Отзыв о компании ООО "НСГ Страхование жизни"
Добавлен: 04:41 04.02.2015
Другие названия: Национальная Страховая Группа
Сайт:  nsglife.ru
Телефоны: (812) 640-87-17; +7 495 790 71 91 (многоканальный)

Никнейм: Свят К-С (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

Никаких

КАК Я ХОДИЛ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В "НСГ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ"

Пришло мне сегодня на почту: "Консультативный центр Компании НСГ Страхование жизни приглашает Вас к сотрудничеству в качестве помощника руководителя.
Основные функциональные обязанности: подбор, обучение,
организация работы персонала и его развитие; консультирование клиентов,заключение, сопровождение договоров страхования.
Работа в офисе, в центре Санкт - Петербурга (НЕ АГЕНТ).
Обучение за счет Компании.
График работы - частичная или полная занятость.
ДОХОД на период стажировки - от 32 000 рублей.
Для сотрудников действует программа по улучшению жилищных условий
ДЛЯ ЗАПИСИ на собеседование звоните с 10.00 до 20.00"

Решил я сходить туда. Настроение было такое, что дома сидеть не хотелось, да и на почту России зол был - нашёл в почтовом ящике уведомление о том, что мне пришло письмо, пришёл в отделение, а тётенька сказала: ой, так у вас уведомление сегодняшнее, его почтальон положил вам в ящик, но сюда он не возвращался, письмо у него (а, между прочим, очередь я отстоял).
Но, ладно, поговорим о НСГ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ. Короче, позвонил я туда, мне ответил милый дяденька, мол, да, нужен помощник руководителя, приходите. Я и поехал. Офис находится на Лиговском 50 к 12. Завсегдатаи клубов "Ящик", "ЦОКОЛЬ 2.0" и "ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ" знают эти дикие места за ТЕХНОСИЛОЙ. Офис снаружи - барак бараком. Прохожу через проходную, иду по коридору - открытые двери, вижу помещения типа лекционных аудиторий: парты, куча людей. Короче, прямо не страховая компания, а что-то сектообразное. Прихожу в кабинет, где ждал меня дядечка, с которым я общался. Кабинет на манер класса. Даже доска есть.
-Присаживайтесь, заполняйте анкету.
Собеседование вылилось в то, что дядечка очень рекомендовал мне придти на тренинги: длится неделю, по 2-3 часа в день, плюс итоговое тестирование. Дяденька рассказал, что сотрудники получают через какое-то количество лет квартиру...
Стоит отметить, кстати, что все стены аудитории или класса, где мы были, были завешаны какими-то дипломами и грамотами - типа, серьёзно всё.
Потом дяденька сказал, что, оказывается, обещанные 32000 - это не в месяц, а по результатам стажировки, которая может растянутся и на месяц и на три, но потом.... О, потом я стану аж руководителем отделения НСГ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ и будет мне сила, свет и добро...
Короче, наобещал, позвал на тренинг, я встал и ушёл.
Вечером на почте получил-таки конверт с моим удостоверением о том, что я прошёл курсы маркетолога, пришёл домой и решил глянуть, а чего пишут-то о работе в этой компании. Собственно, наткнулся я на отзывы на этом сайте, и вы их сами можете тут прочитать..
Вам решать,стоит ли откликаться на подобные предложения. Мира, любви, счастья. Всех обнимаю.

# Владимир2015-07-14 19:35:00
Меня эти приглашения уже достали каждый раз от разных людей,перенаправил их в папку спам.Папку чищу не читая этот абсурд.
# алексей2015-07-10 18:02:00
Спасибо за комент. Аналогичное письмо от этой компании я получил аж от 2-х сотрудников.Наверно стоило только задуматься сразу увидев, о времени записи на собеседование...до 20*00. Но !! решил погуглить . Еще раз Вам большое спасибо.P.S. письмо один в один.
# Дарья 2015-04-13 15:58:44
Автор, спасибо! Мне на почту пришло аж 6 приглашений от данной компании, это если учесть, что работаю совсем по другой специальности! А тут аж помощник рук-ля! Надеюсь люди будут чуточку внимательнее и залезут на сайт, прочитают ваше послание=) к сожалению таких лохотронов на каждом шагу!
