Отзыв о компании ООО "Алкомакс"
Добавлен: 15:31 03.02.2015
Другие названия: ООО "Промышленные технологии", "Зигмунд Штайн", Zigmund & Shtain
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  zigmundshtain.ru

Описание деятельности:  Торговля кухонной бытовой техникой

Никнейм: Красотка Сьюзи (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Якобы немецкая техника Zigmund & Shtain

Ездила устраиваться в эту компанию. Думала что иду в серьезную фирму - поставщика германской техники, но на деле оказалась обыкновенная помойка подвального масштаба.
Пообщалась с людьми и выяснила для себя про эту конторку много интересного.
1.Зишмунд штайн (Zigmund & Shtain) никакая не немецкая техника! Обыкновенная китайщина низкого качества. Группа русских умельцев состряпала на скорую руку логотип и лепят его на все подряд, выдавая за немецкий бренд.
2.Качество и сервис это компании на низшем уровне, о чем сотрудники в курилке поделились вполне откровенно. Много нареканий, доставка работает с перебоями, ошибки в комплектации, поломки после первой же покупки. (посмотрела отзывы в Интернете – сотни негативных постов о качестве этих поделок).
3.Не лучше дела обстоят с заработной платой. Задержки по зарплате на месяцы даже до кризиса были, теперь у них это стало нормой.
4.Самое отвратительное впечатление оставила директор по персоналу Евгения Князева. Истеричная особа. Явилась на собеседование с красными глазами, то ли пьет, то ли плакала. Возможно все сразу. Вопросы задавала будто сама первый день работает, непрофессионально, рассеянно. Обращала внимание на ерунду, по делу рассказать о себе не дала. Потом встала и ушла куда-то надолго. Без объяснений. Оказалось что она не только кадровичка, но и руководит продажами в интернет-магазине Комфорт бт. У них что, так принято – вешать работу на левых людей?!! Или ты плохой кадровик или плохой продажник. Или то и другое. Спасибо, это не для меня!
5.Коллектив мне показался зашуганым. Постоянная текучка кадров.
6.Хочу передать привет девушкам из курилки. Девочки, спасибо! Чуть не вляпалась в это. Надеюсь вы найдете себе что-то более подходящее. Я уже работаю в хорошей компании, но забыть свой поход в эту «псевдо-германщину» не могу до сих пор. Будьте осторожны!

# Работодатель2015-02-03 16:57:55
Рискнем предположить, что Красотку Сьюзи не взяли на работу, а она не придумала ничего умнее, чем оставить ничем не подкрепленный отзыв.
Как человек, который только пришел на собеседование, успел получить столько якобы достоверных сведений? Сколько же сигарет пришлось выкурить в курилке бедной соискательнице, чтобы выслушать столько жутких историй? Особенно с учетом того, что в компании нет собственной курилки, а сотрудники всего бизнес-центра курят в одном специально отведенном месте.
Т.к. автор отзыва не представляется своим настоящий именем, а сам переходит на личности и строит некорректные и ничем не обоснованные выводы о пьянстве или ином душевном состоянии начальника отдела кадров, мы считаем это как минимум невысоким уровнем воспитания и тактичности человека.
К счастью, все остались довольны. Мы, например, рады, что человек с любовью к поспешным выводам все таки не стал сотрудником нашей компании, а еще мы рады, что этот соискатель нашел подходящую для себя компанию.

P.S.
а еще мы рады, что этот соискатель нашел подходящую для себя компанию, в которой сотрудники в рабочее время размещают отзывы о собеседованиях.