Отзыв о компании Стройтранс
Добавлен: 18:13 02.02.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  stroytrans.ru
Эл. почта: mosobltorgi@gmail.com
Телефоны: 8 495 730-02-38

Описание деятельности:  Строительство и реконструкция автомобильных дорог, аренда дорожно-строительной техники.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2015

удобное (лично для меня) расположение офиса

Отправила резюме в ЗАО "Стройтранс" на вакансию "Секретарь/Помощник Руководителя". В ответ мне написали, что приглашают меня на собеседование и указали, что офис находится в бизнес центре на Новой Риге. При этом контактный телефон для связи не указали ни в ответном сообщении, ни в предлагаемой вакансии (телефон как правило необходим, чтобы позвонить и договориться о дате и времени собеседования, а так же уточнить местораположение и номер офиса в бизнес-центре, т.к. я полагаю, что в данном бизнес-центре расположена не только компания ЗАО «Стройтранс»!). По телефону, указанному на сайте, отвечает мужчина (просто говорит "ало", и не представляется, т.е. не понятно с кем говоришь, обычно в крупных компаниях принято сказать "Добрый день", назвать компанию, должность и ФИО)... В итоге звонила пару раз (в разные дни) с просьбой соединить меня с человеком, имя которого указано для связи в предлагаемой вакансии. На что мне два раза ответили, что его нет на месте и неизвестно когда он будет в офисе. Контактный телефон предоставить отказались, на мой вопрос "как же с ним связаться?", ответили: "Пишите на почту..". Написала... В итоге нужный мне человек ответил на мое письмо не в очень корректной форме, и сообщил следующее: "Я ценю Ваши таланты, мне сотрудники уже докладывали, про ваши запросы. Куда и для чего вы хотите подъехать,если я нахожусь в командировке? ". В ответном письме я извинилась и написала, что не знала про командировку.... И теперь самое интересное!!! В следующем письме было написано "о Блондинка?!!", и что у меня отличное фото, и фраза "вышлите ка мне свое портфолио..."! После чего желание связываться с данной, сомнительной, конторой пропало. Вполне очевидно: чтобы устроиться в данную компанию на должность секретаря необходимо пройти жесткий фейс контроль и , видимо, не только.....)

# ЗАО "Стройтранс"2015-02-27 15:53:34
Нет ничего более забавного чем пасквили обиженных Анонимов, и отвечать на них пустая трата времени, но так как предпринята трусливая попытка бросить тень, на нашу организацию, отвечу:
1) Вранье и Анонимы всегда идут рядом, "наш" Аноним не была на собеседовании, как утверждает в заглавии, что впрочем сама далее и подтверждает.
2) Мне действительно доложил нач.ОК, что какая то девушка, уже второй раз звонит и утверждает что Вы назначили ей собеседование, но не указали адрес. И настойчиво просит сообщить куда ей приезжать.
Понятно что эта попытка пробраться к нам под левым предлогом была пресечена, и я действительно сказал кадровику переслать мне ее резюме, посмотреть что за "талант". Резюме не представляло из себя ни чего интересного и целиком соответствовало "киношному" образу Блондинки, о чем я и написал Анониму.
Что касается Портфолио, то "блондинка" может конечно не знать, но портфолио это отражение человека в окружающем мире, и очень полезная вещь, как и наука Физиономистика.
В заключение позволю себе дать Анониму совет: поработайте не над проникновением в чужие офисы, а над собой и своим Резюме. И тогда Вас безусловно пригласят на работу, в другую Компанию.