# Иванов Сергей2015-04-10 17:44:58
Для АЛЕКСЕЯ ЛЯПИНА - на Ваш вопрос "Ты такой умный я смотрю, просто вообще...." - отвечаю: Таки ДА! Я УМНЫЙ и это подтверждает много фактов.
Но речь собственно говоря о другом.
Оставим в стороне, за скобками уравнения формы и методы продвижения страхового продукта, а так же вопросы материального вознаграждения сотрудников компании за труд.
Все отрицательные мнения имеют право на жизнь и во многом отрицательные эмоции обусловлены фактическими данными.
Задайте себе лично следующие вопросы:
1.Почему без страхования жизни нельзя поехать по тур.путевке за границу - какие выгоды это дает застрахованному?
2. Ваш(родственников, знакомых, друзей) автомобиль застрахован, почему - какие выгоды это дает застрахованному?
3. Как относятся в больнице к человеку, у которого застрахована жизнь - почему лучше иметь страховку и какие выгоды это дает застрахованному?
4. ВЫ или Ваши родственники, знакомые попадали в ДТП и если да - то как долго лечились от полученных травм и сколько на это ушло денег?
5. Как долго заживает перелом руки, тазобедренного-сустава и может ли человек в это время активно работать?
6.Что лучше - самому оплачивать свое лечение - достать необходимую сумму денег из тумбочки, или все таки лучше, что бы это сделала страховая компания?
7. Ваши родные, друзья помогут Вам деньгами в трудную минуту или все таки лучше и честнее по отношению к ним и себе самому заранее позаботиться о себе - "постелить соломки"?
8. Почему в банках стали активно предлагать связанные с кредитом страховки - страховку банковскую можешь не брать, но помните, то "банк не обязан озвучивать причину отказа в выдаче кредита"? Разве в банках сидят дураки, что при любом крупном банке в настоящее время создана "своя" - дочерняя, страховая компания по страхованию жизни?
9. Что Вы знаете об истории страхования жизни и профессии страховщика?
10. Почему в списке самых доходных видов деятельности (легальных) в мире страхование жизни стоит на пятом месте по доходности, а банковская сфера - лишь на десятом?
11. Какова история страхового дела в Императорской России, СССР, современной России?
12. Почему в развитых странах "Запада" любой нормальный человек имеет несколько видов добровольного страхования жизни и здоровья, как рисковых, так и накопительных - зачем "западникам" это надо, они что - дурнее нас, им денег девать некуда?
13.Кстати - вы в какой компании страхуете свое имущество - квартиру, дом, дачу, на какую сумму?
14. Вы предпочитаете заранее подготовиться к решению проблем или решать их в момент возникновения?
15. Почему Ваши знакомые, друзья, коллеги по работе ОБЯЗАНЫ решать ВАШИ проблемы - занимать Вам свои деньги, ограничивая себя и своих близких, для того что бы вы могли решить СВОИ проблемы, к которым они ни какого отношения не имеют? Это что - такая особая форма издевательства над людьми, которые тебе симпатизируют - Ты мой друг и я тебя за это накажу...?
Вопросов может быть много. Профессия страховщика требует профессиализма, такта, выдержки и деликатности.
В самом отзыве "Свят К-С" и др. к сожалению содержатся в основном агрессивные эмоции, а это недопустимо не только в сфере страхования жизни, но и в любом другом виде деятельности.
Спасибо за ваши отзывы и комментарии и Успеха Вам.
С уважением Иванов Сергей.
P.S.:тому кто хочет действительно разобраться и получить информацию о выгодах сотрудничества в страховом бизнесе и выгодах, которые получает человек от использования предлагаемых страховых программ - давайте встретимся, о встрече можем договориться по офисному т-ну: 8 (812) 640-87-18 с 10ч. до 18ч. или по мобильному т-ну: 8-981-186-32-52.
Иванов Сергей.
# Надежда2015-04-10 00:03:45
Во первых не фирма,а крупная страховая компания!
Во вторых не каждому дано разобраться с информацией полностью и скурпулезно!
В третьих - не каждый может стать орлом,гораздо легче дальше сидеть в своем болоте и квакать глядя друг на друга!
Кто ищет грязь-тот ее найдет, а золото приходится ДОБЫВАТЬ в рудниках!
# Ольга2015-04-05 20:06:56
Да, верить можно, потому что уже научена, умею различать "лохотроны".
