих ломбардах раб, это понятие как на панщине в 18м веке!

Все так и есть как описано в 1м комментарии! Что можно добавить, единственный плюс, это воображаемая зарплата и страдание фигней в свободное время, молв фильм можно посмотреть.

Штрафуют реально за что захотят, при чем нет заранее предусмотреных штрафов, расписаных четко, они появляются спонтанно, когда зп нужно урезать. Управленчество, вообще смешно это слово! На ряду с такими как: субординация и рабочая этика, стабильность, стратегия развития как личностная так и компании, компетенция вообще мимо, при том во всех сферах: ни обещаного графика, а это важно, если вы еще и своей жизнью хотите жить хоть иногда, ни карьерного роста (можно стать менеджером и получать меньше), кнут есть, а пряника нет.

И можно много еще чего приаодить в пример, но тут и так все ясно, из-за Мокана Олега, инзначально интересный и прибыльный проэкт привратился в днище!

Если ищите проблем на задницу - добро пожаловать!
# Франкинштейн2015-02-07 13:30:54
И ЗП не всегда вовремя выдается, на что можно рассчитывать когда обещают на 15 число, а дают 17????
# Игорь2015-02-07 13:22:42
Мокан сука, работал в парусе, и нихуя почти не заработал!!! Ребята не будьте рабами, не идите в парус работать!!!
# Лешка2015-02-07 13:19:21
В полне со всем согласен!!! Мокан хуйло полное!!!