Отзыв о компании LG ELECTRONICS RUS
Добавлен: 16:52 02.02.2015
Другие названия: ООО "ЛГ Электроникс РУС"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  lgefactory.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Брянск, Екатеринбург, Калуга, Оренбург
Телефоны: +7 495 785 13 13

Описание деятельности:  Производство бытовой техники

Никнейм: Leader (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2014

Белая компания, отличный коллектив, доставка, питание, корп. культура, возможность карьерного роста, индексация з/п, 13ая з/п и годовые премии.

1. Завод ЛГ - это тюрьма. Чтобы выйти за территорию в обед, в свои выходные дни нужно исписать кучу бумаг. Если руководителя нет на месте - охрана тебя не пропустит (в лучшем случае- объяснительная - и свободен).
2. Корейцы - ребята, которые на своей волне. Но при желании договорится можно ( с моими я находила общий язык). Но некоторые русские руководители это жуть: не зная тонкостей некоторых сфер они пытаются руководить процессами и коллективом, практически обрекая всё и всех... При этом чувствуют себя королями, мозговым центром компании, иногда не гнушаются присвоить чью-либо идею себе, получить награду за нее.
3. Очень много ненужных отчетов, поручений. Никому кроме тебя, в итоге, они не нужны.
4. На мой взгляд, не совсем адекватная з/п даже среди руководителей среднего звена. От 60 до 250 т.р. (от объема и степени сложности работы не зависит, в основном зависит от времени работы в компании, корейца и жополизничества , неважно на какой должности). Недавно стало зависеть еще и от уровня английского (не сдаешь тест- з/п не повышают).

Говоря о себе: я пришла в компанию обычным инженером, увольнялась уже руководителем отдела. Причина увольнения: не сработались в новым рус.руководителем, да и просто надоело, решила найти место получше.

Резюме всего этого:
- для опыта это самое подходящее место (я про специалистов и менеджеров), отсюда куда угодно устроится можно. Кадровые агентства хвалят бывших сотрудников ЛГ.
- если карьера пойдет вверх, будет очень интересно работать, но приготовьтесь к выносу мозга по полной.
- з/п не большая (сравнивая с М), премии могут зависеть от $

И еще: для штатных работников ЛГ общежитие не предоставляют! общага только для аутсорсинговых работников, в целом про условия жизни аутсорсинговых рабочих пишут правду.