Мне тоже пришло точно такое же сообщение, слово в слово.
Я и только хихикнула... Ну, ждите, ждите, прямо вот сейчас побегу на собеседование...
Не ведитесь на это, будьте умнее!!!
# влад2015-04-03 15:24:16
типичная сетевая схема. обещают золотые горы, только сначала нужно вложить свои деньги, а потом искать таких же наивных, готовых выложить свои кровные, уже им обещать золотые горы, и так до того момента пока пузырь не всхлопнется. а большинство восторженных комментариев, пишут те кто хочет заманить вас в эти "сети". я вообще удивлен почему данный комментарий еще не подтерли
# Андрей2015-04-01 11:58:03
Мне тоже сегодня пришло от них письмо. Но как и всегда прежде чем ехать решил почитать отзывы. Автору большое спасибо за сэкономленное время.
# Алексей Ляпин2015-03-28 02:15:13
Ты такой умный я смотрю, просто вообще.... Вам уже не надоело обманывать себя, прежде всего!? А ничего если ваша компания заеимается выкачиванием денег с населения и ищет лохов. Недаром во многих развитых странах мира такие секты запрещены законом. Вот если бы вы бксплатно предоставляли страховку для сотрудников и проезд им хотя бы оплачивали вот это было бы куда ближе к телу.... А вы только выкачиваете. Вам самим то не стремно? В стране кризис, люди без работы сидят. Сейчас так и побежали отдавать последние деньги на непонятную страховку. Ну или в России без лоха и жизнь плоха. Все равно на нечестности нормальной работы не построишь. Да и работой это не назовешь, там где вместо того, чтобы тебе платили деньги, платишь ты. Да и бизнесом не назовешь. Бизнес, это то, что создал своим умом и руками!
# Сергей2015-03-26 16:49:49
Специально для ЛАРИСЫ.
Лариса, работодатели - "...Эти уроды(не побоюсь этого слова) играют на том,что людям нужна работа...", что бы иметь деньги на которые можно жить самому и содержать семьи этих работников. Вашими словами Лариса - "Гореть им в....".
Я полностью с Вами, Лариса, согласен, "...Моё возмущение зашкаливает..." и мое то же - это ведь так по хамски, по изуверски, по капиталистически и вопреки общемировым ценностям - заставлять работника отрабатывать выплачиваемые ему деньги. Надо просто их - деньги, раздавать всем желающим. Да? Такое предложение, полностью коммунистическое - от каждого по способностям. каждому по потребностям, полностью совпадает с Вашими представлениями о справедливости, я правильно Вас понял - Лариса? Если правильно, то Вы Лариса - коммунистка, т.е. красно-коричневая агрессорша. Теперь я ВСЁ(!!!) про Вас Лариса знаю! "Спасибки..." Вам большое Лариса, открыли свое истинное лицо мировой общественности, живущей по капиталистическим принципам, т.е. ради выгоды и использующей эти принципы для удовлетворения своих потребностей, путем удовлетворения потребностей потребителей. Лариса - ВЫ, лично Вы ПРОТИВ своевременного удовлетворения потребностей человека?
ВЫВОД: Лариса, мне удалось выяснить из Вашего комментария следующую информацию о Вас:
1. Вы коммунист;
2. Вы антиглобалист;
3. Вы против общечеловеческих ценностей;
4. Вы против демократии, ибо разве может коммунист быть за демократию;
5. Вы эмоциональны;
6. Вы не боитесь говорить то, что думаете и не боитесь довести свою точку зрения до большого круга лиц;
7. Вас очень легко использовать в своих целях - участвовать в массовке на каком нибудь шествии, наливать бензин в бутылки для активистов, передавать координаты цели артиллеристам, минировать дороги, гулять по местам скопления людей с "поясом шахида" и т. и т.п.

Лариса, я Вас умоляю - берегите себя!
Желаю Вам всего лучшего.
Иванов Сергей
# Сергей2015-03-26 16:10:03
Не могу молчать, "пепел Клааса" стучит в моем сердце! Комментарий будет нудным и подробным.
Во первых словах - употребление в описании человека, в наше время, термина из времен классической русской литературы - "милый дядечка", свидетельствует с 99% вероятностью о том, что текст написан либо лицом женского пола, либо лицом, предпочитающим носить цветную одежду, т.е. в любом случае есть некий осадочек.
