Отзыв о компании BOOMBATE
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  boombate.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск

Описание деятельности:  Проект компании Группер, скидочный портал Boombate

Никнейм: Мистер Х (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2013

ДУБЛИРУЮ отзыв с другого сайта о работе

Мистер X
Всем привет, давненько хотел написать отзыв, но как то времени не хватало.
Работаю я в отделе продаж г. Москва. Устроился я сюда в сентябре 2013 года, то есть работаю уже 18-тый месяц.
Перед тем как устроиться то же читал отзывы, было какое то смешанное чувство. С одной стороны руководитель говорил одно, с другой от отзывов складывалось впечатление совершено иное.
Но я сделал как мне подсказывала интуиция и остался.

Теперь по конструктиву ( немного фактов)
1.) Опыт работы
Большинство менеджеров которые тут работали и работают вообще никогда ничего не продавали. Но многие из них имеют достаточно высокую зарплату 80-120 тысяч.

2.) Обучение
На каждую категорию партнеров, будь то ресторан, салон, или магазин интим товаров. Есть обучающие материалы - которые нужно просто прочитать. Если у тебя возникают вопросы - есть руководитель который тебе более подробно и развернуто на них отвечает. ( он все таки за выполнение своего плана тоже деньги получает) То есть - научиться продавать может любой. Все зависит от того сколько ему времени на это надо.

3.) Типо нервная обстановка
Покажите мне хоть 1 отдел продаж в котором если нет продаж лайтовая обстановка и sales менеджеры курят бамбук, при этом зарабатывают по 100 тысяч в месяц, а компания цветет и пахнет.

4.) Партнеры бумбэйта типо не окупаются
Это мой любимый момент) Возьмем рестораны в пример
Есть например стар дакс ресторан в центре Москвы где скидка 50% при сумме заказа 1200 рублей.
И есть ресторан в Бутово под названием "У Рафика" где вам дадут сырную тарелку в подарок если вы там пятак оставите.
Куда вы пойдете?

А теперь к главному
Если менеджер не может объяснить партнеру, что его акция не работает, и такие условия лучше не ставить, но партнер все равно настаивает на своем. То такой менеджер обычно берет деньги с партнера и надеется на русское авось, но как правило партнер не окупается и начинает названивать менеджеру. Менеджер вместо того что бы решить вопрос и как то помочь партнеру сливается в кусты. По прошествии - 2-ух месяцев он понимает, что у него прироста в базе 0 , у него нет акций, у него мало бонусов - жизнь дерьмо. И что он делает?
Идет сюда и пишет тут отзывы - что все п*****ы один я Дартаньян.

Ребята - идите учитесь вести правильно дела.
И тогда у вас партнеры будут окупаться и вы будете нормально зарабатывать.

5.) Продажи
Тут тоже пожалуй остановлюсь ) В первый месяц, да и во второй и третий ) Вы будете делать по 50 звонков в день. Почему?
потому что бумбэйт в Москве практически никто не знает, так как компания молодая - 4 года. Рынок купонов тоже в принципе молодой.
Так что вы будете всем и вся обьяснять что им нужно будет дать бешеную скидку и заплатить вам за размещение)
Но в этом и самая соль- самый азарт - вам платят такие деньги не за то, что вы работаете прокладкой между ноутбуком и телефоном, а за то, что ВЫ реально МОЖЕТЕ УБЕДИТЬ КОГО УГОДНО в своей правоте.
Работа сложная , особенно если учитывать что не выполнение плана с его выполнением ( даже если это пара тысяч) разнятся в 2 раза по бонусам. То есть так вы получаете 13% оклад, а так вы получите оклад и 7% - есть тема над чем понервничать.

Мистер X
А теперь немного личного опыта.
1.) Первую акцию я поставил на 4-тый день работы.
2.) Моя зарплата на 4-тый месяц работы в бумбэйте составила 80 000 рублей.
3.) Еще через 2 месяца я попал во вторую категорию и моя зарплата составила 120 000 рублей
г.) в период с 01.02.2014 по 01.11.2014 моя зп составлял где то от 80 до 130 рублей в зависимости от выполнения плана и взятых доп премий ( Типо лучшая акция и хантер ).
4.) В декабре месяца этого года я официально попал в 3 категорию и стал зарабатывать 160 000 рублей.

Всем спасибо за внимание ) Если будете у нас на собеседовании, можете мне передавать привет ) Я сижу прямо возле комнаты переговоров,
с уважением Мистер X

# Аноним2018-10-12 17:55:05
Если бы этот отзыв был бы реальным, могли написать Фамилию и имя, мистер Х