Отзыв о компании Клиника Альтравита
Добавлен: 03:30 05.02.2015
Другие названия: ООО "Эко центр"
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  altravita.ru

Описание деятельности:  Клиника репродукции человека

Никнейм: неходитетуда (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Увы, оказались ложными

Приехала на собеседование к хозяйке клиники. Я была в полном восторге: наобещала мне зп от 40000 минимум... И то, что берет меня без особого опыта работы, а уже-клиническим психологом! Оказалось, что этот "психолог" не должен говорить, что он психолог своим пациентам. Более того, это даже надо скрывать. Так как пациенты пугливые и истеричные-пациентов они там ругают жутко: и рыдают.. и истеричные..не буду вдаваться в эти эпитеты. Моя работа-быть им другом, слушателем, а не психологом.. И что звонить они мне будут и вне рабочего времени.. Цель-успокоить пациентов и не спугнуть их в другие клиники, а убеждать в том, что есть иные методы и варианты в этой. И, если не устроил врач, то я рекомендую другого, записываю к нему сама, чтобы помочь и т д и т п в таком духе. Но это меня не особо смутило - зарплата нормальная да и директор на первый взгляд мне очень понравилась. Осталась формальность - визит к директору по развитию... Я пришла к ней в назначенное время, но у нее случилось срочное собрание. Я ждала ее часок, общаясь при этом с другим потенциальным "психологом", которая, как оказалось, учится в каком-то коммерческом сомнительном учебном заведении, откуда выходят недоучки, ничего не знающие о психологии--уж поверьте, знамо дело.. Да и она еще продолжает обучение (отучилась на данный момент всего годик)...Поговорив с ней, я поняла, что человек совершенно не психолог.. Мне сделалось как-то странно... Что берут людей без диплома из непонятных заведений... Просто у меня за плечами престижное образование)))).. Ну да ладно.. Пришла я таки к директору по развитию... которая мне заявляет: "Говорите, какую хотите зп, а то потом чтоб не смели требовать повышения, не бегали тут к нам!". Я немного, так сказать, ошалела от сказанного. Это как? Далее она мне читала лекцию на тему того, что я должна делать. Красиво и завуалированно сначала, но потом и прямым текстом сказала, что я должна впаривать ЭКО истеричным пациенткам, так как они не понимают, что у них нет других вариантов... Вы им должны популярно объяснять это им просто необходимо и вариантов просто быть не может.. Короче говоря, навязывать. Я медленно удивлялась сказанному, так как владелица клиники (первая директор) меня уверяла, что я им буду "другом". Я спросила у директора по развитию: "А как моя должность будет называться для пациентов?" На что последовал ответ: "Да как угодно! Это неважно! Скорее всего... Менеджер по ... (не помню конкретной классификации манагёра)!"... Менеджер?? По впариванию ЭКО наивным пациенткам и навязываниям разного рода других услуг, не давая им права выбора? Директор по развитию сказала, что как только женщина зарыдает от плохих новостей в кабинете врача, я ее увожу и впариваю в своем кабинете их услуги, объясняя их необходимость, успокаиваю и в то же время рассказываю о том, какие тут все волшебные доктора и аппаратура у них не старая, а новая, универсальная и заграничная. Я сначала немного в шоке была... Не было эмоций никаких, кроме зарождающегося разочарования... Но потом поняла, что эта клиника-самое обычное разводилово женщин на кучу анализов, услуг и т д и т п... Ищут психолога в маске менеджера... мрак. Ни один образованный психолог никогда не пойдет на эту должность (кроме недоучек из разных частных школ и контор психологии), т.к. у психолога (в идеале) чувствующая, понимающая и интуитивная натура... На эту должность подойдет какой-нибудь торгаш без стыда и без совести... Ну и об условиях труда.. Работа с 8 до 20.. 2 через 2... ЗП далеко не от 40000 тыс. Там еле 18000-20000 получается-вопрос про мою желаемую зп был неизвестно зачем задан. Но судя по тому, как вакансия "Психолог в альтравиту" постоянно появляется на сайте работы, могу смело предположить, что эти люди, которые устраивались на работу, могли даже и не увидеть этих денег.. и быть уволенными.. но это лишь мое предположение. В общем, если хотите быть лжецами, обманщиками и пахать как папа карло, то бегом в альтравиту.

# Валентина2015-06-10 18:44:33
Полезный комментарий.