Отзыв о компании инфра-м
Добавлен: 03:25 03.02.2015

Описание деятельности:  Группа компаний из 11 издательств печатают учебники по юридической и медицинской тематике

Никнейм: Наталья Сорокина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

Большая хорошая столовая

Хочу поделиться опытом прохождения собеседования в группе компаний ИНФРА-М. Позвонила по телефону мне оттуда женщина Светлана Викторовна сказала что моей кандидатурой заинтересовались. На мой вопрос как меня нашли ответ был мне передали ваше резюме из отдела кадров. На мое предложение прислать мне через сайт приглашение или информацию о компании сказали что такого не рассылают. Немного подумав, я согласилась приехать на следующий день на собеседование. Когда я приехала меня эта женщина провела в столовую сказав что все переговорные заняты. Собеседование заняло 5 минут все это время она рассказывала об издательстве и чем они занимаются. Мне не был задан ни 1 вопрос. На мои замечания что у меня нет ни редакторского опыта работы ни какого-либо подобного опыта меня заверили что это не сложно и всему можно научиться. Далее меня хотели отвести в отдел кадров побеседовать но сотрудница куда-то отъехала. Во время беседы разговор велся так как будто решение о моем приеме на работу уже принято нужно лишь все оформить. Зарплата меньше 30 тысяч точно сказать она не смогла сказала это нужно уточнить в отделе кадров. Так же эта женщина не представилась кем она является в компании. Затем со мной пообещали связаться в понедельник. Весь понедельник я ждала звонка. После 17 часов звоню сама и мне сообщают что уже нашли другого человека на эту вакансию. Вывод - здесь работают по меньшей мере странные люди.

# Софья2017-06-14 12:27:05
я работаю недавно в Инфре. На собеседовании золотых гор не обещали, но в целом меня все устраивает, по условиям не обманули, за стажировочные дни заплатили, занимаюсь тем, на что шла. Нормальный коллектив, рабочее место тоже, да и добираться мне тоже удобно.
Из отрицательных моментов могу отметить - столовка на втором этаже дороговатая, а кафешек приличных по близости нет, но у кого машина есть - это не проблема, на обед можно и к медведково сгонять.
А еще и переработок нет, в 6 встал и домой пошел
# Кокоджамбо2015-10-09 15:02:00
Не будьте иншалюгами!
# Елена2015-07-15 02:08:00
текучка там огромная. ЗП мизерные. Мотивации там нет в принципе. Это факт. Работала, знаю. Самое главное - хороший результат НИКАК не влияет на премии и ЗП. Премий нет. Работают в серую. Часть ЗП в конвертах.
# Клорусс хофно2015-04-16 22:13:59
Обама, а кем Вы работали в данной организации? Откуда такие познания? Обычно такие отзывы пишут либо сильно обиженные работодателем,либо по заказу.
# Алексей2015-04-16 19:56:43
Всегда радуют бывшие сотрудники, скрывающие свои имена...
А, Евгений Вячеславович Абама, походу главный из выжатых профессионалов
# дэн2015-04-16 01:57:53
обама ПРАВ!!! тАК И ЕСТЬ! тоже ИЩУ РАБОТУ! жАЛЬ! нЕДАВНО ТАКОЕ КЛАССНОЕ БЫЛО ИЗДАТЕЛЬСТВО!
# Обама2015-04-10 15:46:23
работал достаточно долго. новый хозяин мямля, ему в уши ссут две курицы из приближенных, которые выживают профессионалов, набирая взамен своих знакомых и родственников, параллельно воруя из всех щелей где можно украсть. воруют все-транспортники, ийтишники, финансовая служба, курица ген.директор. набрали кучу сброда ничего никогда не имевшего общего с книжным бизнесом, которые надувают щеки и пыжатся что то доказать воняя на тех кто пашет там годами и является профи. народ увольняется пачками. сейчас работают те кто раньше торговал в макдональдсе булками. полный АТАС.
# Людмила2015-04-03 00:21:47
У меня был опыт собеседования в этой компании, такое впечатление что там что-то происходит. Очень неприятная обстановка.
# Иван2015-03-23 20:09:31
Учебная литература не продается? То есть народ перестал учиться? Кто покупает учебную литературу в магазинах? Видимо тот же, кто покупал и ранее. В вузах действительно заключены договора с издательствами (в том числе и с ИНФРА-М), но каждый договор имеет срок... Договор не вечен. Новые технологии - что именно имеется в виду? Что теперь обучение происходит методом гипноза, а не изучения учебной литературы (в бумажном и и электронном виде)?
Может быть, автор комментария пытается маскировать собственную некомпетентность и невежество вот такими забавными размышлениями?
# -----2015-03-06 19:43:31
В вакансии указано: книги,канцтовары, игрушки. На самом деле:учебная литература, которая вообще не продается. Им нужны идеи и ответы- как же увеличить продажи. Да никак, кто сейчас будет покупать учебную литературу в кн. магазинах? А в ВУЗах давно уж заключены договора с издательствами. В общем, их дело -труба, на дворе 21 век и новые технологии )))))). Смиритесь, вы -динозавры!