Отзыв о компании ИП Санаев В Н
Другие названия: ООО"Тяньши",Тиенс
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  ru.tiens.com
Регионы работы: Липецк

Описание деятельности:  Сетевой маркетинг,продажа китайской косметики

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

напрасно потраченное время, обычный сетевой маркетинг, с последующим вымогательством денег, рассчитан проект на доверчивых пенсионеров.

# Фрося Бурлакова2015-06-19 04:59:00
"Приходите Завтра"
Сегодня днем позвонил Санаев, приглашал в офис на собеседование.
Разговор начал активно-бодрым тоном, не терпящим простоя в рабочем ритме: "Имя и Отчество (типа уважительное отношение), вы мне отправляли вчера резюме. Подъезжайте завтра на встречу". На просьбу повторить название организации и озвучить вакансию (условия и требования), тк я многим рассылаю резюме и на вскидку сразу не могу вспомнить всех потенциальных работодателей, пафосное: "ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ Санаев. Вы вчера САМИ резюме выслали мне, помните?". Тут же было уверенным голосом добавлено, что указанная мной в резюме желаемая зарплата - это "реальная сумма" на данной позиции. Конечно же, во мне мгновенно образовалось чувство вины (на которое психологически рассчитан в таких случаях эмоционально-словесный упор: "ВЫ САМИ"), по поводу отнятого времени у делового, уважительно-серьезного и очевидно очень занятого индивидуального предпринимателя, выделившего мое резюме из общей человеческой массы. И чувство жадности на "РЕАЛЬНОЕ" бабло) Начавшиеся муки совести, сразу же активизировали головной мозг, и я вспомнила, что действительно, отправляла резюме в организацию, где была фамилия в названии негосударственного института. Желая поддержать уважительно-светскую беседу, я сообщила ИП Санаеву, что вспомнила его образовательное учреждение, которое проводит обучение. На что Санаев удивленно-обиженно заметил: "Какое обучение?" Активность его голоса понизилась, а значит тут же уменьшались и мои шансы на получение работы. Я запаниковала - реальное бабло утекало как вода сквозь пальцы... Поэтому, желая показать 100%-ную готовность трудиться, задала еще раз вопрос индивидуальному предпринимателю о заработной плате и графике работы. И тут произошло страшное - Санаев стал сворачивать разговор, сказав мне, что я много спрашиваю, а он "не проводит ПРИЕМ персонала по телефону". Мне было предложено самой посмотреть инф. в Интернете и потом позвонить ему. Обескураженная таким поворотом разговора, поддерживая уважительное отношение к индивидуальному предпринимателю, я тут же его уверила, что перезвоню ему через час. Но... оказалось, что через час Санаев будет в дороге и не сможет со мной разговаривать. Мне было сказано: "Звоните завтра". УсЁ (!) Эта фраза убивала наповал. Реальный работодатель, искренне желающий 5 минут назад принять меня на работу, "уплывал" в деловые и мутные воды индивидуального бизнеса... а вместе с ним и "реальное бабло" потенциального рабочего места помощника(( Напрасно я закидывала ответные крючки, пытаясь выяснить время звонка "завтра": "В 9.00"? Нет, в 9 он будет занят... Мне было сказано расплывчато-туманное: " ну, звоните где-нибудь в 10:30 -11..." Разговор был завершен.
Включила комп, открыла Гугл... Нашла ИП "ИП Санаев В.Н." Оказывается вакансия закрыта.
Хотелось бы пожелать всем, кто занимается поисками нормальной работы, чтобы не портить себе настроение, а тем более не тратить впустую время на подобные "фирмы" - предварительно (перед собеседованиями) пообщайтесь со своими знакомыми из торговой сферы. И узнайте у них шаблоны словесно разводящих фраз-клеше из "говорилок" (они как правило стандартные), психологические приемы эмоционального давления, доминирующие и подавляющие невербальные жесты, ставящие человека в психологически зависимую позицию. Разводят тех людей, которые психологически "готовы" к этому. Не хотите разочаровываться в работодателе (!) - не очаровывайтесь (изначально). И не видитесь на пафосное "индивидуальный предприниматель", "Собственник бизнеса", "Евро-...,Теле-..., Мульти-Трейд", "Международная компания", "Всемирная сеть" - это психологические Образы. Оценивайте трезво, рационально и четко что слышите, проверяйте всю инф. на полноту и достоверность, особенно если вопрос касается денежных выплат.

С уважением,
Фрося Бурлакова
# Александр2015-03-31 18:00:56
Санаев это человек хамло,на собеседовании нес такую чушь,я сидел и думал только, бы не заржать,вопрос почему так много отрицательных отзывов о нем и его компании,а так же почему он есть в черном списке работодателей,его выбесил напрочь,так же он не смог ответить на вопрос,по чему будущему работнику надо заплатить деньги за то что бы работать в его фирме.В общем это не фирма,а жопа с лицом Санаева,разводят бабушек и дедушек на деньги.