Отзыв о компании Управа района Раменки
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации
Сайт:  ramenki.mos.ru
Эл. почта: uprava.ramenki@zao.mos.ru
Телефоны: 8-499-739-19-41

Описание деятельности:  Управа района Раменки ЗАО г. Москвы.

Никнейм: Эвристиан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Текущая зарплата $19000
Дата увольнения: 2014

Несмотря ни на что, есть хорошие и уравновешенные люди, которые готовы помочь советом и поддержать в трудной ситуации, но таких меньше 10%.
Научитесь разбираться в видах успокоительных и их дозировании.
Сможете понять, какова на самом деле наша власть.

Западный округ Москвы в советское время считался элитным, да и сейчас является таковым, если не считать района Раменки. Единственные максимально благоустроенные места в районе - территория МГУ и посольства, всё остальное напоминает обычный серый подмосковный городок, впечатления, что ты в столице, если честно, не создаётся.
В этом ответственна управа района, которая представляет собой такое место, для которого слово "безысходность" будет слишком слабым.
Есть там руководитель аппарата, на котором лежат все функции по организации работы околоуправских компаний и ГБУ, а также иные вопросы, связанные с деятельностью учреждения. И всё бы хорошо, но он этим не занимается, его основная деятельность перекладывание ответственности и сношение с мозгом сотрудников. Несмотря на относительно молодой возраст, он уже успел приобрести страх перед "подсиживанием", поэтому старается окружить себя серостью, боящейся его, тех же, кто его не боится, он будет терроризировать, пока они сами не уйдут.
Когда же начинаются выяснения и проверки из вышестоящих учреждений, он сваливает всё на других, а сам выходит сухим из воды. Судя по комментариям людей из структур, которым приходится работать с управой, там не текучка кадров, там бурная река - за 2012-2013 гг. там сменилось практически 150% кадрового состава.
При этом он не может найти общий язык с подрядчиками, которые, не без причины, считают его высокомерным и хамоватым. При всём своём гоноре, он имеет плохое понимание того, как взаимодействуют организации.
В управе, как и в любом российском гос.учреждении процветают горизонтальные интриги, которые поддерживаются руководством. Особенно любят сплетничать и играть в тов. Берию женщины нач. отделов, и причины могут быть любые: невежливость (постучался, но не спросил "можно?" или наоборот), усталый голос (хамский, по их мнению), назойливость (взаимодействие при исполнении обязанностей) и т.п.
Также особым пунктом стоит упомянуть крайне хамоватых быдло-водителей, которые изображают из себя самых важных людей на свете и очень огорчаются, когда ты к ним относишься просто нормально, без придыхания.
В управе процветают идеи Вечного Президента о вертикали власти, т.е. ты выполняешь строго функции своего уровня и не дай Бог, К ТЕБЕ обратятся НАЧАЛЬНИКИ ИЗ ДРУГИХ СТРУКТУР, это гарантия вызова на ковёр и полоскания мозгов на тему "Куда лезешь?!".
Обязательные корпоративы в пост-рабочее время по праздникам, угрозы в стиле "ты в этом городе работы не найдёшь", "в тюрьму сядешь" и "я тебя обратно в твой город отправлю без права возвращения" (для провинциалов).
Некоторые начальники любят поливать подчинённых матом, считая их за рабов, задерживать на работе по причине "Потому что я так сказал!" и насаждать дедовщину.

В общем, ищете приключений на пятую точку? Хотите изучить влияние стресса и депрессии на организм? Никогда не принимали успокоительные и антидепрессанты? Хотите понять, что такое "вечный аврал" и "русский менеджмент"? Жизнь со стандартным 9 часовым рабочим днём для вас слишком скучная? Тогда вам прямая дорога в управу района Раменки.
Добро пожаловать в Преисподнюю!