Отзыв о компании AVANTA RUSSIA
Добавлен: 22:58 02.02.2015
Другие названия: Adecco, Аванта
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  avantarussia.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Новосибирск, Самара, Сочи, Чебоксары, Липецк
Телефоны: +7 495 122 00 10

Описание деятельности:  Рекрутмент и предоставление персонала. Подбор постоянных и временных сотрудников, а также аутсорсинг бизнес-процессов.

Никнейм: Иван Дорн (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2014

Хороший коллектив, зп белая, вовремя на карту Райффайзенбанка, который, кстати, скоро выкупит альфа-банк))) или можете на втб по желанию))

Добрый всем день! Отрицательного так много, что начну по порядку:
1. Вас принимают на работу в Адэкко! сразу задумайтесь- оно Вам надо? объясню- Вас могут принимать туда, если Вы:
1) не очень-то еще кому-то нужны
2) у Вас нет опыта работы в сфере подбора персонала
3) Вы готовы работать за маленькие деньги на перспективу роста, которая, как выяснилось, случается минимум через год работы в компании... и как хотите выживайте на эти 23 тыс гросс и 7 гросс за питание и проезд, кароч 26 тыс. "на руки" , вот как хочешь вертись))
2. Вам много чего обещают, в том числе бонусы, которые Вы увидите первый раз дай боже через полгода! и то они будут так малы, что вы даже и не поймете, что это бонус)))
3. МОТИВАЦИЯ. За что люди лучше работают? Не для кого не секрет- это ДЕНЬГИ. За каждую закрытую вакансию сотрудник нарабатывает себе бонус, получают его другие, более опытны, тк план общий, а ты cидишь, сосешь свой мизирный оклад :-P
4. Время идет.. ты задумываешься, что хотя бы через полгода тебя должны были оценить и чуток поднять тебе зп, Ан нет! не ждите)) МОРАЛЬ: Советую идти работать туда, где у Вас четко будет прописано, сколько Вы будете получать и не надейтесь на обещания на словах))) Опыт получен- Опыт передан!
вообщем,суть такова, если хотите внормальную компанию, то Вам точно не сюда!!! зп низкие, рост нескорый и только на дмс они раскошелились, а оплата проезда и питания, да госпади, считайте это просто ваша зп, только они ее решили разбить на типо бонус "проезд" и "питание" !
Всем удачных поисков работы!!!
ИванДОРННН!

# Работник2015-05-05 15:34:21
Все вышеизложенное правда. Ругаться и материть работодателя, конечно, глупо, но говорить людям, что всемирно известная и распиаренная компания далеко не так уж и хороша по условиям труда в России- обязательно надо.
Какие 50000 рублей ресечеру? Вы о чем? Никогда такого не было. 23000 гросс - вот Ваш оклад, официально прописанный в трудовом договоре и рассчитывать Вам отпускные, например, будут, исходя из него же.
Но самое печальное далеко не заработная плата. Пусть человек без опыта и не имеет шансов претендовать на большее, но, к сожалению, в компании напрочь отсутствуют такие направления, как обучение и развитие сотрудников. Никаких новых знаний в области HR Вы не получите, посещений мероприятий из жизни HR -бизнеса для Вас также не предвидится. Хотя, их могут посетить сейлзы или руководство, ну да, им без этого никуда, особенно учитывая, что они сами не ведут рекрутмент!
Развития и удержания для сотрудников тоже нет. Что-то не нравится-уходи, не будем париться, найдем новых. Я обратила на это внимание, еще когда только пришла в компанию, и это мне показалось очень странным для структуры уровня "Адэкко". На наших глазах, компанию покидали талантливые и харизматичные рекрутеры, младшие специалисты, ассистенты и тд., просто потому что им не предоставили адекватных возможностей для дальнейшего развития.

В целом, мотивация стремится к нулю, особенно, когда ты ассистент и бонус за закрытые позиции сплошь получают рекрутеры, которые прособеседовали и отправили клиентам найденного тобой кандидата, а руководитель мило об этом подчеркивает на каждом ежемесячном собрании, какой наш консультант молодец, и да спасибо еще и вон тем операторам на телефоне, в общем, всем спасибо, все свободны!
# дампощамвсемвэтомипучемадеко2015-04-11 01:42:02
Это все дикий пиздеж!!!! Ресечер в этой гнилой конторке получает нищие копейки, какие 50 тыс, вы ебнулись, наташа??!кароч люди, 19 тыс ваша зп будет и будут обещания о крутой карьере, на самом деле нихера не ждите там, поработав там, всю кухню изучив, нах подальше от такого и руководство идиотки две, вечно ржут и ощущают себя пупами земли!!!
# Обойдемсябезимени2015-03-25 17:57:04
Начиталась отзывов об адекко и уже не хочу туда идти работать. Разговаривали на собеседовании о зарплатах, что это вы так называемая Наталья нагло врете про предложенную заработную плату? Вы хотите сказать,что ресечеру предлагают 50 000 рублей
# Директор2015-03-24 23:47:39
Очередной правдивейший отзыв о говно-компании Адекко, составленный сотрудниками, и очередные минусующие комменты от ХеРок конторы (называющих себя то мужскими,то женскими именами), не знающих как помочь своей запятнанной репутации.
# Наталья2015-03-20 16:50:08
Очередной безобразный отзыв о нашей компании, составленный конкурентами, не знающими как помочь своей репутации. Рядовой "ресерчер" приходит и получает зарплату в размере 40 0000 net и бонус в размере 10 0000 net.
# Елена 2015-03-04 00:16:14
Спасибо за отзыв, собиралась ехать к ним на собеседование.. задумалась..
# Антуан2015-03-02 18:17:50
Слыш ты че ты гонишь. НОРМАЛЬНО МЫ ПОДНИМАЕМ!