Отзыв о компании Профи.ру
Добавлен: 23:11 03.02.2015
Другие названия: profi.ru
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  profi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Иваново, Калуга, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь
Телефоны: 8(800) 333-45-45, +7 (495) 540-46-03

Описание деятельности:  Компания-посредник по поиску разных специалистов в сфере частных услуг - от ремонта до репетиторов (а также медицина, т.е. разные врачи, косметологи, фитнес-тренеры, автоинструкторы, артисты и т.п.)

Никнейм: Anonimus (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Милая девушка-рекрутер

Начнем с сайта: Landing-page (посадочная страница, одностраничный сайт), который делается "на коленке" либо студентами за очень небольшие деньги, либо вообще на бесплатной платформе. Уважающие себя организации делают добротные сайты за соответствующие деньги. Дальше - собеседование по скайпу, в принципе, ничего криминального: фирма на первоначальном этапе экономит время кандидатов и свое. На собеседовании выясняется, что рабочий день-то у них двенадцатичасовой, выходные как придется, а праздничные дни - рабочие. Ребята, это не комильфо. Хотя вы об этом вежливо предупредили, и тут уже дело клиента, решать, надо ему это счастье или сильно подумать. Но самый цинус не в этом, а цинус в том, что все документы, то бишь: копия паспорта, копии дипломов, справки о доходах и подлинник трудовой книжки им надо присылать по почте, а взамен, значит, трудовой договор, который вы подпишите и отошлете почтой России. Вот тут-то я и остановилась, ибо во-первых, документы - вещь нежная и почтой их слать рискованно; во-вторых, при увольнении их точно так же почтой обратно вернут, угу, если ребята действительно честные, судя по отзывам репетиторов, с честностью там не все хорошо; в-третьих, и оно вытекает из во-вторых, где гарантии, что все документы будут действительно храниться под надежным замком и в плохие руки не попадут, а по трудовому соглашению, то есть без предоставления трудовой книжки, они работать не хотят. Почему? Вот и думайте.

# Анастасия2016-02-16 18:23:06
Александр, вы в каждом отзыве что ли один и тот же комментарий распространяете?)))) Вы читайте внимательнее, тут даже не репетитор пишет, а потенциальный сотрудник.
Я не побоялась, отправила два года назад документы и все прекрасно, никто меня не обманул, кредит не оформил, вообще все хорошо. Работаю официально, всем довольна.
# Александр2015-02-20 18:35:33
Согласен, очень велик шанс, что ваша репутация как репетитора пострадает. Кроме того личные данные могут быть использованы для теневых сделок, ведь это фирма иностранная и представительства в РФ не имеет, а значит ни чем ответить не может и ни перед кем!
Можно смело сказать так: отправите им копию паспорта, а потом всю жизнь за чужой кредит будете расплачиваться. И к ответу некого будет призвать.