В одном отзыве рассказ о двух не связанных между собой событиях - поход в НСГ и на почту - зачем? Для усиления отрицательных эмоций.
Далее, насчет "диких мест" - в центре города, на Лиговском проспекте, невдалеке от ТД "Галерея" и театра "Комедианты" (однако), посередине между ст.метро "пл.Восстания" и "Лиговский проспект", невдалеке от ст.метро "Маяковская" и "Владимирская", возле Московского вокзала ?! С таким подходом и Дворцовая площадь - "где-то в глубине дремучего леса". Кстати - ранее это были казармы гвардейского полка и здания являются историческим памятником, реконструкция запрещена, периодически снимаются фильмы на исторические темы.
Далее - "вижу помещения типа лекционных аудиторий: парты, куча людей. Короче, прямо не страховая компания, а что-то сектообразное" - соискатель прибыл на собеседование в УЧЕБНО-консультационный центр по страхованию жизни. Чем занимаются учебные заведения? Правильный ответ - УЧАТ. Как правило в учебных заведениях очень много "лекционных аудиторий" и "куч людей" - кто-то учится, кто-то учит. Исходя из логи комментария "Свят К-С" - ВСЕ УЧЕБНЫЕ заведения в которых есть "лекционные аудитории" и наблюдаются "кучи людей" - это "что-то сектообразное". Ау, МГУ и СПбГУ и др. высшие, средние и т.п. учебные заведения - вы ВСЕ секты - это не я, это "Свят К-С" сказал. К тому же, откуда автор знает как должен выглядеть офис страховой компании - "оговорка по Фрейду"?
Далее, чем автору не нравится ознакомительный курс для соискателей - это не тренинги, это именно ознакомительный курс для соискателей - разница между этими двумя понятиями как между мужем и женой(оба могут писать стоя. но одному этот способ все таки более комфортен, чем другому), которые, как правило не имеют вообще ни какого представления о страховом бизнесе, а? Автор считает, что лучше и правильно это сразу бросить "народное ополчение под танки", что "бой научит и покажет, кто чего стоит"? "Такой футбол нам не нужен" - предоставить соискателю полную информацию о сфере деятельности, перспективах развития и карьерного роста. об обязанностях, оплате труда, методах работы и т.п. - вот в чем заключается политика компании. Правда, правда и ничего кроме правды, и своевременное скрупулезное исполнение заключенных договоров, вплоть до последней запятой. Иначе в наше время при все возрастающем уровне конкуренции в страховом бизнесе не выживешь. Кто против этих слов пусть бросит в меня камень.
"Анкета ни о чём. ФИО, предыдущее место работы, обязанности на предыдущем месте (под них одна строча сантиметров 15. хе-хе, у меня в резюме на hh.ru строчек 20 занимает перечисление обязанностей), как относитесь к страхованию и т.п." - в каждой организации свой подход и требования к анкетированию соискателей. В связи с чем вопрос - "Свят К-С", а приведите пример, хе-хе, когда анкета о чем и почему "...20 строчек" лучше, хе-хе, чем одна?!
Далее, "обещанные 32000 - это не в месяц, а по результатам стажировки" - а где это милый автор нынче деньги на халяву платят, адрес в личку - сразу туда побегу? Сей вопль выдает заядлого лентяя и халявщика. Вы бы хотели и деньги и ни чего не делать, это тогда необходимо овладеть навыками обращения с клофелином. Любая стразовая компания является негосударственным коммерческой организацией, деятельность которой направлена на получение прибыли, и, если Вы не связанны родственно-генитально с владельцами компании, деньги Вам будут платить только за реальную работу - сделал, получи, не сделал - отсо..си. Это называется сдельная оплата. Есть еще и премии. т.е. бонусы. Все вместе - сдельно-премиальная система оплаты труда. Кто помнит советское время - была "повременка" - платили копейки (тема для ИТРов и прочего никчемного люда - настоящих инженеров и управленцев не касается) и "сдельщина" - вот где рабочие "бабло рубили" реальное.
