Отзыв о компании лабиринт
Добавлен: 22:53 03.02.2015
Другие названия: книжный лабиринт

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Самара, Иркутск

Никнейм: Гость 4575 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

НИКАКИХ!

Москвичей в этой компании не любят, потому что их не заставишь работать за бесплатно, а вот приезжие там очень актуальны! Я устроилась туда из-за того, что училась в 10 минутах от работы, но когда увольнялась, танцевала от радости! По документам я должна была работать продавцом-кассиром, но в реальности было всё не так. Во-первых, там заставляли мыть полы продавцов, по документам там числиться уборщица, но на самом деле её там нет и никогда не было, куда уходит з/п, якобы этой уборщицы, всем понятно. Во-вторых, ты должен работать в интернет-магазине и выполнять все обязанности оператора, при этом получая за это 3 000р на весь коллектив в месяц, как доплату, т.е. одному сотруднику рублей 200 к з/п. В-третьих, там якобы не дают отпуск летом, да же если ты уже отработал полгода и по трудовому законодательству просто обязан уйти в отпуск, хотя двоим приезжим сотрудницам дали аж два раза за лето отпуск (ну конечно, жополизов там очень ценят). В-четвертых, когда я увольнялась, написала, как и требуется по закону, заявление с двухнедельной отработкой, НО в последний день моей работы, мне отказались выдавать мою зарплату, сказав, что жди, когда будут получать все, т.е. 10 числа, еще через две недели. Когда я позвонила заведующий магазин и потребовала выдать мне мои деньги, она в грубой форме мне сказала, что я якобы всё в последний момент прошу и вообще, по её мнению, я должна была чуть ли не при устройстве на работу, заранее говорить точную дату увольнения. Предложили мне ещё вариант, мол после десятого числа пусть приедет МОЯ МАМА и заберет з\п, т.е. по их словам, к ними может приехать любой левый человек и сказать, что он моя мама и ему отдадут мои деньги?!? От этого варианта, я то же отказалась. Отправили меня значит в офис, якобы выплатят мне з\п (это всё уже после двухнедельной отработки), я туда приехала, на что мне сказали, якобы ничего не знаем, никому ничего не должны и всё в таком духе и только после того, как я сказала, что позвоню в государственную инспекцию по труду мне соизволили выплатить з\п и не в офисе, а в самом магазине! Делайте выводы!

# Ромашка2015-04-09 20:02:39
Нет, этот человек из "Паруса", заразил бы своей " любовью к КЛ " девочку продавца и она бы стала работать совсем бесплатно. За "любовь" видимо платят по другим расценкам.
# Jass2015-04-03 22:31:18
Да, Любящий КЛ "человек" - истинный сотрудник книжного лабиринта. Cтрашно с такими людьми одним воздухом дышать. Я бы предпочел очную ставку с Tомасом Tорквемадой, чем с таким как он. Просто любопытно, он не с Aвтозаводской ли?
# Любящий КЛ человек2015-03-15 19:26:52
Дорогой Гость 4575! Когда человек не хочет работать - его не любят. "устроилась туда из-за того, что училась в 10 минутах от работы", "Москвичей в этой компании не любят, потому что их не заставишь работать за бесплатно", - делаем логичный вывод, что Вы приходили на работу просто для галочки. з/п всегда выплачивали вовремя КЛ, премии давали, работа не адская, полы моют сами продавцы, банально потому, что воруют из магазина книги, и деньги на уборщицу идут, чтобы при инвентаризации из своего кармана меньше было платить за недостачи. Судя по количеству ошибок в отзыве - у Вас проблемы с образованием. Вы книги сами-то читаете?