Отзыв о компании ООО Симпо биз
Другие названия: simpo.biz
Сайт:  simpo.biz
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Описание деятельности:  разработка сайтов

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2015

нет.

ну вот и у меня дошли руки написать отзыв об этой замечательной компании. Удивительно, но многим отличаться от всех предыдущих он не будет.

Искала работу в области дизайна, являясь самоучкой (о чем и было заявлено в моем резюме).

Позвонили мне сами, но в процессе собеседования весьма удивились, что у меня отсутствует опыт работы в данной области (кто же рассматривал резюме?), и предложили два варианта решения ситуации в виде либо тестового задания на 5 часов, либо платных курсов.
Идея курсов весьма забавна. Компания предоставляет уникальную возможность работать над их заказами за 10000 р. в месяц. Только платить за это будете Вы, а не Вам.
А вот примут ли по окончании этих "курсов" на работу с уже обратными условиями, Вы узнаете когда-нибудь потом.

После риторического вопроса с моей стороны, откуда же у меня должны быть деньги на курсы, если я ищу работу, живая атмосфера беседы едва заметно угасла, и меня усадили
делать задание. Почему-то в обмен на мой паспорт (?!). (До сих пор не пойму, как я могла совершить такую глупость.)

пропыхтев 5 часов, я пошла "сдаваться", надеясь на месте получить либо обоснованно(!) отрицательный, либо положительный ответ. На что меня отправили домой, добровольно-принудительно(.....так, а где же мой паспорт....?) предложив подписать длинное соглашение о неразглашении.

На мой вопрос, можно ли мне свою работу забрать себе, меня одарили испепеляющим взглядом и пообещали уточнить и договориться об этом на следующий день, когда позвонят о результате прохождения задания.

Естественно, никто мне не позвонил, и работу мою мне не отдали (ладно, хоть паспорт вернули!)
Хорошо хоть, что работу я успела запечатлеть, восстановила, поправила, и даже уже сбыла :)

Берегите свой труд и свое драгоценное время!

# Кристина2015-08-26 14:38:00
По поводу звонков из Москвы доставило, это при том, что компания в Н. Новгороде находится:)
Николай, Вы, видимо, совершенно не понимаете что за курсы и для чего они. У меня в свое время возникла необходимость получить опыт работы в сфере веб-дизайна, потому и записалась на курсы в «Симпо.биз». Получила только самые необходимые знания, «без воды», так что советую
# Николай2015-04-27 13:21:50
На лицо пирамида.Вы платите за курсы.Вашими деньгами платят зарплату.Те кто работают должны быть в курсе происходящего. Вся работа должна сводиться к тому что бы искать новых рекрутов (лохов). На мой взгляд люди без совести.
# Анастасия2015-03-20 11:31:16
Та же история была у меня
# Аноним2015-02-20 14:21:53
По разговору по телефону с ними уже все понятно, еще из Москвы звонят, вообще ржака
# Дмитрий2015-02-19 12:18:58
Вот это да!!! А я о них знал, пока только с положительной стороны.......