И, ближе к окончанию песни - "Короче, наобещал, позвал на тренинг, я встал и ушёл." - соискатель в ходе собеседования понял - получить деньги "на халяву" не получиться, соискатель сделал вывод - в этой компании надо работать, работать не хочется. кто деньги на халяву за прелестную тушку и умные слова не дает - тот ...очень редиска. Соискатель решил продолжить тратить свое драгоценное время на поиски такого места, где ему будут платить деньги за ... просто платить.
ВЫВОД:
1. Вариант 1 - Данный комментарий заказной - использование приемов для создания и усиления отрицательных эмоций и их привязки к определенному объекту; отсутствие конкретных данных - бездоказательность голословность отрицательных уничижительных утверждений и "как-бы фактов".
2. Вариант 2 - Если автор писал сам и от чистого сердца, то да будет ему"...сила, свет и добро..." и пусть он найдет то, чего достоен и это совпадет с тем, чего ему хочется и пусть его дороги пройдут как можно дальше от моей страховой компании.
Предложение: тому кто хочет действительно разобраться и получить информацию о предложении сотрудничества в страховом бизнесе - давайте встретимся, о встрече можем договориться по офисному т-ну: 8 (812) 640-87-18 с 10ч. до 18ч. или по мобильному т-ну: 8-981-186-32-52.
P.S: Для тех кто "с произведением не ознакомлен, но тоже осуждаю" - в Интернете, как и на заборе, написано очень чего многого - ели верить всему, то ... .
Успехов Вам.
Иванов Сергей
# Антон2015-03-26 01:43:47
спасибо автору за сэкономленное время.
да, гугл научился отправлять эти письма в спам
# Ирина2015-03-19 20:55:20
Спасибо автору за такой развернутый отзыв. Мне 7 приглашений таких пришло, даже сегодня записалась на собеседование, и вот решила отзывы прочесть, сэкономили мне время, конечно не пойду, согласна полностью со всеми... В сказки я не верю, это не мое!
# Валерий2015-03-19 14:38:14
Благодарствуйте за экономию времени!
# Лариса2015-03-15 14:30:33
Спасибки большое автору данного отзыва,что значительно сэкономил моё время.Не придётся тратить его на хождение "по-мукам".Эти уроды(не побоюсь этого слова) играют на том,что людям нужна работа и они размещают сказочные м в тоже время"призрачные "объявления.Гореть им в....Моё возмущение зашкаливает...
# ____2015-03-13 12:26:04
Дааааа.... Сидите дальше и читайте отзывы.... Сначала бы с информацией разобрались. Много бы полезного для себя узнали.
# Вероника2015-03-01 03:38:21
Очередная пирамида! Они что только не придумают, чтобы завлечь как можно больше народу, а потом предлагают заниматься всякой ерундой типа ходить по домам и продавать. Просто товар меняется, а суть остается. Кидалово!
# Наталья2015-02-25 14:14:55
Спасибо за подробное описание - я что-то подобное и предполагала. ))))
# Анна2015-02-20 22:05:12
И мне пришло такое письмо)) на собеседование не пойду))
# Алексей2015-02-19 18:39:30
лиговский 50 знаю, по описанию очень похоже на правду.
спасибо! про 32000 особенно интересный факт...
# Света2015-02-18 20:45:42
браво автор! И спасибо за столь развёрнутый отзыв! Думаю многие из нас получили такие вот письма счастья.
удачи!
# Галина2015-02-17 17:13:21
Спасибо за такой подробный отзыв!!! мне сегодня точь-в-точь такое письмо пришло... ))
# Олег2015-02-12 17:30:59
Вот,вот...Подобное письмо,я обнаружил сегодня в спаме ))) Думаю дай посмотрю,что люди говорят..Спасибо! За информацию,хотя я так и предполагал..Уже знаком с такими фирмами..
# Татьяна2015-02-11 04:19:21
Добавлю, там еще требуют оформить страховку на всю семью, чтобы начать работ А еще лучше 3 страховых полиса - итого 20000
# Анна2015-02-10 22:44:07
Спасибо сэкономила время, мне пришло точно такое же письмо!)
# Лана2015-02-10 19:46:15
Спасибо за отзыв, получила такое же письмо.
# Константин2015-02-07 18:30:43
Спасибо за токое подробное описание. Сохраню массу времени
# Аня2015-02-06 19:23:46
спасибо за комментарий, мне тоже пришло такое же письмо сегодня на почту.