Отзыв о компании Объединенная Консалтинговая Группа
Добавлен: 17:25 04.02.2015
Сайт:  okgru.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7 (812) 325-48-60, +7 (495) 223-27-69

Описание деятельности:  Полный спектр бухгалтерских и юридических услуг.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

На собеседовании рассказывают о наличии стабильной и достаточной белой зарплаты в 21000 р., а также о наличии черной зарплаты в конверте. Обещают оплачивать мобильную связь, транспортные расходы и интернет, официальное оформление по ТК РФ с первого рабочего дня. Работа должна была включать в себя холодные и теплые звонки, проведение презентаций, заключение договоров. Руководитель по имени Антон обещает стать твоим наставником и чуть ли не лучшим другом. Все очень мило и многообещающе. Собеседование длилось целый час. И за это время я прохожу ролевую игру на "ура", тестирование и анкетирование. Все казалось бы по-серьезному! Через 5 дней мне позвонили и пригласили прийти и оформляться на работу.

В первый рабочий день (он же и стал последним) сперва меня посадили на телефон и дали "базу организаций" для обзвона (при этом разобраться и хотя бы вникнуть в суть предлагаемых услуг у меня времени не было). База содержала организации, которые знать не знали об ОБК (объединенная консалтинговая группа) и совершенно не нуждались в предлагаемых мною услугах (ликвидация!!!, аудит, бух. и фин. услуги). Антон, мой наставник, вместо объяснений или реальной помощи, подходил ко мне после каждого звонка и выносил мозг, шпынял и унижал, что я видишь ли не приношу ему никаких результатов (с первого-то звонка). Ну на это я закрыл глаза. Далее меня направили к Ольге (менеджеру по персоналу), которая должна была мне все объяснить и оформить на работу. Да и она объяснила, что официально они не оформляют первые 3 месяца, платят 5 т.р. и еще ты после этого должен им понравиться, чтобы они тебя все-таки оформили, а также пройти тестирование. Не буду вдаваться в подробности какие еще дикие вещи она мне рассказала про ОБК (с совершенно невозмутимым лицом, видимо ее все устраивает). А когда я спросил, почему же на собеседовании они так бессовестно врут, она сказала: "Ну вы же понимаете, что на таких условиях, какие я вам предлагаю, никто работать не пойдет". Логика железная! Действительно, а если ты об этом узнаешь в первый рабочий день, а не на собеседовании, наверное ты вдруг передумаешь! Удивительно, но их система работает! Ведь вместе со мной в одном кабинете (пока я делал звонки) сидели 3 парня, которые как оказалось работают в этой конторке уже целых 2 дня (наверное все остальные рабы уже разбежались)! Правда, собираются оттуда уходить. Но все же какие-то деньги они наверное успели заработать для ОБК. Еще очень интересный момент, до осуществления которого мне слава Богу не пришлось ждать: это предложение Антона распотрошить мою записную книжку в телефоне и обзвонить моих друзей, чтобы они вывели Антошу на своих руководителей, которым мы будем втюхивать ненужные фин. услуги. После разговора с Ольгой, я забрал документы и ушел. Не советую никому тратить время на этих людей. Они ищут рабов, которым будут платить копейки, а через 3 месяца выгонят.

# К*т2023-04-21 16:38:25
Шарашкина контора закрылась! УРА !!!
# Кек 2022-02-07 19:12:04
Антон тот еще терпила. Привет со школы.
# Аноним2018-03-02 18:34:10
все верно
# «Антоша» и «Ольга с невозмутимым лицом»2015-04-14 13:44:32
Мы не будем комментировать сколько здесь правды. Не имеет значения, какими мы были вчера. В любом случае мы 22 года каждый день становимся лучше благодаря нашим сотрудникам. А Вам, Алексей Владимирович, мы желаем найти ту компанию, которая сделает Вас счастливым.